Женский онлайн клуб

Вопрос А вы согласны?

Тема в разделе "Про мужчин", создана пользователем DemY, 10 окт 2017.

  1. DemY

    DemY Лучшая подруга

    Сообщения:
    244
    Рейтинг:
    54
    Слушая очередную лекцию О. Торсунова (лектор по ведическим знаниям) наткнулась на 25 обязанностей женщин и мужчин. Про женщин уже писали. Давайте о мужчинах:rolleyes:
    Итак, 25 обязанностей мужчины:
    1. брать на себя лидерство в отношении мужчина-женщина
    2. быть ответственным за нравственное воспитание
    3. понимать изменчивую природу женщины
    4. быть уважаемым человеком в обществе
    5. быть любящим таким образом, чтобы женщина это чувствовала
    6. есть каши из круп
    7. быть ответственным за физическое развитие
    8. не осуждать женщину, принимать её такой, какая она есть
    9. быть главой в воспитании детей
    10. уважать женщину
    11. найти работу согласно своей природе
    12. быть ответственным за духовное воспитание
    13. быть серьезным человеком
    14. наличие друзей, отношения с людьми - внешняя политика мужчины
    15. давать женщине сладости, украшения, одежду
    16. зарабатывать деньги
    17. расширять пространство - дом, квартира
    18. давать разрешение женщине на вдохновение (не уверена, что поняла правильно:oops:)
    19. почитать и защищать женщину
    20. не обсуждать женщину
    21. уважать и почитать родителей жены больше чем своих
    22. устанавливать принципы совместной жизни - понимание смысла жизни
    23. разделять сферы влияния совместной жизни ( различать где заканчивается его влияние, и начинается женское)
    24. определить и найти свою природу - интеллектуал, руководитель, торговец или тот, кто творит своими руками
    25. родители мужа обязаны почитать и уважать невестку больше чем сына.
    Мне, конечно по душе большинство пунктов. Хотя некоторые пункты я не совсем поняла)) Благо, муж многое исполняет сам по себе))
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Kseniya

    Kseniya Подруга

    Сообщения:
    98
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Мама в декрете
    Откуда:
    Москва
    Я с ведическими знаниями не сильно знакома. Интересно с чем связан пункт с обязательным поеданием каши из круп?:wacky: И в связи с таким обширным списком обязанностей возникает вопрос, что делает женщина в паре? И можно ли женщине заниматься чем-то из списка? Почему духовное и нравственное воспитание (воспитание кого?) только на мужчине?
     
    #2
  4. feia29179

    feia29179 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    77
    Рейтинг:
    69
    Род занятий:
    Ворожея
    Откуда:
    Россия
    Торсунов мужик серьезный , хотя с некоторыми позициями по женским обязанностям, я совершенно не согласна. Но поверьте, мужчины, пишущие о своём виде, относятся очень скурпулезно к таким вещам и лишнего себе не припишут. Им опыт и совесть этого не позволят.
     
    #3
    DemY нравится это.
  5. DemY

    DemY Лучшая подруга

    Сообщения:
    244
    Рейтинг:
    54
    @Kseniya, по поеданию каш из круп я даже не знаю что ответить)) Этот пункт остался для меня загадкой) у женщины свои 25 обязанностей) вроде можно, но там свои особенности... Если честно особо не вдавалась пока в это. Духовное и нравственное воспитание детей считается мужской обязанностью. Я так поняла это что-то из старых времен и верований) Я больше интересовалась ведическим воспитанием, развитием своей женственности и тому подобное. О мужских обязанностях так вскользь) решила поделится)
    @feia29179, я первый раз когда услышала - плевалась)) думала капец, какой м***к их писал)) а потом как то начала втягиваться и понимать, что много чего очень даже норм)))
     
    #4
  6. Кристина

    Кристина Подруга

    Сообщения:
    70
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Мама в декрете/фрилансер
    Откуда:
    Ставрополь
    Обязанности, мне, безусловно, нравятся, НО, как много мужчин, которые действительно их выполняют? Единственное, меня немного смущает пункт про то, что супруг должен любить родителей жены больше, чем своих. Я сама не смогла бы его выполнить и от своего мужа этого требовать никогда не буду. Насчет восемнадцатого пункта «давать разрешение женщине на вдохновение», возможно, автор имел в виду, что если женщина чем-то вдохновлена, ей не нужно мешать, рассуждать получится ли у нее что-то или нет, а необходимо просто ее поддержать? Я так поняла, а Вы?
     
    #5
  7. Little_Flame

    Little_Flame Приятельница

    Сообщения:
    27
    Рейтинг:
    22
    Род занятий:
    администратор стоматологической клиники
    Откуда:
    Санкт-Петербург
    Мне кажется, половина этого списка давно устарела.:shy:
    Например, быть лидером, зарабатывать деньги, давать женщине еду, сладости и так далее. Во многих отношениях лидер – женщина, а зарабатывают оба партнера. И ничего в этом плохого нет: не каждой женщине нравится роль пассивно принимающей стороны.
    Но многие пункты вполне имеют право на существование – те, что об уважении женщины, ответственности и почитании. И о любви так, чтобы она почувствовала тоже хороший пункт, не всегда ему следуют.:cat:
     
    #6
  8. d85o87

    d85o87 Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    22
    Род занятий:
    Психология
    Откуда:
    Россия
    @DemY, Пункт 6 позабавил. А если не любит человек каши? Я к примеру с детства не могу терпеть каши и молоко! Еще интересен пункт про свекровь и свекра, что они должны уважать выбор сына, больше собственного ребенка! Думаю, этот пункт встречается крайне редко в нашей повседневной жизни! С остальными пунктами полностью согласна, хотелось бы, чтобы каждый мужчина уважал и ценил своих избранниц!
     
    #7