Женский онлайн клуб

Бьет- значит любит, согласны?

Тема в разделе "Любовь", создана пользователем Viola13, 3 янв 2016.

  1. Viola13

    Viola13 Приятельница

    Сообщения:
    132
    Рейтинг:
    18
    Род занятий:
    временно в декрете
    Откуда:
    Шымкент
    Ситуация, когда муж поднимает руку на жену, не редкость. Но правильно ли это? Ведь женщина - слабый пол, который не способен дать сдачи. Считаю, что мужики должны драться только с мужиками. А подействовать на женщин можно другим способом.
    У меня в семье никогда такого не случалось. Были ли у вас такие ситуации? Как вели себя после этого вы и ваши мужья? Смогли бы вы простить мужу, что он поднял на вас руку? Или вы согласны с тем, что бьет -значит любит?
     
    #1
    Freya нравится это.
  2. Натали

    Натали Приятельница

    Сообщения:
    64
    Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    Быть любимой мамой
    Побои и любовь - это две несовместимые вещи. К счастью, на меня никто и никогда не поднимал руку, но вот близкую подругу сожитель регулярно поколачивает. Что тут сказать? Есть такая категория мужчин, и повод здесь не важен, ты либо можешь поднять руку на женщину, либо нет, все идет от воспитания. И женщина способна дать сдачи, но только зачем? Жить в такой атмосфере ужасно, особенно если есть дети.
     
    #2
    Freya нравится это.
  3. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    К сожалению, когда 100 лет назад мы захотели с мужчинами равноправия, забыли учесть кое-какие нюансы. Равные права предполагают равные обязанности и ответственность. Конечно, с одной стороны — это выглядит мерзко и некрасиво. С другой стороны, глядя на некоторых современных девушек, я понимаю, что они заслуживают такого отношения. Мне известны случаи, когда мужчина поднимал руку на женщину, но в 6-ти случаях из 8-ми он был прав. Кто-то жену с любовником застал, кто-то после вежливой просьбы получил грубый ответ и так далее. Я бы сама на их месте поступила аналогично:D.
     
    #3
    Freya и Котенок нравится это.
  4. Котенок

    Котенок Приятельница

    Сообщения:
    117
    Рейтинг:
    18
    Нет. Не согласна
     
    #4
  5. гостья из будущего

    гостья из будущего Лучшая подруга

    Сообщения:
    407
    Рейтинг:
    149
    Я сама недавно стукнула мужа скалкой. Потому что заслужил, и знает это. Человек не всегда понимает слова, а скалку запомнит на всю жизнь. Разводится не побежал, любить не перестал, извинялся неделю.
    P/S/ Скалка лежала без дела много лет, даже выбросить хотела. Хоть однажды пригодилась)))
     
    #5
    zoya и Котенок нравится это.
  6. Котенок

    Котенок Приятельница

    Сообщения:
    117
    Рейтинг:
    18
    #6
  7. Марианна Гусинская

    Марианна Гусинская Приятельница

    Сообщения:
    87
    Рейтинг:
    8
    Откуда:
    Москва
    И я била один раз. Причем с очень большой силой. Даже не ожидала, что так смогу ударить. Первый муж пьяный катался на машине моего папы, а потом еще и права качал по приезду домой. Ребенка обещал отобрать. По пьяни много мог сказать. Ну и заявил, что я ему изменяю. Вот тут я и разошлась. Не считаю, что мужчина может поднять руку на женщину. Бьет - значит, не любит.
     
    #7
  8. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    Дамы, а вы вот не боялись, что получите удар в ответo_O? Если вы занимались бойцовскими видами спорта – это одно. Но ведь и дураку понятно, что любой мужчина сильнее женщины. Алкоголь вряд ли уменьшит силу удара, разве что только ухудшит координацию движений. И ещё: ваши мужчины после такого унижения пить не бросили?
     
    #8
  9. Марианна Гусинская

    Марианна Гусинская Приятельница

    Сообщения:
    87
    Рейтинг:
    8
    Откуда:
    Москва
    Мой мужчина стал моим бывшим мужем:) С алиментами и всем отсюда вытекающим. Не боялась я в тот момент ничего, мне было все равно, что он сделает. В тот момент вообще ничего не волновало. Ничего, женился второй раз на подруге детства, она его долго ждала. Не жалею сейчас, что тогда ударила. Была бы такая ситуация еще раз, еще раз бы ударила.
     
    #9
  10. ihne

    ihne Приятельница

    Сообщения:
    69
    Рейтинг:
    8
    Мужчина, который поднимает руку на слабый пол автоматически лишается своего звания. Я тоже могу побить слабого за меня котенка, например? Но вот ли будет в этом здравый смысл? Силовые упражнения в семье - отклонение от нормы. Хочешь что-нибудь донести жене, то для этого есть язык во рту, а не мышцы в руках и ногах.
    Если любит, то и уважает одновременно!
     
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2016
    #10
    Freya нравится это.
  11. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    А если женщина сама довела до такого положения вещей своими закидонами? Всё-таки бывают исключения. Если бы я на месте мужа застала свою вторую половинку в постели с любовником – убила, не то что там просто поднять руку:mad:. И вообще, если бьёт, значит, любви уже дальше не будет. Просто не надо во всём обвинять сильную половину человечества. Иногда сами добавляем «масло в огонь»:rolleyes:.
     
    #11
  12. Illona

    Illona Приятельница

    Сообщения:
    73
    Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    собаки, фотография
    Откуда:
    Воронеж
    Считаю, верным утверждение "бьет, значит НЕ любит". Хотя, ради справедливости, стоит сказать, что во многих таких случаях женщины сами довели до такой ситуации. Много видела таких примеров своими глазами.
     
    #12
  13. Strannica

    Strannica Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    6
    Род занятий:
    Туризм
    Откуда:
    Львов
    Да, я бы тоже однозначно исправила на НЕ любит. У нас в семье о рукоприкладство никто и не говорит. Мне кажется, что если людям плохо вместе, то разойдитесь мирно. Хотите спустить пар, ну разбейте пару тарелок в конце концов... Нет, даже представить не могу! :confused:
     
    #13
  14. Иринка

    Иринка Приятельница

    Сообщения:
    32
    Рейтинг:
    8
    Поддержу форумчанок в несогласии с пословицей! Бить кого-либо считаю в корне неверным решением. Обо всем можно договориться полюбовно, а показывать свою силу и тем самым унижать любимого человека, по меньшей мере, не достойно. Сама на первых порах семейной жизни, чтобы выпустить пар, била посуду. Остановилась лишь, когда перебила в доме все чашки (правда их всего 12 было).
     
    #14
  15. Vlada

    Vlada Приятельница

    Сообщения:
    152
    Рейтинг:
    18
    Ой, мне от этой фразы прям смешно… Я обычно добавляю, значит, любит – бить! Единственное, что это вызывает такие эмоции, такие чувства… Но всё же это действие означает, что контролировать их он не может, правильно проявлять – тоже. Если любит, то должен бить всех, кого любит. Мать-старушку? Дочек маленьких? Нет, табу!!
     
    #15
    Freya нравится это.
  16. Freya

    Freya Приятельница

    Сообщения:
    36
    Рейтинг:
    8
    Откуда:
    Украина
    Любит, только не меня, а самого себя. Плюс страх оценки перед мнением других возобладает, и человек поднимает руку. Другое дело, какой резон женщине оставаться рядом с таким мужчиной, когда он периодически прибегает к физическому воздействию? Если не совсем дуб, обязательно побежит заглаживать вину, а им можно манипулировать, хоть до конца жизни.
     
    #16
  17. zoya

    zoya Лучшая подруга

    Сообщения:
    170
    Рейтинг:
    64
    Род занятий:
    мама
    Откуда:
    Россия
    Вообще не понимаю, как могла появиться такая пословица. Еще более не понятно терпение к этому битых жен. Особенно, если в семьях есть дети, которые усваивают такую модель поведения, считают, что это норма. Девочки могут стать жертвами, мальчики садистами.
    А уж про убить, даже если и с любовником застукать - вообще нонсенс. Вот тут уж явно видно, кто любит себя, и считает свою вторую половинку своей собственностью. К счастью, хоть перед лицом закона, что убийство. что изнасилование своей жены - это преступление.
     
    #17
  18. Юлия

    Юлия Приятельница

    Сообщения:
    40
    Рейтинг:
    6
    Откуда:
    Южноукраинск
    Сколько я видела и слышала "муж напился, пришел домой и побил. Я вся такая бедная и несчастная, жалейте меня все"! Я этого просто не понимаю, моё мнение женщине это нравится. Ну, приходит домой мёртвое тело и начинает качать свои права, и протягивать руки, да врежь ему раз так, чтобы три дня потом зубы по дому искал. Больше не полезет, потому что будет знать, что может получить.
    Конечно, я против насилия в семье с какой-либо стороны, но женщина должна показать, что она может дать отпор.
    У меня как-то спросила свекровь: "не бьёт ли меня муж?" На что свёкор ответил: "Мне больше кажется, что Юля бьёт Сергея".
    В заключении могу сказать, что мужчина, который поднял руку на женщину, убил в себе мужика!
     
    #18
  19. Валентина

    Валентина Случайная знакомая

    Сообщения:
    26
    Рейтинг:
    1
    Я считаю, что не нужно в таких ситуациях разделять мужчин и женщин по половым признакам. Насилие есть насилие, это правонарушение, да и просто некультурно. Женщины в большинстве случаев физически слабее мужчин, это факт... однако сколько слабых мужчин подвергается насилию от более сильных? В армии, в школе, во дворе... Это считается нормальным? В общем, я считаю, хулиган — он хулиган независимо от семейного положения или пола.
     
    #19
  20. Доброе сердечко

    Доброе сердечко Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    420
    Рейтинг:
    109
    Род занятий:
    мама
    Бить последнее средство. Если один раз ударил женщину, то будет бить, а потом детей. Такой вариант только для мазохистов. Зафиксировать побои в травмпункте, собрать показания свидетелей. При разводе может сильно пригодиться. У нашего друга жена открывала дверь, тут же билась об косяк головой, истошно вопила, что он её убивает, чтобы все соседи слышали. Боялся он её сильно.
     
    #20
  21. Катюша

    Катюша Приятельница

    Сообщения:
    31
    Рейтинг:
    6
    Не считаю связанными слова бить и любить. Однако, судя по современным девушкам, многих надо бить, чтобы у них хоть что-то в голове появилось, кроме самовлюбленности и эгоизма. Не раз сталкивалась с девушками, которые ведут себя, так, буд-то они королевы, а мужья их халопы. Во многих случаях девушки сами заслуживают того, что они получают в бубен. Если вы хотите оскорблять мужчину, на равных с ним, то будьте готовые получить в ответ, тоже на равных.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 сен 2016
    #21
  22. Оксана

    Оксана Приятельница

    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    8
    Насилие в семье однозначно не должно проявляться. Если мужчина смог поднять руку на женщину, то грош ему цена. Бежать от него нужно и привлечь еще к ответственности. А по поводу поведения некоторых девушек могу сказать, что мужчину это, значит, полностью устраивает. Кто-то же должен в семье доминировать, и не каждый представитель сильного пола на это способен. :)
     
    Последнее редактирование модератором: 23 сен 2016
    #22
  23. Андрей

    Андрей Друг

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    27
    Горький юмор в том, что в данной теме форума большинство осудит вообще понятие рукоприкладства и самую малость одобрит «ну уж очень в необходимом случае».

    А ведь на многие вопросы можно получить ответы если заглянуть в историю и в религию. Есть религии, где рукоприкладство со стороны мужчины это абсолютная норма. Да и в ранней Руси, не считалось зазорным поколотить нерадивую жинку, ведь как еще можно её научить уму разуму?

    Это только гораздо позже, появилось стремление к Эмансипации. Правда она немного утихает, когда пытаются приравнять возраст выхода на пенсию женщин с мужчинами. А потом разгорается с новой силой.

    Как бы тот не было, избиение, это уголовно наказуемо, и тот кто бьет, он заслуживает наказания. И потому еще это можно осудить, что в исламской религии например, разрешено бить женщину, но очень подробно описано как это можно делать, а как нельзя и за что. Отступление от этого, тоже осуждается.

    В наше время женщины сами решили для себя, будут они терпеть побои или нет, если терпят, то находят этому оправдания. Эти оправдания запоминают мужчины и уже считают себя вправе бить. И пока общество не укоренит в сознании, что рукоприкладство это преступление, оно будет продолжаться.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 ноя 2016
    #23
  24. AllaWhite

    AllaWhite Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    22
    Согласна в чем-то с Андреем. Вы вспомните Домострой. Там все довольно жестко было. И жили же, и считали нормой.
    Понятное дело, что времена изменились. Но люди остаются людьми в любое время. И эмоции перекрыть могут кого угодно и когда угодно.
    Я против насилия. Но однажды сама довела мужа до белого каления (слова при ссоре все-таки нужно выбирать), получила один раз. Не считаю это нормой, но простила. Это была, так сказать, разовая акция. Больше никогда не повторялось.
    НО!!! Если это система, то только бежать и желательно подальше….
     
    #24
  25. Darya

    Darya Приятельница

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    22
    Конечно нет! Категорически нельзя такое допускать.
    Наш папа бил маму, причём не просто толкал, а доходило до серьёзных последствий она терпела почти 7 лет, пока не стала нормально зарабатывать и не развелась с ним.
    Если есть в семье дети то это огромный стресс и страх на всю жизнь, мою сестру долго лечили от испуга. Хотя мы были маленькими, но помнится всё в красках.
    Рукоприкладство наоборот говорит о не любви и не уважении к женщине, не только потому что она слабый пол, мне кажется как раз мужчина и поднимает на женщину руку, потому что чувствует, что она сильнее, по крайней мере морально, как бы самоутверждается таким образом.
    К сожалению многие женщины это терпят и верят обещаниям, что это не повторится, но если он ударил один раз, то это обязательно случится вновь, а последствия могут быть самыми печальными , вплоть до неотвратимых
     
    #25