Женский онлайн клуб

Вопрос Детская безопасность

Тема в разделе "Наши детки", создана пользователем Доброе сердечко, 20 ноя 2016.

  1. Доброе сердечко

    Доброе сердечко Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    420
    Рейтинг:
    109
    Род занятий:
    мама
    103674773_4387736_7_1_.jpg

    В каждом маленьком ребенке
    И мальчишке и девчонке
    Есть по двести грамм взрывчатки
    Или даже полкило!

    Должен он бежать и прыгать
    Все хватать, ногами дрыгать
    А иначе он взорвется, трах-бабах !
    И нет его!

    Каждый новенький ребенок
    Вылезает из пеленок
    И теряется повсюду
    И находится везде!

    Он всегда куда-то мчится
    Он ужасно огорчиться,
    Если что нибудь на свете
    Вдруг случится без него!

    Г. Остер

    Маленькие дети - самые любопытные существа на земле. Опасности подстерегают кроху на буквально каждом шагу. Едва малыш начинает самостоятельно перемещаться в окружающем пространстве, пробовать всё на зуб. Большую часть травм детишки получают дома, за всем и не усмотришь. Давайте поделимся личным опытом, как лучше подстраховать наших малышей от разного рода неприятностей.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 ноя 2016
    #1
  2. Загрузка...
  3. Irina 82

    Irina 82 Подруга

    Сообщения:
    107
    Рейтинг:
    41
    Я убирала все вещи (особенно опасные) с нижних полок.
    Баррикадировала выход ребенка, пока был маленький, с ограниченного и безопасного пространства.
    Вообще от всего не убережешь. Пока сам на своем опыте не опробует, не поймет, что это опасно.
     
    #2
  4. Инна

    Инна Лучшая подруга

    Сообщения:
    318
    Рейтинг:
    69
    Откуда:
    Москва
    Мы первым делом обставили всё безопасной мебелью - без острых углов, без стеклянных поверхностей, заблокировали все дверцы и шкафчики и убрали в недоступное - очень недоступное - место все лекарства и бытовую химию. Самое большее всегда боялась за кухню! Тоже старалась всё убирать подальше, не оставляла на столе острые предметы даже на минуту, даже если к плите повернуться надо было... Уффф... они подросли!!!!
     
    #3
  5. Аленочка

    Аленочка Подруга

    Сообщения:
    75
    Рейтинг:
    31
    Род занятий:
    Рисую маслом , занимаюсь детьми
    Откуда:
    Краснодарский край
    Ой и не говорите, тоже все убирала, убираю и буду убирать))). За всем и вправду не уследишь. Также убирали всю бытовую химию, лекарства очень далеко и старались чтобы ребенок не был среди острых предметов. На полу все убирали, мягкие и не острые игрушки оставляли. Но у детей талант просто талант что то все равно найти!!))) Поэтому глаз да глаз за ними.
     
    #4
  6. DemY

    DemY Лучшая подруга

    Сообщения:
    244
    Рейтинг:
    54
    Я наверное отношусь к беспечным мамашам, но я практически ничего не убирала... Просто чуть дальше отложила острые предметы, бытовая химия всегда была запрятана, а все остальное осталось на месте. И, к счастью, все хорошо. Да, бывало такое, что сын брал то, что я не хотела бы чтоб он трогал, но мы с ним вместе рассматриваем все и решаем почему это нельзя, или почему этим пользоваться нужно только с мамой... Как-то нормально проходит этот процесс )))
     
    #5
  7. Аленочка

    Аленочка Подруга

    Сообщения:
    75
    Рейтинг:
    31
    Род занятий:
    Рисую маслом , занимаюсь детьми
    Откуда:
    Краснодарский край
    Это правильно, но когда годик не обьяснишь сильно, а так я тоже объясняла в общем то это правда хорошо. И так намного проще дальше, когда ребенок понимает, что можно, что нельзя.
     
    #6
  8. DemY

    DemY Лучшая подруга

    Сообщения:
    244
    Рейтинг:
    54
    @Аленочка, нам сейчас 1 годик и 9 месяцев) я рано начала относится к нему, как к думающему человеку) может даже слишком)
     
    #7
  9. Доброе сердечко

    Доброе сердечко Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    420
    Рейтинг:
    109
    Род занятий:
    мама
    Основная беда с частями лего, которые каким-то образом постоянно расползаются по дому. Убираю каждый день. А вот все игрушки с мелкими магнитиками я отобрала сразу, и больше они в нашем доме не живут, слишком тяжелы последствия от проглатывания таких штук. Со старшим убирали и заклеивали всё, с младшим так не выходит, но стараемся.
     
    #8
  10. Аленочка

    Аленочка Подруга

    Сообщения:
    75
    Рейтинг:
    31
    Род занятий:
    Рисую маслом , занимаюсь детьми
    Откуда:
    Краснодарский край
    Я тоже рано начала относиться к детям как к взрослым. Многие говорят мне часто , они же дети. Наверно иногда перебор.))))
     
    #9