Женский онлайн клуб

Алмазная вышивка - новый тренд в рукоделии.

Тема в разделе "Рукоделие", создана пользователем Viola13, 15 фев 2016.

  1. Viola13

    Viola13 Приятельница

    Сообщения:
    132
    Рейтинг:
    18
    Род занятий:
    временно в декрете
    Откуда:
    Шымкент
    Недавно на Алиэкспресс увидела интересные картинки с названием "Алмазная живопись". Заинтересовалась что это такое, почитала литературу, решила заказать. Но меня опередили, сестре на день рождения подарили вот такую картинку алмазной мозаики.
    20151229_171139.jpg
    Она у меня девушка с отсутствием терпения, поэтому за такое точно не возьмется. Передарила ее мне. И я начала работу. Оказалась дело там проще простого, только выдержка и усидчивость нужны.
    Вся поверхность картины из клейкого материала. Сверху она покрыта пленкой. К картине прилагаются стразики, они пронумерованы и разложены по мешочкам. Моя задача приклеивать эти стразики по номерам цветов к картине.
    20151229_171204.jpg
    Алмазной она названа из-за формы этих страз, у них есть грани, поэтому в готовом виде картины сияют и выглядят очень богато. Дело за малым осталось - работать и потихоньку создать шедевр.
     
    #1
    Nadi22 и Инна нравится это.
  2. Загрузка...
    Похожие темы
    Вышивка
  3. Vlada

    Vlada Приятельница

    Сообщения:
    152
    Рейтинг:
    18
    Не видела – не слышала… Но очень красиво. Лишь бы эти стразы не отваливались. Я часто вещи опасаюсь покупать с такими украшениями, так как не люблю, когда следы остаются. А самой клеить стразы на вещи… Но, наверняка, картина хорошо смотрится! Сияет – блестит.

    У меня есть вышивка бисером, но пока за неё никак не могу взяться. Хочется – времени нет. А такая вышивка – на перспективу.)
     
    #2
  4. wine13

    wine13 Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    6
    Я видела такие наборы, продаются они у нас в торговом центре вместе с обычными комплектами живописи по номерам. Тоже хотела прикупить себе такой, так как вообще люблю такого плана занятия, вышиваю бисером. Скажите, а на Алиэкспресс сколько стоят такие наборы? Не очень люблю этот сайт, так как мне три раза не приходили посылки, и я открывала спор.
     
    #3
  5. Julia

    Julia Подруга

    Сообщения:
    70
    Рейтинг:
    39
    Очень красивые картины получаются в итоге, я тоже себе одну такую на Али прикупила - занятие кропотливое, нервы хорошо успокаивает :) пока не доделала, только уголок начала, все времени не хватает
    А готовую работу потом можно в рамку вставить, тогда точно ничего не отвалиться и долго будет глаз радовать! Они достаточно крепко приклеиваются, чтобы оторвать - надо достаточное усилие приложить
     
    #4
  6. maffazu

    maffazu Приятельница

    Сообщения:
    24
    Рейтинг:
    24
    А мне хочется дать маленький совет тем, кто подарил вашей сестре данный набор (хотя вряд ли они его прочитают). Им нужно было бы самим потратить несколько часов свободного времени и подарить уже готовую картину. Вещь, сделанная своими руками, является проявлением тёплых чувств к одариваемому. Картина и без того замечательный подарок, а собственного изготовления – вообще бесценная уникальная вещица.
     
    #5
    Nadi22 нравится это.
  7. Инна

    Инна Лучшая подруга

    Сообщения:
    318
    Рейтинг:
    69
    Откуда:
    Москва
    @Viola13, спасибо вам за информацию! Я даже и не знала, что есть такая штука! Чувствую - это прям моё! Вышивка это моя страсть, к тому же я очень люблю стразики и всё блестящее. :p Как взрослая замужняя дама, такими вещами я уже не злоупотребляю, а тут такая возможность дать себе волю и оторваться по полной! ;), жаль времени маловато, но ведь когда-нибудь станет полегче и появится это самое - свободное время! Вот тогда и можно будет заняться творчеством для души, а пока буду мечтать и искать красивую картинку. :)
     
    #6
    Nadi22 нравится это.
  8. Доброе сердечко

    Доброе сердечко Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    420
    Рейтинг:
    109
    Род занятий:
    мама
    Как раз присматриваю нечто подобное для племяшек на Али. Не все картины полностью выкладываются из стразиков. На многих только какая-то отдельная часть (крылья у феи или цветы в вазе). А если продавец плохо упакует, то вообще заломы, которые не всегда можно выпрямить. У некоторых стразы плохо держатся на основе (не приклеиваются и отпадают). Картинка получается не всегда чёткая. Читаю и читаю отзывы:) Но думаю, что закажу. Вот только с магазином определиться понадёжнее.
     
    #7
  9. Irina 82

    Irina 82 Подруга

    Сообщения:
    107
    Рейтинг:
    41
    Я тоже покупала на Али такую картину. Очень понравилось. Я вообще люблю подобного плана работу. Сложила быстро, за месяц где-то. На работу брала и в свободное время делала. Получила массу удовольствия. Оформила в красивый багет. Теперь украшает стену.
     
    #8
    Nadi22 нравится это.
  10. alexa001

    alexa001 Лучшая подруга

    Сообщения:
    188
    Рейтинг:
    54
    И я уже попробовала этот вид рукоделия. Покупала в магазине хенд мейда. Занятие понравилось, и результат тоже порадовал. Теперь у меня на стене красуется шикарная алмазная вышивка. Я даже багет для нее специально заказала, так как она нестандартного размера оказалась.
     
    #9
    Nadi22 нравится это.
  11. Nadi22

    Nadi22 Приятельница

    Сообщения:
    47
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    Не работаю
    Откуда:
    Калининград
    @alexa001, фото в студию!
    Хочется посмотреть готовую работу!
    Заранее благодарю!
     
    #10