Женский онлайн клуб

15 уникальных способностей, которыми обладает каждый человек

Тема в разделе "Обо всем на свете", создана пользователем Лана, 6 фев 2017.

  1. Лана

    Лана Приятельница

    Сообщения:
    10
    Рейтинг:
    14
    Установлено, что люди зачастую не используют свой потенциал полностью. Человеческий организм представляет собой сложную систему, в которой каждый процесс взаимосвязан друг с другом.

    Эти процессы составляют бесконечный процесс неизученных до конца химических реакций и физических параметров, которые позволяют приспособиться к любым условиям внешней среды. Ниже приведены уникальные факты, объясняющие обыденные вещи с точки зрения физиологии организма.

    1. Регенерация сердца. Беременная женщина обладает поистине уникальными способностями по регенерации собственной нервной и кровеносной системы. Если во время беременности у матери возникают проблемы с сердцем, клетки развивающегося плода способны проникнуть в ткани сердечных мышц и поспособствовать восстановлению повреждённых клеток и изношенных стенок.

    2. Сверхточная моторика предплечья. Вращение данной части тела человека происходит удивительным образом, весьма сложным с точки зрения инженерного построения механического узла. Предплечье состоит из двух параллельных костей, которые окутаны жёсткими мышцами, способными перекрещивать кости и точно выверять необходимый угол поворота конечности.

    3. Притупление слуха от внешних шумов. Громкие механические шумы и крики, в том числе собственные, являются серьёзными раздражителями. Подобные сигналы оперативно передаются в головной мозг и заставляют слуховой центр снизить уровень слуха, чтобы избежать физических повреждений. Именно благодаря этому механизму человек воспринимает собственный крик гораздо слабее, чем окружающие его люди: мозг знает о желании произвести шум и заранее готов блокировать громкость, в отличие от окружающих.

    4. Биологическая защита потомства. Когда матери целуют своих детей, они невольно «подхватывают» с кожи ребенка микроорганизмы, против которых автоматически начинают вырабатываться антитела. Данный механизм необходим для передачи иммунитета, разработанного матерью, своему ребенку через вскармливание грудным молоком.

    5. Регенерация костей. Срастание сломанных костей – крайне точный процесс. Организм человека способен за сравнительно быстрое время восстановить перелом: в месте сращивания образуется плотная «шишка», которая в дальнейшем рассасывается, сглаживается и придает более твёрдую и плотную структуру поврежденной кости.

    6. Противодействие раковым опухолям. Борьба с «инородными» образованиями происходит постоянно: ежедневно организм человека уничтожает как минимум одну клетку, которая имеет потенциал превращения в раковую.

    7. Отторжение поврежденных молекул ДНК. Многие ошибочно считают, что после солнечного ожога отмирает верхний слой кожи. Это не так: под длительным воздействием солнечных лучей повреждаются молекулы ДНК, а вызываемый при этом ожог – реакция клеток кожи, которые уничтожают сами себя для предотвращения развития рака.

    8. Охлаждение. Организм человека способен охлаждать самого себя. Это позитивно влияет на общую выносливость и позволяет, к примеру, обогнать многих животных на длительных дистанциях.

    9. Хранение массива данных. Один сперматозоид содержит около 37,5 Мб информации заложенного в него ДНК. Во время эякуляции мужчина способен передать своему партнёру массив данных объёмом свыше 15875 Гб данных.

    10. Свечение в темноте. Как ни странно, но люди биолюминесцентны и светятся в темноте. Однако генерируемый свет в тысячу раз слабее того, который может уловить человеческий глаз.

    11. Регенерация ран. Помимо костных тканей, организм человека с лёгкостью справляется с механическими повреждениями кожи и мышц. Установлено, что рваные раны заживают значительно быстрее, нежели порезы.

    12. Покраснение желудка от стыда. Когда человек краснеет, краснеет и его желудок: физиологическая причина этого – расширение сосудов кожного покрова и изменение давления в кровотоках стенок желудка. Данное «стеснение» чувствуется как странные ощущения внизу живота.

    13. Сморщивание пальцев в воде. Вопреки всеобщему заблуждению это происходит не из-за воздействия влаги, а потому, что благодаря морщинистой коже на пальцах человеку гораздо проще удерживать предметы под водой.

    14. Высокая чувствительность пальцев. Если бы пальцы человека были бы размером с Землю, то можно было бы почувствовать форму каждого отдельного дома и автомобиля.

    15. Отращивание печени. Подобно ящерице, лишившейся хвоста, человек способен восстановить собственную печень из пятой её части до полноценного размера.
     
    #1
  2. гостья из будущего

    гостья из будущего Лучшая подруга

    Сообщения:
    407
    Рейтинг:
    149
    Многого из этого не знала. Да почти ничего)))))
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2017
    #2
  3. Доброе сердечко

    Доброе сердечко Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    420
    Рейтинг:
    109
    Род занятий:
    мама
    Вспомним миф о Прометее, где орёл каждый день клевал его печень, а она отрастала вновь.
    unnamed[1].jpg
    Рубенс картина "Прометей прикованный"

    Способна, но погибает от: гепатитов, циррозов, печёночной недостаточности, онкологий. Многие заболевание печени опасны тем, что на первых этапах протекают практически бессимптомно. Потому как печень способна функционировать при сохранении всего 20% от начальной массы.
    Обратите внимание на первые признаки: горький вкус во рту, проблемы при приёме жареной и повышенной жирности пищи, упадок сил (быстрая утомляемость) организма.
    Здоровья вам и долголетия.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2017
    #3
  4. Инна

    Инна Лучшая подруга

    Сообщения:
    318
    Рейтинг:
    69
    Откуда:
    Москва
    Да человек вообще удивительное создание! Самая главная удивительная способность человека - мы умеем созидать! Мы умеем любить, сопереживать, фантазировать, жертвовать собой! Мы умеем верить! И мы очень любознательны... А ещё мы умеем делать выводы... Ой, мы много чего умеем и много на что способны, например во внештатных ситуациях, при опасности наша сила и выносливость увеличиваются во много раз. А сколько случаев, когда человек побеждал смертельные болезни - потому что хотел её победить и выжить.
     
    #4
  5. Konfetka

    Konfetka Подруга

    Сообщения:
    36
    Рейтинг:
    27
    Современный человек живет настолько комфортно, что многие наши способности просто забываются за ненадобностью. Тоже нравятся всякие истории о феноменальных возможностях.
    От себя хочу добавить, что человеческий мозг - это один из самых уникальных и еще не до конца изученных органов.
    Его различные отделы отвечают за разные процессы. И известны случаи, когда при отмирании определенного участка, соседние отделы "переучивались" и брали на себя его функции.
    В медицине описан случай, когда врач при операции повредила отдел мозга отвечающий за речь. Когда пациент проснулся, то стал полностью немым. Так вот эта доктор за 2 года научила его заново говорить.
     
    #5
  6. DemY

    DemY Лучшая подруга

    Сообщения:
    244
    Рейтинг:
    54
    Интересные факты. О большинстве даже не слышала. Человек вообще уникальное существо. Слишком мало мы знаем о возможностях нашего тела и нашего мозга. И вряд ли скоро выясним на что еще способны. Да и большинству людей плевать на то, что ни могут. Им главное чтоб пузо сытое было, и денег побольше.
     
    #6