Женский онлайн клуб

Бьюти-совет для смягчения кожи рук

Тема в разделе "Бьюти - советы", создана пользователем jami514, 21 окт 2015.

  1. jami514

    jami514 Лучшая подруга

    Сообщения:
    59
    Рейтинг:
    54
    Если кожа рук стала сухой и шершавой, то поможет вот какой постой совет.

    Залить 1 ст. ложку обычного, требующего варки, геркулеса 0,5 стакана воды и оставить на ночь, чтобы хлопья набухли. Довести смесь до кипения и варить, пока геркулес не будет полностью готов, а половина воды не выкипит. К оставшейся овсяной пасте добавить 1 ст. ложку меда, если на него нет аллергии, и 2 ст ложки жирного молока. Маску хранить в холодильнике.

    Каждый вечер наносить порцию массы на кожу рук и слегка помассировать в течение 15 минут. После массажа оставить состав на коже рук еще на 5 минут, а потом смыть водой. Такая маска отлично питает и увлажняет кожу рук, а также действует как скраб.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2015
    #1
  2. Verona

    Verona Приятельница

    Сообщения:
    36
    Рейтинг:
    8
    Еще хорошо помогает отвар картофеля. Нужно минут 10-15 подержать руки в теплой воде, в которой варился картофель. Это тоже прекрасно смягчает кожу рук.
     
    #2
  3. zvezdochka2877

    zvezdochka2877 Подруга

    Сообщения:
    172
    Рейтинг:
    28
    Род занятий:
    водитель
    Откуда:
    Забайкалье
    Предлагаю рецепт питательного крема для рук, который можно без затрат приготовить в домашних условиях.
    Ингредиенты: 50 грамм сливочного масла, 1 ч. л. меда, 1 ст. л. соцветий ромашки.
    Приготовление: Настой: ромашку залить стаканом кипятка, оставить на 8-9 часов под крышкой, потом процедить.
    Масло растереть с медом, добавить 1 ч. л. настоя ромашки и тщательно перемешать.
    Использовать можно каждый вечер, настой прекрасно хранится в холодильнике, масло с медом готовить ежедневно.
     
    #3
  4. Anonymous

    Anonymous Guest

    Скока ж еды пропадает напрасно:eek:
     
    #4
    ihne нравится это.
  5. hitraya

    hitraya Подруга

    Сообщения:
    39
    Рейтинг:
    31
    Часто борюсь с сухой кожей рук. :( Еще очень хорошо помогает миндальное масло, оно должно быть обязательно натуральным, можно просто наносить на руки, как делаю я, а можно добавлять в крем для рук. Наносить желательно перед сном, чтобы за ночь оно полностью впиталось. Можно наносить и на кожу ступней. Она становится значительно мягче уже после первого применения.
     
    Последнее редактирование: 3 дек 2015
    #5
  6. ihne

    ihne Приятельница

    Сообщения:
    69
    Рейтинг:
    8
    Летом кожа рук у меня нормальная, а вот зимой сухая и может трескаться. Для питания не использую народные средства потому что не хочу с ними возитьсяo_O. Просто смазываю руки на ночь детским кремом с аптеки и меня вполне устраивает. К тому же если сильные морозы, то кожа не трескает и выглядит ухоженной. На ощупь мягкая и эластичная. Только крема есть тоже разные, есть очень жирные как масло. Я покупаю детский гипоаллергенный крем «Сказка».
     
    #6
  7. lesyakaz

    lesyakaz Приятельница

    Сообщения:
    39
    Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    Домохозяйка, мамочка, студентка, фрилансер
    Откуда:
    Россия
    Никогда не было проблем с кожей рук - все началось недавно. Руки сухие, шершавые - детский крем не помогает. Начала искать проверенные рецепты - очень понравился с хлопьями, как раз дома завалялись - пошла пробовать. Позже отпишусь о результате.
     
    #7
  8. Irina 82

    Irina 82 Подруга

    Сообщения:
    107
    Рейтинг:
    41
    Если у меня слишком пересыхает кожа на руках (а это зимой случается), я делаю парафиновые обертывания. Раньше ходила в салон. Процедура эта не дорогая, но очень эффективная. Сейчас начала делать дома. В магазинах с профессиональными товарами для салонов красоты продается этот парафин.
    Его нужно растопить на водяной бане, но не перегреть, а только растопить.
    Руки обработать скрабом, вытереть, просушить и окунуть в парафин.
    Обмотать пленкой и одеть мягонькие перчатки или закутать полотенцем, чтобы они прогревались.
    Через 20-3- минут (или когда парафин остынет) его нужно удалить. И использовать повторно.
    После этой процедуры и кремом мазать не нужно. Эффект омолаживания просто поражает. Руки увлажненные и сухость пропадает.
     
    #8