Женский онлайн клуб

Что бы вы хотели сделать, но не делаете из-за...

Тема в разделе "Личностное развитие", создана пользователем гостья из будущего, 16 дек 2015.

  1. гостья из будущего

    гостья из будущего Лучшая подруга

    Сообщения:
    407
    Рейтинг:
    149
    Тема просто поболтать. Убедиться, что не одна я такая - и хочу, и могу, но лень... или времени нету... или (Ваш вариант). Тех, у кого все идеально и всего добиваются, прошу проходить мимо. Тема для тех, кто Не-Леди Совершенство.

    Итак, мое:

    1. Хочу похудеть на 7 кг. Но не могу из-за гастрита. А на самом деле - люблю печенюшки и пирожки. И еще я псих, и надо заедать психозы)
    2. Хочу никогда не повышать голос на мужа и детей. Но не могу. Потому что я псих, и надо выпускать пары.
    3. Хочу идеальный маникюр. Но не имею, так как слоятся жутко ногти и отваливаются вместе с лаком. Лечение не помогает.
    4. Хочу идеальные волосы, как в рекламе. Но не имею - природой не дано. А все остальное - так, примочки.
    5. Хочу путешествовать. Но нет сейчас на это денег.
    6. Хочу, что бы муж хорошо зарабатывал. Но он не зарабатывает((( не умеет, не способен, характер не тот.
    7. Хочу одного знакомого мужчину. Но не имею)) Оба женаты.

    Ваша очередь...
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Котенок

    Котенок Приятельница

    Сообщения:
    117
    Рейтинг:
    18
    Я точно не-леди(( мои хотелки - неимелки:
    Хочу сделать грудь третьего размера. Не делаю, потому что боюсь операций и еще денег нету столько. А если бы и были, потратила все равно на семью, а не на себе
    Хочу научиться любить себя и не экономить на себе, на косметике, на одежде. И на груди)))
    Научится готовить сложные блюда, но лень и еще зачем, если муж и сын итак все слопают, без изысков
     
    #2
  4. Натали-ка

    Натали-ка Случайная знакомая

    Сообщения:
    27
    Рейтинг:
    1
    Род занятий:
    бухгалтер
    Самое главное препятствие моим хотелкам - моя ЛЕНЬ.
    Хочу делать зарядку каждое утро - не делаю.
    Хочу привести в порядок бумажки дома и на работе - допечатать, разложить по папкам, проверить, но пока жареный петух не клюнет ... Как клюнет, буду ночами сидеть.
    Хочу разобрать хлам и отдраить кухню - лень :(
    Хочу чтобы муж нашел хорошую работу. Не зависит от меня, к сожалению, никак. Пусть будет мое новогоднее желание :rolleyes:
     
    #3
  5. Котенок

    Котенок Приятельница

    Сообщения:
    117
    Рейтинг:
    18
    У всех остальных, видимо, все *в ажуре* . Или не хотят делиться несовершенствами своими, в тайне хранят, марку держат )))
     
    #4
  6. Vlada

    Vlada Приятельница

    Сообщения:
    152
    Рейтинг:
    18
    Ну, совершенства не бывает... А если бывает, то с ними скучновато! Так, по поводу того, что вроде хочется, но не делается... Смотрите, я типа хочу записаться в бассейн. И уже узнаю расписание, и договариваюсь с подругам, но никак! А подумала... Хочу в бассейн! Но делание это не отменяет мои сомнения: как после голову сушить, как с этой хлор водой и тп)) то есть надо уж решиться )
     
    #5
  7. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    Хочу пойти на «танец живота», но то времени нет, то график тренировок не подходит. Хочу записаться на «танец на пилоне», но боюсь, что не выдержу. Хочу подтянутся 10 раз, чтобы выиграть спор с мужем 3-х летней давности, но не получается. Хочу каким-то образом привить любовь к приготовлению пищи, но не хватает мотивации. Хочу наконец-то купить зеркало, но вечно нет времени пойти его выбрать.:)
     
    #6
  8. Николь

    Николь Приятельница

    Сообщения:
    199
    Рейтинг:
    18
    Род занятий:
    Психолог, специализация - дети раннего возраста
    • хочу чаще видеться в подругами, но категорически не хватает времени;
    • хочу ходит в тренажерный зал, но не могу найти поблизости такой чтобы был с детской комнатой;
    • Хочу отдохнуть одна, но боюсь что уже через пару дней начну сильно скучать по семье;
    • хочу нормально выучить английский, но лень.
    А вообще мне кажется что если какое то желание категорически не выполняется, то возможно стоит немного подождать, "отпустить его". И через некоторое время либо желание пропадет, либо возможность появится.
     
    #7
  9. Котенок

    Котенок Приятельница

    Сообщения:
    117
    Рейтинг:
    18
    Вспомнила. Мечтаю научиться хорошо рисовать аквареью, но.... но....
     
    #8
  10. Ирина

    Ирина Приятельница

    Сообщения:
    36
    Рейтинг:
    8
    Очень забавно! Прочитала все, что написано выше, долго думала :D и поняла, что НИЧЕГО из этого я не хочу - или уже есть (например, грудь третьего размера ;)) или мне это совсем ни к чему... При этом, не считаю себя Леди Совершенство ни одной секунды...Хочу только здоровья, а если что-то захотелось, то напрягаюсь и делаю или даю мечте "отлежаться" и очень часто она становится не актуальной ;) Может со мной что-то не так?
     
    #9
  11. гостья из будущего

    гостья из будущего Лучшая подруга

    Сообщения:
    407
    Рейтинг:
    149
    @Ирина,
    А может, вы просто счастливый человек и у Вас все есть? Или желания дремлют внутри Вас, но Вы их не формулируете? Чтобы не давать себе руководство к действию по их осуществлению?
     
    #10
  12. Ирина

    Ирина Приятельница

    Сообщения:
    36
    Рейтинг:
    8
    #11
  13. zvezdochka2877

    zvezdochka2877 Подруга

    Сообщения:
    172
    Рейтинг:
    28
    Род занятий:
    водитель
    Откуда:
    Забайкалье
    @Котенок, далеко не все в "ажуре", просто столько оказывается "хочу", что сама себя в тупик поставила. И в конце каждого "хочу" реальная причина "ничего неделанья" отличается от названной причины, даже наедине с собой и то пытаюсь оправдаться чем-то.
    Хочу уйти от мужа уже где-то уже полгода - не ухожу, жалко, пить начнет - а на самом деле лень самой принимать решение, лень куда-то идти, кому-то что-то объяснять, проще подождать, может, сам поймет, может, сам уйдет.
    Хочу отремонтировать машину - финансов нет - а на самом деле, хотела бы - заняла, заработала и т.д., просто что-то сломалось после дтп не только в машине, но и во мне.
    Хочу, чтобы сынка выздоровел к завтрашней елке в школе, где он должен впервые выступать в танцевал. коллективе - и ни черта не зависит сейчас от моего хочу, и завтра мы также будем сбивать температуру.
    И, вообще, от нашего ХОЧУ зависит что-либо, неужели кто-то верит в материальность мысли и пожелания?
     
    #12
  14. Elinka

    Elinka Приятельница

    Сообщения:
    88
    Рейтинг:
    8
    Почитала ответы других форуман и задумалась, а что же я хочу? И не могу я эти "хочу" почему-то извлечь из своей души, то ли сама их боюсь, то ли так глубоко закопала я их в свою душу. Но все же попробую:
    • Хочу много путешествовать, но нет материальной возможности
    • Хочу иметь много друзей, но как то тоже не сложилось...
    • Хочу выучить язык программирования, научиться создавать сайты, но страх что не смогу, много учить, лень в конце концов
    • Хочу дочку, но есть только сын, и насчет дочки пока не может быть и речи - отношения с моим мужчиной довольно не стабильны, а ребенку обязательно нужен отец, да и не потяну я сама материально 2-х детей .
      Вроде все "хотелки" вспомнила.
     
    #13
  15. Vlada

    Vlada Приятельница

    Сообщения:
    152
    Рейтинг:
    18
    Кстати, сейчас прекрасное время подумать о новогодних желаниях! Дюжину записать на листочек, сжечь под бой Курантов, затушить в бокале шампанского… Приметы приметами, но загадать желания – построить планы совсем не помешает! Желаю, чтобы у нас исполнялись не только планы, а ещё и мечты! Разобраться с желаниями, если что-то ещё не сбылось в этом году.
     
    #14
  16. Марианна Гусинская

    Марианна Гусинская Приятельница

    Сообщения:
    87
    Рейтинг:
    8
    Откуда:
    Москва
    Я хочу:
    1. Чтобы мои дети никогда не болели.
    2. Хочу, чтобы мой муж был доволен своей работой, а она приносила нашей семье доход.
    3. Хочу, чтобы родители были счастливы и здоровы.
    А теперь, понеслась!
    4. Хочу длинные красивые волосы, но не могу их отрастить, не понятно, почему.
    5. Хочу котенка сфинкса, но не мой муж сказал, что животных в доме больше не будет.
    6. Хочу красивый пресс, но страшная лентяйка во мне не дает мне возможности его качать.
    7. Хочу есть конфеты и не поправляться.
    8. Хочу один раз накрасить ногти и чтоб маникюр держался долго-долго. Год...Нет, два года!
    9. Хочу ходить в спортзал, но муж не пускает. Наверное, он слушается мою лень.
    10. Просто хочу жить, не зная, что такое "нужны деньги на новую резину" и тому подобные вещи.
     
    #15
    МАЛЫШКА) нравится это.
  17. ihne

    ihne Приятельница

    Сообщения:
    69
    Рейтинг:
    8
    Хочу стабильности в стране!
    Хочу много зарабатывать и ни в чем себе не отказывать!
    Хочу прыгнуть с парашютом, но страшно.
    Хочу идеальную кожу, но, практически, с рождения купероз.
    Хочу нормальных долгих отношений. Постоянно бросаю парней(Не могу долго с ними быть((
    Хочу увидеть мир, но нету средств.
    Хочу густые и пышные волосы, а растут противные висюльки))
     
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2016
    #16
  18. гостья из будущего

    гостья из будущего Лучшая подруга

    Сообщения:
    407
    Рейтинг:
    149
    Сестраааа!
     
    #17
  19. lesyakaz

    lesyakaz Приятельница

    Сообщения:
    39
    Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    Домохозяйка, мамочка, студентка, фрилансер
    Откуда:
    Россия
    Хочу начать правильно питаться, но не могу, потому что лень готовить для себя отдельно
    Хочу начать заниматься спортом с Джиллиан Майклс, но не могу, потому что маленький ребенок и нет определенного режима дня
    Хочу создать уют в доме, но не знаю с чего начать
     
    #18
  20. Illona

    Illona Приятельница

    Сообщения:
    73
    Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    собаки, фотография
    Откуда:
    Воронеж
    А прямо как все, даже обидно ощущать свою "серость":
    Хочу дома заниматься фитнесом с Синди Кроуфорд, как мы делали это раньше, но не могу себя заставить. Пока остановилась на зарядке в надежде, что она сама перерастет в полноценную тренировку.
    Хочу длинные волосы, и они почти отрасли, но тут вдруг я решила "выйти" из темного цвета, а после осветления пришлось их отрезать (частично)
    Хочу знать английский. Именно знать, а не учить:D
     
    #19
  21. KOSTINA

    KOSTINA Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    8
    1. Хочу велосипед, очень-очень хочу!
    2. Хочу снова пойти на аквааэробику, но не получается по времени :oops: (самооотмазка такая)
    3. Хочу собачку мальтезе, но из-за того, что все на работе-в школе-в саду не хочу обрекать ее на одиночество
    4. Хочу отпустить длинные волосы, потому что муж мне как-то сказал, что женщины с длинными волосами управляют мужчинами:mad:
    5. Хочу попробовать себя в веревочном парке, который так любит мой сын, но пока боюсь
    e4a2ea7f9b62e43b2080ab3b94c67143.jpg
     
    #20
  22. Юлия

    Юлия Приятельница

    Сообщения:
    40
    Рейтинг:
    6
    Откуда:
    Южноукраинск
    Весьма забавная тема.
    • хочу быть худой, НО лень заниматься ежедневными тренировками и люблю покушать.
    • хочу красивую форму бровей, но никак не могу найти время сходить в салон.
    • Хочу маникюр, но жалею потратить на это деньги.
    • хочу сделать генеральную уборку в квартире и потом только поддерживать чистоту, НО меня хватает только на то, чтобы убрать игрушки, протереть пыль и пройтись пылесосом.
    • хочу, чтобы денег хватало до зарплаты, но их не хватает, потому что я не умею экономить
    Как то так. Моё ХОЧУ до слёз банальное и всё же в большей степени на исполнение всех моих "хочу" у меня нет денег, желания и конечно же в большей степени мешает лень. Да и вообще самый страшный враг человека - это ЛЕНЬ.
     
    #21
  23. Доброе сердечко

    Доброе сердечко Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    420
    Рейтинг:
    109
    Род занятий:
    мама
    Когда я была маленькой, то как все дети кричала в магазине хочу, хочу, хочу...Мама всегда говорила, что у неё нет денег. Хотела на день рождение куклу, а покупали джинсы, потому как это практичнее. И после, даже если спрашивали, чтобы мне хотелось, то отвечала, что ничего, так как это бессмысленно.

    Желаний много, а знакомого волшебника не наблюдается. Хочу с годами сохранить способность мечтать о чем-либо, а мечты превращать в реальность.
     
    #22
  24. гостья из будущего

    гостья из будущего Лучшая подруга

    Сообщения:
    407
    Рейтинг:
    149
    А я еще всегда хотела завести собаку. И вдруг она неожиданно завелась! Буквально в один день. Прочитала объявление на Авито, что отдают в хорошие руки именно ту породу, которую себе присмотрела. Поехали с мужем познакомиться и вернулись домой уже с собакой! Так неожиданно сбылась одна мечта)))))
     
    Последнее редактирование модератором: 10 фев 2017
    #23
    МАЛЫШКА) нравится это.