Женский онлайн клуб

Дружба между мужчиной и женщиной: миф или реальность?

Тема в разделе "Про мужчин", создана пользователем ihne, 3 янв 2016.

?
  1. Да, конечно

    50,0%
  2. Нет, ни в коем случаи

    15,0%
  3. Трудно сказать

    35,0%
  1. ihne

    ihne Приятельница

    Сообщения:
    69
    Рейтинг:
    8
    У меня дружеские отношения с парнем продолжаются уже 7 лет и никакого намека на отношения. Нам очень хорошо вместе, мы постоянно что-то обсуждаем, гуляем, помогаем друг другу и никакого скрытого подтекста. Говорим на разные темы: покупки, одежда, секс, гаджеты и даже макияж. Может на первый взгляд это и странно, но все, кто видит нашу дружбу в реальном мире сразу начинают верить в ее искренность. Мы часто подшучиваем друг над другом. Вот, например, я называю его «блондинка»;), а он меня «цыганка»:), но это совсем не в обиду сказано. Мы уже стали очень родными душами. А что Вы думаете по этому поводу? Есть ли у Вас такой опыт?
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Viola13

    Viola13 Приятельница

    Сообщения:
    132
    Рейтинг:
    18
    Род занятий:
    временно в декрете
    Откуда:
    Шымкент
    Может ваш случай один на миллион, но я в дружбу между мужчиной и женщиной не верю. Всегда все начинается с дружбы, но потом обязательно кто-то один, а может, и сразу двое захотят чего-то большего. Появляется симпатия, влюбленность, желание, любовь. Ну, по крайней мере, сколько у меня было таких примеров. А ваш друг случайно в Вас тайно не влюблен?

    Единственное думаю, что все-таки такая дружба возможна, но это до или после отношений она появляется
     
    #2
  4. ihne

    ihne Приятельница

    Сообщения:
    69
    Рейтинг:
    8
    Мы друг в друга точно не влюблены. Хорошо знаю девушку, которую он любит спустя годы, но она не отвечает взаимностью. Много раз советовал мне своих знакомых для создания серьезных отношений. И вообще переживает, что я сейчас одна. Прям настаивает найти вторую половинку. Так что может действительно случай на миллион.
     
    #3
  5. Натали

    Натали Приятельница

    Сообщения:
    64
    Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    Быть любимой мамой
    Я рассуждала в точности как вы, и этот друг даже познакомил меня с мужем. Но как только это случилось, оказалось, что он давно и безнадежно был влюблен в меня. Хотя до этого были очень близки, я знала все о его девушке и о его жизни, ездили вместе отдыхать, делились проблемами и радостями, никогда даже намека на симпатию не было. После этого я такую дружбу не верю, она не на века, а до поры до времени.
     
    #4
  6. ihne

    ihne Приятельница

    Сообщения:
    69
    Рейтинг:
    8
    Я осознаю и вполне понимаю о чем Вы говорите, но все же надеюсь, что наша ситуация не такая. Конечно, годы покажут правду, но на данный момент я уверенна в этом человеке на все 100, это настоящий друг. Хоть и наслышана о том, как дружба перерастает в чувства, но пока трудно согласиться с этим.
     
    #5
  7. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    Такой вид дружбы существует. У меня много друзей-мужчин и я с ними обсуждаю разные темы: от обычных житейских до интимных:D. И никто не набивается ко мне в любовники. Почти все знакомы с моим мужем, он всегда может свободно читать мою переписку с ними. Единственно, что я себе не позволяю — встречи с другом (без супруга) без уважительной на то причины. Просто не хочу, чтобы мой любимый чувствовал себя неуверенно. В большинстве случаев он меня сопровождает.
     
    #6
  8. Николь

    Николь Приятельница

    Сообщения:
    199
    Рейтинг:
    18
    Род занятий:
    Психолог, специализация - дети раннего возраста
    Этот вопрос уже оскомину набил. Дружба это дружба, и пол друзей вторичен. Как и возраст, и цвет кожи и даже вероисповедание. Если людям комфортно вместе, но при этом нет полового влечения - это однозначно дружба.
     
    #7
  9. гостья из будущего

    гостья из будущего Лучшая подруга

    Сообщения:
    407
    Рейтинг:
    149
    @Николь, с Вами беседовать - одно удовольствие! Так точно и интеллигентно излагаете свои мысли во всех темах, всегда с удовольствие читаю.
    По теме: У моего любимого Олега Митяева есть песня "Дружба - это круглосуточно". Я бы перефразировала "Дружба - это вне половой принадлежности". Другое дело, что у представителей одного пола больше общих интересов и им легче общаться, поэтому девочки чаще дружат с девочками, а мальчики - с мальчиками. Потом все женятся :D:D:D
     
    #8
  10. zvezdochka2877

    zvezdochka2877 Подруга

    Сообщения:
    172
    Рейтинг:
    28
    Род занятий:
    водитель
    Откуда:
    Забайкалье
    13 лет дружим с молодым человеком, ну, сейчас, не совсем молодым.:) Когда-то все быстро началось с близких отношений, но так же скоротечно и сошло на нет. Но при этом сохранились прекрасные отношения! Друг благополучно выдал меня замуж, на свадьбе был свидетелем, на следующей моей свадьбе - почетным гостем. Сейчас нас разделяет огромное расстояние, но он - единственный человек, которому я могу позвонить в под утро, просто, чтобы поплакаться. Я к чему веду: среди женского пола у меня таких друзей почему-то нет. :)
     
    #9
  11. lesyakaz

    lesyakaz Приятельница

    Сообщения:
    39
    Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    Домохозяйка, мамочка, студентка, фрилансер
    Откуда:
    Россия
    Я не верю в дружбу между мужчиной и женщиной. Здесь обязательно кто-то любит или испытывает сексуальное влечение или какой-то другой интерес. Ну не умеют дружить мужчины, не умеют. Впрочем, женщины тоже (хотя с нами как-то проще). Даже если сейчас вы называете свои отношения дружбой, то скорее всего, в один прекрасный момент, когда сойдутся все звезды на небе ваша дружба перерастет во что-то большее.
     
    #10
  12. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    Мужчины, в отличие от нас, как раз умеют дружить. Главное, не грузить их уж откровенно женскими штучками, типа выбора косметики, стрингами и прокладками. И не жаловаться постоянно. А насчёт перерастания дружбы в любовь: это очень хороший результат:). Если начало отношений именно такое, то и в дальнейшем вы сможете оставаться «друзьями» друг для друга.
     
    #11
  13. Таша Т.

    Таша Т. Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    "свободный художник" :)
    Есть настоящие друзья. Их немного и пол тут не играет роли. А есть приятели, товарищи и знакомые, с которыми приятно выпить кофе/сходить на выставку/поболтать о разном. Правда, с моим единственным другом противоположного пола мы додружились.... до свадьбы:) Приятелей-мужчин у меня осталось много, а другом по-прежнему считаю только его.
     
    #12
  14. Illona

    Illona Приятельница

    Сообщения:
    73
    Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    собаки, фотография
    Откуда:
    Воронеж
    Интересен тот факт, что женщины верят в такую дружбу, а мужчины как-то не очень. На личном опыте могу сказать, что часто воспринимала от мужчин симпатию за дружеское отношение, а в итоге всегда это была симпатия. Поэтому испытываю большие сомнения насчет дружеских чувств с их стороны к слабому полу.
     
    #13
  15. Strannica

    Strannica Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    6
    Род занятий:
    Туризм
    Откуда:
    Львов
    У меня долгое время было больше друзей именно среди парней. Сейчас у всех свои семьи и встречаемся большими дружными компаниями, а раньше могли пойти в кино или кафе вдвоем, поговорить.
     
    #14
  16. МумиМама

    МумиМама Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    8
    Интересная тема, близкая мне. Многие из моих друзей - мужчины. А бывает такое или не бывает, вопрос странный. Ну вот пишет же человек, что дружит с парнем 7 лет. Значит это уже есть, а во что это выльется... любые отношения во что-то выливаются, изменяются, развиваются, даже заканчиваются. В этом то и прелесть. Главное, что друг есть сейчас, может не стоит портить себе это прекрасное сейчас. А если вас волнуют его скрытые мотивы, может это вам не дают покоя ваши скрытые мотивы? ;)
     
    #15
    гостья из будущего нравится это.
  17. гостья из будущего

    гостья из будущего Лучшая подруга

    Сообщения:
    407
    Рейтинг:
    149
    Отличная фраза! Женщина непредсказуема, когда она начинает думать об отношениях. Пока не думаешь и не анализируешь, все легко и просто. Как только начинаешь копаться и искать мотивы- все, процесс запущен, женская логика празднует, крыша уже собирается в путь. Такие уж мы, женщины... И еще любим примерять на себя романтические фильмы, в конце которых герой признается в большой и светлой любви..
     
    #16
    МумиМама нравится это.
  18. МумиМама

    МумиМама Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    8
    Согласна с вами, уважаемая Гостья из будущего.
    Мои дружбы с мужчинами все разные. В каких-то пройден этап «романтики», в других его не возникало. Но есть одна давняя дружба, которая уже никогда не закончится. Друг ушёл из жизни, и как-то не важно, что там было-небыло. Мне не хватает этого человека, разговоров, встреч. Иногда отчаянно хочется услышать его мнение. Но...Немножко поздно... А пока друг рядом, цените это, подружки.
     
    #17
  19. Валентина

    Валентина Случайная знакомая

    Сообщения:
    26
    Рейтинг:
    1
    Есть такое мнение: "мужчинам всегда только одно нужно", дескать, дружба мужчины и женщины невозможна, потому что он всегда будет смотреть вам в трусики.
    Вот только нюанс в том, что женщина сама-то всегда всё прекрасно видит, и более того — это ей доставляет удовольствие. Женщины по природе весьма тщеславны. Нам нравится, когда нас откровенно хотят, даже если мы сами это отрицаем. Но если для нас уже сам факт того, что нами интересуются, олицетворяет победу, то для мужчины "победа" — это овладевание. Такая дружба — это постоянный стресс для мужчины, которому природно необходимо овладеть женщиной, которая к нему так близка.
     
    #18
  20. Лилианна

    Лилианна Приятельница

    Сообщения:
    29
    Рейтинг:
    6
    Мне запомнилась одна цитата, только не помню, чья она: "Если мужчина и женщина друзья, то эти либо бывшие любовники, либо будущее". Я верю в дружбу мужчины и женщины, но такие случаи крайне редки. Согласна с предыдущим постом - у кого-то из друзей есть определенный интерес, пусть и подсознательный. Рано или поздно он выберется наружу и тогда прощай дружба)))
     
    #19
  21. Катюша

    Катюша Приятельница

    Сообщения:
    31
    Рейтинг:
    6
    Дружба - это миф. В любая дружба заключается в том, что он или она хотят второго. А из-за того, что видят, что это не взаимно, держатся на расстоянии. Не больше не меньше.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 сен 2016
    #20
  22. AsyaO3

    AsyaO3 Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    8
    Вообще иметь настоящего друга, несмотря на его половую принадлежность, редкость. Не все умеют дружить. И если друг - парень, то в чём же может быть загвоздка? Вам весело, комфортно вместе, всегда есть о чём поговорить? Общайтесь и дальше, никого не слушайте. Выйдет из дружбы что-то большее или пути разойдутся - это плохо? Нет, просто настал новый жизненный этап. И хватит уже мусолить этот вопрос! :):):)
     
    #21
  23. semeno4ka

    semeno4ka Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    6
    Не верю я в эту дружбу, потому что в 100 % кто-то один влюблен. Конечно, он или она в этом никогда не признается, боясь потерять близкого друга. У меня тоже завязалась дружба с парнем. Мы общались больше года, каждый день, несмотря на то, что он был в отношениях. Ему было все равно. Ему нравилось болтать со мной часами, он придумывал мне разные клички. И что в итоге? Влюбилась я по уши! Живем вместе почти два года! Вот вам и дружба!:happy:
     
    #22
  24. Владислава

    Владислава Приятельница

    Сообщения:
    31
    Рейтинг:
    21
    @semeno4ka, Классическая ситуация, когда дружба переростает в нечто большее. Вообще, дружба между девушкой и мужчиной - это всегда определенный этап в их взаимоотношениях. Если один состоит в отношениях, а другой нет - то тут часто возникают проблемы по поводу совместного время провождения. А когда появляется влюбленность, то тут же не до дружбы)
     
    #23
  25. Sonya

    Sonya Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    24
    А, я верю в дружбу между мужчиной и женщиной. У меня есть друг, вернее это друг моего мужа, но мы с ним сдружились, я доверяю ему многое. Делюсь переживаниями своими или разногласиями с мужем, он мне помогает советом. А еще, когда муж в командировке, мы ходим в кино и кафе)))))) Муж сначала злился, но потом смирился, сказал что в Сашке (друг) уверен на 100% и сказал дружите.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2016
    #24
  26. EkaterinaWork

    EkaterinaWork Приятельница

    Сообщения:
    23
    Рейтинг:
    17
    Я убеждена в том, что это миф. Мужчина и женщина изначально созданы не для того, чтобы дружить, инстинкты у нас такие. Мне кажется, что дружба если и возникает, то уже после отношений, но это тоже очень большая редкость. А вот из каких-то теплых отношений как раз возникает самая большая и преданная любовь.
     
    #25
  27. Little_Flame

    Little_Flame Приятельница

    Сообщения:
    27
    Рейтинг:
    22
    Род занятий:
    администратор стоматологической клиники
    Откуда:
    Санкт-Петербург
    Конечно, есть дружба между мужчиной и женщиной! Но только если один из них не испытывает страстных чувств к другому. У меня много друзей мужчин, мне их логика более понятна, чем женская, они просты и не склонны завидовать. Чаще всего, с мужчинами есть о чем поговорить помимо ноготочков/волосиков/ресничек, а это очень важно для меня.
     
    #26