Женский онлайн клуб

Должен ли мужчина дарить цветы на первом свидании?

Тема в разделе "Про мужчин", создана пользователем Маринв, 23 июн 2017.

?
  1. Нет, он мне ничего не должен

    4 голосов
    80,0%
  2. Да, одного цветочка мне хватит

    0 голосов
    0,0%
  3. Да, шикарный букет, чтобы обзавидовались все вокруг, но нести должен его он, мне тяжело

    0 голосов
    0,0%
  4. Да, простой милый букетик

    0 голосов
    0,0%
  5. Главное, чтобы накормил

    1 голосов
    20,0%
  1. Маринв

    Маринв Приятельница

    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    Делаю украшения
    Откуда:
    Москва
    Как вы считаете, должен ли мужчина дарить цветы на первом свидании?
    Если должен, то какие?
    Если мужчина подарил одну розу, как вы к этому отнесётесь?
    Или лучше скромный букетик полевых цветов?
    А может быть шикарный букет из 101 розы или больших лилий?
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. alexa001

    alexa001 Лучшая подруга

    Сообщения:
    188
    Рейтинг:
    54
    Тут вопрос уже сформулирован с подсказкой на ответ. Слово ДОЛЖЕН уже говорит о том, что он никому ничего не должен. Лучше когда он хочет это делать и делает красиво и с удовольствием. Я очень люблю получать цветы, причем в равной степени как полевые так и элитные. Сейчас многие мужчины не научены красиво ухаживать, да и женщинам это не всегда нужно.
     
    #2
  4. Доброе сердечко

    Доброе сердечко Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    420
    Рейтинг:
    109
    Род занятий:
    мама
    Мужчина должен оправдывать ожидания, я бы сказала так. Один цветок или 101, розы или мимозы не так уж и важно. То, что он подготовился и подумал, как сделать приятное для тебя... Первое свидание, своего рода, экзамен, провалив который, ему не на что рассчитывать. Не всегда ситуация располагает к такому подарку (поход на каток, занятия спортом). Небольшой сладкий презент может смягчить ситуацию;). Некоторые товарищи не хотят тратиться на цветы при первом свидании (актуально при интернет знакомствах), а вдруг девушка не понравится, что деньги зря тратить. Могу с уверенностью сказать, что у них понравиться девушке шансов на много меньше. Как-то договорились о встрече с одним кавалером. Переписывались неделю, я поняла, что он неглупый и интеллигентный парень. Подхожу к условленному месту и вижу, что он без цветов... Захотелось просто пройти мимо:meh:. Если кавалер абсолютно не нравится, то цветы его, конечно, не спасут. :angelic: По крайней мере, останется некоторый позитив.:oops:
    лягушки.jpg
     
    #3
  5. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    Дамы, а вам вообще по приколу потом всё свидание с веником таскаться:hilarious::hilarious::hilarious::hilarious:? Независимо от размеров оного? Первое свидание на то и первое, чтобы дать возможность обоим приглядеться друг другу и решить, собираться ли на следующее. Соответственно – оно НЕ должно быть затратным для двух сторон. Никто ещё не взял на себя никаких обязательств в отношениях, поэтому ожидать цветов, подарков, ресторана (и оплаты за меня любимую) как минимум цинично.
     
    #4
  6. Доброе сердечко

    Доброе сердечко Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    420
    Рейтинг:
    109
    Род занятий:
    мама
    ......как минимум цинично?o_O
    Цини́зм или цини́чность (др.-греч. Kυνισμός) — откровенное, вызывающе-пренебрежительное и презрительное отношение к нормам общественной морали, культурным ценностям и представлениям о благопристойности (Википедия).
    То есть, поведение мужчины, который дарит цветы на первом свидании, по вашему ... аморально и непристойно?:blackeye: :D
    Конечно, всё течёт и меняется, но девушкам по-прежнему хочется встретиться с таким вот "динозавром", а не со жмотом
    с пустыми понтами. Главное не затраты (роза или ромашка, шоколадка или карамелька и т.п.), а внимание.:)
    А дарить цветы исключительно по праздникам, типа день рождения и 8 марта, они будут потом, после принятия тех самых обязательств.:hilarious:
     
    #5
  7. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    Аморально само по себе ожидание этих самых цветов и вообще каких-то презентов. Подарил – замечательно, НО только тогда, когда это его выбор и его решение, а не продиктованная женским сообществом норма.
    Действительно, нужно оценить, сколько он готов на меня бабосов тратить. А то вдруг прогадаю, не того выберу, у меня же на примете ещё пару вариантов. Ещё и в сексе не тому отдамся, ужас просто…
     
    #6
  8. Доброе сердечко

    Доброе сердечко Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    420
    Рейтинг:
    109
    Род занятий:
    мама
    И это после многолетней патриархальной истории нашего общества?
    Да, не аморально и не цинично ( давала выдержку из Википедии)...., оно наивно:angelic: Так как современное "женское" и популярное гее-лесбийско-бисексуальное меньшинство (надеюсь, что меньшинство) активно проталкивает свою политику разрушения всех моральных принципов и культурных ценностей нашего общества.
     
    #7
  9. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    Да, действительно проталкивает. И с каждым годом всё сложнее и сложнее бороться. Как раз именно обязательные траты со стороны мужчины на первом свидании и являются частью этой политики. «Не сводил в ресторан – жадина», «сводил в недорогое кафе – нищеброд», «не принёс цветы на первое свидание – что-то не так, наверно он не видит во мне будущую жену» и т.д. Вам, женщинам ещё попробуй угоди…. Всего вечно мало…. :meh:
     
    #8
  10. Доброе сердечко

    Доброе сердечко Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    420
    Рейтинг:
    109
    Род занятий:
    мама
    Не в обиду автору строк, а вам, сударыня, что надо? Много столетий формировался образ мужчины- добытчика, сильного, уверенного в себе, способного взять ответственность за содержание семьи (по сей день актуально, т.к. на декретные не прожить). Найдено на просторах интернета:
    Были у меня те, кто обещал свести счёты с жизнью, достать звезду с небес, прямо таки умирал от любви. Но лишь единственный человек спросил меня: "А ты сегодня обедала? А сапоги тёплые на зиму у тебя есть?" Вот за него я и выйду замуж....
    Бороться с чем или кем? Добивать наше представление о настоящем мужчине? Какой тогда у него стимул им быть? Мужчин по статистике вообще на много меньше, радоваться надо, что просто пришёл:D
    Да, в сущности, так и есть, какой смысл сосредотачиваться исключительно на одном человеке, если перспективы далёкие и туманные? Пошли на одно свидание, не понравилось, идём на следующее. Зачем зацикливаться? (актуально для обоих). Если мужчина пришёл с пустыми руками или девушка одетая и накрашенная "как попало", то ожидания обоих от свидания близки к 0.
     
    #9
  11. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    Имелось ввиду бороться с политикой сексуальных меньшинств.
    Доброе сердечко. Теперь уже моя очередь ловить на противоречии. С одной стороны - цитаты с заботливыми вопросами, с другой вроде как звучит посыл, что если с пустыми руками пришёл, значит что-то не то. Вот, ради интереса и чисто эксперимента для себя. Поставьте себя на место мужчины в этой ситуации. Одно свидание, цветы принёс - не сложились отношения, второй раз – история повторяется, 3-й, 4-й, 5-й…. На 10-й он уже пойдёт без цветов, с минимумом денег и ожиданий. И будет прав на 200%.
     
    #10
  12. Доброе сердечко

    Доброе сердечко Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    420
    Рейтинг:
    109
    Род занятий:
    мама
    @Milady7, не могу, я на все 100% не мужчина. Вот представьте себе, женщина на каждое свидание красится, наряжается, делает причёску и т.п., на 10-й раз ей надоест.... Ага, он без всяких надежд и ожиданий с кислой миной, она пришла, в чем-то чуть лучше, чем тапочки и домашний засаленный халат....Ох и страшненькая парочка:p:hilarious: и оба правы на все 200%:hilarious:
    А зачем от туда вообще идет? с минимумом ожиданий - мазохист?
     
    #11
  13. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    Похоже, дискуссия зашла в достаточно запутанное русло… :confused:Доброе сердечко, скажите сразу – к чему клоните? К оценке перспективности отношений через размер букета? А также размеров траты денег мужчина на первом свидании?
     
    #12
  14. Доброе сердечко

    Доброе сердечко Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    420
    Рейтинг:
    109
    Род занятий:
    мама
    к читабельному тексту :p Клоню не к тому, что ответ на поставленный вопрос дан в самом начале обсуждения.;) Цитировать себя считаю нескромно.:angelic:
    Клоню к тому, что у многих взрослых пробелы в воспитании с самого детства. Клоню к тому, что нужно уважать друг друга. Мужчинам быть мужественными, а женщинам им в этом не препятствовать. Дарить цветы, незначительные презенты, говорить комплименты и т.д. это всё правила хорошего тона.
    В данный момент дела обстоят таким образом, что знание даже элементарных правил этикета поможет мужчине покорить сердце женщины и состояться в обществе, обо настоящие джентльмены, умеющие красиво ухаживать за дамой, увы, стали огромной редкостью.
     
    #13
  15. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    В той или иной мере правила вежливости и хорошего тона все слышали в детстве. Некоторые даже наблюдали. На первом свидании оба частично держат как раз такую вежливую и красивую маску. Тут ещё стоит вопрос удобства. Начнём с начала – на первое свидание, как правило, на хаус не приходят, а встречаются на нейтральной территории. Мужчина приходит с букетом, вручает оный и теперь у женщины возникает дополнительный трабл, как же теперь с ним быть. Придётся весь вечер с ним таскаться. Конечно, всё зависит от места и\или маршрута свидания, но всё же лучше пусть в таком случае приходит без букета.
     
    #14
  16. Доброе сердечко

    Доброе сердечко Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    420
    Рейтинг:
    109
    Род занятий:
    мама
    Нет необходимости делать проблему из того, чего нет. В кафе или ресторане букет всегда поставят в вазу, а на остальные случаи существуют шоколадки и другие милые небольшие презенты.
     
    #15
  17. krisap1

    krisap1 Приятельница

    Сообщения:
    76
    Рейтинг:
    24
    Не то чтобы прямо должен, но если он серьезно настроен по отношению к девушке, то без цветов и сам не захочет приходить. Цветы - это знак внимания, очень хороший способ выразить чувства. Если чувства у мужчины имеются, думаю, он придет с цветами и не потому что должен, а потому что сердце велит.
     
    #16
  18. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    Абсолютно спокойно, возьмёт и придёт без дежурного знака внимания, чтобы не доставлять девушке неудобства в виде таскания «веника»:cool:. О каких серьёзных чувствах можно говорить, когда люди ещё не определились, будут ли они продолжать отношения:facepalm::facepalm:?
     
    #17
  19. Стася

    Стася Приятельница

    Сообщения:
    32
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    Учитель
    Откуда:
    Воронеж
    Не хочу, чтобы в меня как-то материально вкладывались на первом свидании. Мы друг другу абсолютно посторонние люди, которые вольны уйти в середине романтического "собеседования". Мужчина вкладывается, влюбленный мужчина вкладывается в два раза больше и в два раза активнее. Но от человека, который возможно видит меня впервые, подобное просто неприятно.
     
    #18
  20. krisap1

    krisap1 Приятельница

    Сообщения:
    76
    Рейтинг:
    24
    Ну хорошо, представьте себе ситуацию,когда девушка после первого свидания рассказывает, например, подруге: "Все прошло хорошо, но я расстроилась, что он пришел без цветов". Или: "Все прошло хорошо, но этот дурацкий веник, какого вообще черта он его притащил!!! Надо мне больно с ним таскаться!"
    Согласитесь, что первый вариант встречается сплошь и рядом, а второй как-то уж совсем нереален) И потом, идти по улице с букетом цветов - одно удовольствие, я считаю)

    Однако первое впечатление можно произвести именно на первом свидании. Девушка может подумать, что он решил на ней сэкономить и что букет цветов для него - серьезный удар по бюджету. Да при любом раскладе на свидание лучше с цветами приходить.
     
    #19
  21. le2019

    le2019 Приятельница

    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    22
    Выбрала первый ответ - нас большинство:) Толи радоваться, толи плакать, даже не знаю. Наверное, время сейчас такое, что все думают, что никто никому ничего не должен. Вопрос изначально не правильно сформулирован. Что значит должен? все зависит от воспитания мужчины и его желания сделать девушке приятное,да даже элементарно, произвести впечатление, что он немного романтик. Если захочет-подарит, если нет желания - то не подарит. Ну а вообще женщина должна вызывать желание дарить ей цветы, не требовать, не канючить. Хотя есть такие экземпляры, что наличие рядом прекрасной девушки, не повод для них подарить цветы. Будем откровенны, если мужчина придет без цветов на первое свидание, у девушки сразу в голове поставится галочка: ага, очередной жлоб, а если ещё и за ужин предложит пополам заплатить, то, дорогие девушки, бегите, бегите куда глаза глядят, с таким мужиком уж точно не по пути. Мужчины, если вдруг, Вы читаете этот пост, то не откроем Вам тайну что получать цветы очень приятно, ну очень. Так что если будет выбор дарить или не дарить цветы девушки на первом свидании, сделайте в пользу "дарить" не ошибетесь.
     
    #20
  22. AllaWhite

    AllaWhite Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    22
    Формулировка в принципе неправильная, по-моему. Я лично считаю, что в любовных отношениях никто не должен никому ничего. Никогда. Вообще. Все, что один человек делает по отношению к другому происходит не потому, что он ДОЛЖЕН, а потому что ХОЧЕТ. Поэтому мужчина не должен дарить цветы при первой встрече. Но легко может это сделать, если сам этого хочет. Как-то так…
     
    #21
  23. Darya

    Darya Приятельница

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    22
    Соглашусь, что в принципе никто никому ничего не должен, но честно говоря подарки всегда приятно получать
    Первое свидание с будущим мужем было в начале января, накануне Рождества, и он на удивление мне, пришел с подарком, подарил икону (складень). Я, конечно, вообще от него ничего не ожидала, он же и пригласил, и угощал, и в кино потом повёл, но вот этот подарок, как ни странно, дал мне понять, что у него серьёзные намерения.
    Так что не обязательно миллион алых роз, главное внимание к человеку
     
    #22