Женский онлайн клуб

Проблема Беби-боксы - почему их запретили?

Тема в разделе "Обо всем на свете", создана пользователем Инна, 19 июн 2017.

  1. Инна

    Инна Лучшая подруга

    Сообщения:
    318
    Рейтинг:
    69
    Откуда:
    Москва
    Беби-боксы - это специально оборудованные места для новорожденных младенцев, матери которых решили анонимно от них отказаться. беби.jpg В России они запрещены, а в Европе наоборот разрешены. Может не стоило отказываться от них и у нас? Ведь если женщина решилась на такой шаг, пусть уж лучше оставит своего ребёнка в специальном месте, где его гарантированно найдут и окажут необходимую помощь?
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    Не думаю, что их запретили из плохих побуждений. Просто денег нет на их содержание и обслуживание. А про дальнейшее воспитание вообще вспоминать не хочется. Поэтому часто можно услышать рассказы о том, как оставляют кндеров прямо в роддоме.
     
    #2
  4. Myxa ZeZe

    Myxa ZeZe Лучшая подруга

    Сообщения:
    260
    Рейтинг:
    54
    хорошо если в роддоме, а не на помойке где-нибудь!
    В прошлом году в нашем городе был случай, когда мама оставила ребенка в холле детской больницы, в коляске. Но это был вовсе не новорожденный, а 8-ми месячная девочка. Помню, что по новостям показывали и искали координаты мамы. Ей грозила уголовная ответственность. А как в случае с этими беби-боксами?
     
    #3
  5. Инна

    Инна Лучшая подруга

    Сообщения:
    318
    Рейтинг:
    69
    Откуда:
    Москва
    @Milady7, я подумала, что их запретили по этическим соображениям, но Ваша версия, думается мне, больше приближена к реальности...
    @Myxa ZeZe, в том то и дело, что при оставлении малыша в беби-боксе, женщине не грозила никакая ответственность. Если малыш попадал в бокс, тут же срабатывала сигнализация и он попадал в руки специалистов. А вот если малыша оставляли, например, на улице, то такой матери грозило уголовное преследование по ст. 125 УК РФ об оставление несовершеннолетнего в опасности.
     
    #4
  6. DemY

    DemY Лучшая подруга

    Сообщения:
    244
    Рейтинг:
    54
    ужас, как вообще можно отказаться от своего малыша... куда катится этот мир(( ну да ладно, я даже не слышала о беби-боксах, а вот думаю, что все-таки это лучше, чем бросить новорожденного на улице или помойке... сколько вот в новостях показывают, как так называемые мамаши оставляли деток и в вагонах, и на улицах в мороз и убивали.... Так что уж лучше беби-бокс, так реально у ребенка хоть какой-то шанс есть. А таких мамаш нужно растреливать (простите, эмоции). Жаль, что на возможность дать людям нормально жить у правительства никогда нет денег...:arghh:
     
    #5
  7. Аленочка

    Аленочка Подруга

    Сообщения:
    75
    Рейтинг:
    31
    Род занятий:
    Рисую маслом , занимаюсь детьми
    Откуда:
    Краснодарский край
    Я тоже со всеми соглашусь. И вправду такие боксы были бы полезны нашему обществу. Очень жалко деток у таких мамаш. Я тоже не понимаю их. Если совсем не можешь так хоть не оставлять где попало и не убивать. Просто ужас, как подумаю. Я такие новости смотреть не могу, мне сразу плохо становится.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 сен 2017
    #6
  8. Konfetka

    Konfetka Подруга

    Сообщения:
    36
    Рейтинг:
    27
    А разве много денег нужно, чтобы организовать подобный сервис? При любой больнице или поликлинике можно буквально за копейки воплотить в жизнь такую идею. Лучше пускай здесь оставляют, чем выбрасывают. Я не буду осуждать женщин, решившихся на такой шаг. Думаю, это они так делают не от хорошей жизни и на фоне послеродовой депрессии.
    Лично я убеждена, что не только мама должна отвечать за своего ребенка!!! Почему никто не вспоминает за отца?
     
    #7