Женский онлайн клуб

Брекеты - они повсюду!!!

Тема в разделе "Здоровье и красота", создана пользователем KOSTINA, 27 фев 2016.

  1. KOSTINA

    KOSTINA Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    8
    За последнее время встретила очень много своих старых (во всех смыслах) знакомых, которые как сговорились и поставили себе брекеты. Скрывать не буду - при разговоре взгляд невольно "съезжает" в сторону этих железячек, которыми утыкан весь рот.:mad: Знаю я что о них:
    1) что это очень дорого;
    2) что это долго - порядка полутора-двух лет;
    3) что это больно;
    4) что это очень хлопотно в плане эксплуатации - чистки зубов и ухода за ними в период ношения системы.
    Вот я и думаю - что побуждает девушек, за 30 с лишним лет так маяться? Всю жизнь мечтали и только возможность появилась финансовая и прогресс только дошел или что? Поясните, может кто носит ли имел такой опыт, и как потом, когда их снимают уже, каждый зуб отдельно восстанавливают, расскажите, в общем, кто владеет вопросом.
    brekety-v-ortodontii-3636.jpeg
     
    #1
  2. гостья из будущего

    гостья из будущего Лучшая подруга

    Сообщения:
    407
    Рейтинг:
    149
    Ох, мне уже 39 лет и я тоже думаю о брекетах. Очень испортила зубы по молодости, сейчас последствия вылезают. Но не решилась... у меня не критичная ситуация, небольшая скученность нижнего ряда. Зато я сейчас работаю на импланты зубные, восполнять пропуски))
    У меня в жизни два сожаления - что не поставила по молодости брекеты и не наростила грудь после родов!))
     
    #2
  3. KOSTINA

    KOSTINA Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    8
    @гостья из будущего, импланты понятно, тут не только эстетика, а и функциональность, вот мама моя со вставными зубами так мучается, что я за каждый зуб с врачом воюю. А в 35-40 лет, когда есть муж, для которого ты и так, самая-самая, а у детей уже свои коренные зубы, так себя изводить...
     
    #3
  4. wine13

    wine13 Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    6
    Да, я думаю, что часто причина именно в деньгах. Удовольствие это дорогое, от 50 тыс. вроде. Не у всех в детстве родители смогли потянуть эту процедуру, а кто-то вообще не посчитал нужным. А ваши знакомые может комплексовали все время. P.S. А что "за 30" - это повод не хотеть выглядеть более привлекательно?
     
    #4
  5. Elizabet

    Elizabet Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    Ивент-менеджер
    Откуда:
    Украина
    Еще в детстве врач предлагал поставить пластинку, но я не согласилась "Как это я буду ходить с пластинкой?! Это же не модно!!!". Более того у меня было плохое зрение и прыщики, так что в очкатого монстра с брекетами я не хотела превращаться. Но в 23 года разум вернулся в мою голову, и я решилась на железяки во рту. Могу сказать, что это не так уж и больно и безобразно. Мне даже показалось что с ними у меня стали пышнее губы. Носила я их около двух лет. И честно вам скажу, результат, однозначно, стоил того. Теперь я могу улыбаться на все тридцать два. И поверьте, это действительно поднимает самооценку.
     
    #5
  6. LadyLee

    LadyLee Подруга

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    29
    Откуда:
    Киев
    Как раз девушки за 30 серьезней относятся к своей внешности, у них появляется финансовая независимость и желание выглядеть ухоженно. Вот моя сотрудница в таком возрасте поставила себе брекеты. У нее с детства была проблема с красивыми зубами и она очень комплексовала по этому поводу. Родители не знали, что такое брекеты и не думали, что подобный дефект зубов можно как-то исправить. А сейчас девушка очень довольна, у нее повысилась самооценка и уверенность.
     
    #6
  7. chayka

    chayka Приятельница

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    8
    Откуда:
    Екатеринбург
    Понятно, что все блестящее ловит взгляд. Я ничего страшного в эстетическом плане в брекетах не вижу. можно помучится ради хорошего результата. Сама тоже хочу поставить, но лет 8 назад мне
    сказали, что в моем случае они не помогут. Возможно, что сейчас уже что-то изменилось, и может быть есть шанс, но пока возможности нет. Мой муж носил год, причем не ради эстетического исправления, а чтоб зубы не потерять. Мучился, да, но сейчас уже и не помнит этого.Так что. я наоборот рада за людей, кто себе брекеты поставил.
     
    #7
  8. Myxa ZeZe

    Myxa ZeZe Лучшая подруга

    Сообщения:
    260
    Рейтинг:
    54
    Кстати,по поводу "блестящих железяк" - бывают и прозрачные брекеты. Моя знакомая носила на верхних зубах прозрачные, чтобы в глаза не так бросались, а на нижних - металлические. Конечно, это обойдется почти в два раза дороже...но результат того стоит - они не так сильно заметны.
     
    #8
  9. chayka

    chayka Приятельница

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    8
    Откуда:
    Екатеринбург
    Я видела белые, под цвет зубов, на мой взгляд, большой разницы с металлическими нет,
    По крайней мере, не на те деньги, которые надо за это заплатить. Еще есть
    брекеты, которые на внутреннюю сторону зубов ставятся. Это эстетичнее, конечно,
    но уж совсем дорого.
     
    #9
  10. Myxa ZeZe

    Myxa ZeZe Лучшая подруга

    Сообщения:
    260
    Рейтинг:
    54
    @chayka, правда? Вот про внутренние я точно никогда не слышала! Думала,что только пластинки можно во рту спрятать. Да... прогресс далеко ушел, только не всем он по карману, к сожалению...
     
    #10
  11. chayka

    chayka Приятельница

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    8
    Откуда:
    Екатеринбург
    Да, причем я давно уже про них слышала. Вот картинка для примера. upper-lingual-braces.jpg
     
    #11
    Myxa ZeZe нравится это.