Женский онлайн клуб

Чем занимаются ваши детки вне школы?

Тема в разделе "Воспитание", создана пользователем Марианна Гусинская, 25 янв 2016.

  1. Марианна Гусинская

    Марианна Гусинская Приятельница

    Сообщения:
    87
    Рейтинг:
    8
    Откуда:
    Москва
    Девочки, чем занимаются ваши детки? Чем увлекаются? Моя старшая дочь занимается в художественной школе и театральном кружке, увлекается рукоделием и ходит в кружок "Творческая личность". Ни одного дня свободного нет, чтоб пришла после школы и дома побыла немного. График сама себе составила и бегает по занятиям. Я не против, мне даже это нравится, что она стремится что-то новое узнавать, делать. Делюсь фотками с праздника 8-го марта в прошлом году. Моя - роза:)) image.jpg image2.jpg
     
    #1
    Инна, ТатьянаКБ и МАЛЫШКА) нравится это.
  2. Загрузка...
  3. Elinka

    Elinka Приятельница

    Сообщения:
    88
    Рейтинг:
    8
    Дети должны обязательно посещать какие-то кружки, и лучше если это будет что-то для физического развития. Выбирать занятия они должны самостоятельно, по своим интересам. Тогда и напоминать, и уж тем более заставлять их заниматься на кружке/секции не придется.
     
    #2
  4. гостья из будущего

    гостья из будущего Лучшая подруга

    Сообщения:
    407
    Рейтинг:
    149
    У моего первоклассника очень насыщенная жизнь. В школе очень много дополнительных занятий и продленка до 15.00. В рамках продленки ходит на хор, после - на волейбол 2 раза в неделю в этой же школе. Вечером бассейн 2 раза в неделю по другим дням. Один раз в неделю ходим на английский к родственнице домой (она переводчик). Программа дается ему легко пока, поэтому перегруза нет. Когда подрастет, выберет волейбол или плавание - что-то одно.
     
    #3
  5. ТатьянаКБ

    ТатьянаКБ Приятельница

    Сообщения:
    39
    Рейтинг:
    6
    Мои дети сами выбирают кружки по интересам. В этом году мы посещали с сыном занятия в музыкальной школе по классу аккордеона и домры, легкую атлетику и секцию бадминтона, а дочка ходила в музыкальную школу на фортепиано и лекгая атлетика в обычной школе. Занятия обоим очень нравятся. В следующем году хотят еще записаться в несколько кружков.
     
    #4
  6. Dellmare

    Dellmare Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    6
    Сын ещё до школы начал заниматься тэквондо. Очень привык к занятиям и тело, что называется "просило", хоть и маленький. Пока у нас стреляли, он один учебный год провёл у родственников. Так они были вынуждены отвести его на единственную доступную секцию (теннис) - боялись, что разнесёт им квартиру - столько было нерастраченной энергии... Сейчас на каратэ ходит. Ему 12, самое время связываться с сомнительными компаниями и пробовать курить, но, слава Богу, некогда. Да и круг общения ведь соответствующий - спортсмены.
     
    #5
  7. Инна

    Инна Лучшая подруга

    Сообщения:
    318
    Рейтинг:
    69
    Откуда:
    Москва
    Двое моих школьников тоже занимаются в секции таэквондо и ещё английским. Дошкольник самый загруженный - в садике занимается танцами и ОФП, и дополнительно посещаем "Школу Гномиков", где готовимся к поступлению в обычную школу и английский для дошкольников. Как только младшей малышке исполнится 3 года - сразу пойдём на танцы! Она танцует всегда и везде! А от фигурного катания просто восторженно замирает. Так что, наверно, будем ещё и фигурным катанием заниматься. :)
     
    #6
    МАЛЫШКА) нравится это.
  8. d85o87

    d85o87 Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    22
    Род занятий:
    Психология
    Откуда:
    Россия
    Прекрасная Розочка!!! У меня дочь ходит на спортивную гимнастику и хореографию с 3 лет, рисование и английский язык в английскую школу с 7 лет начала ходить. Еще хочет пойти на кружок шитья, но пока нет столько свободного времени. Сын ходит на футбол в футзал. Считаю, что обязательно нужно, чтобы дети были увлечены каким-либо занятием: спорт, рисование, языки, рукоделие и т.д.
     
    #7