Женский онлайн клуб

Электронные деньги

Тема в разделе "Деньги и богатство", создана пользователем zoya, 25 фев 2016.

  1. zoya

    zoya Лучшая подруга

    Сообщения:
    170
    Рейтинг:
    64
    Род занятий:
    мама
    Откуда:
    Россия
    Насколько активно вы пользуетесь электронными деньгами и в какой форме (онлайн-кабинет банка, ЯД и Вебмани, кошелек Киви, кредитная карта и прочее)?
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. zvezdochka2877

    zvezdochka2877 Подруга

    Сообщения:
    172
    Рейтинг:
    28
    Род занятий:
    водитель
    Откуда:
    Забайкалье
    Прочитала вопрос и задумалась. А, ведь действительно, электронные деньги как-то незаметно, но прочно вошли в мою жизнь. Уже не задумываешься о том, что надо куда-то сбегать закинуть деньги на телефон, интернет, оплатить коммунальные и свет, перекинуть пару сотен подруге... Для этого есть карта и мобильный банк. А, чтобы на карте пополнялся счет, есть любимое Вебмани, с простейшей структурой и мобильной поддержкой. Так что, не просто часто пользуюсь электронными деньгами, а живу с ними. Надо сказать, очень гармонично соседствуем.:)
     
    #2
  4. jusk

    jusk Приятельница

    Сообщения:
    65
    Рейтинг:
    6
    Род занятий:
    Журналист
    Откуда:
    г. Воронеж
    О да, электронные деньги и в нашей жизни прочно установились. Муж вообще крайне редко пользуется наличными, всё время картой + Сбербанк онлайн. У меня же ещё активно идёт сотрудничество с вебмани, так как работаю в интернете. Как раньше люди жили - не понятно =))))
     
    #3
  5. zoya

    zoya Лучшая подруга

    Сообщения:
    170
    Рейтинг:
    64
    Род занятий:
    мама
    Откуда:
    Россия
    Тут в селе вообще песня просто: в обоих магазинах карточку принимают - никаких проблем со сдачей не возникает. На почте не всегда платежи проходят, к тому же и работает она 3 дня в неделю. Поэтому воду с электричеством оплачиваю через Сбербанк-онлайн, за Интернет с телефоном тоже оттуда плачу. Вебмани пользуюсь для вывода средств за подработку (а потом, надеюсь и основного дохода) на карточку. Кредитки выдавали в месте с зарплатной картой, но я заблокировала, негативно к этому отношусь.
     
    #4
  6. гостья из будущего

    гостья из будущего Лучшая подруга

    Сообщения:
    407
    Рейтинг:
    149
    Я по-старинке. Деньги откладываю на один счет, дотации приходят на другой, а в магазин иду с наличкой, в основном. Очень много мошенничеств с картами Сбера, здесь тему открывала, описывала даже несколько видов.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2016
    #5
  7. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    Перешла на электронные деньги только частично. Пользуюсь кошельком Вебмани, перебрасываю оттуда на свою банковскую карту небольшие суммы, которые особо долго там не задерживаются, растрачиваясь на текущие расходы. От кредиток тоже отказалась, в основном пока предпочитаю наличные. Хорошо, что хоть на работе не навязывают зарплатную карточку со всякими заморочками.
     
    #6
  8. Elizabet

    Elizabet Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    Ивент-менеджер
    Откуда:
    Украина
    Я совсем недавно стала пользоваться системой Вебмани. В принципе, мне все нравится, единственное, что для меня неудобно - выводить деньги - слишком большой процент. Дело в том, что кошелек у меня открыт в русской валюте, а выводить нужно на украинскую карточку, и поэтому теряю около 10%. А это получается существенная сумма. Может кто-нибудь знает более выгодные способы вывода?
     
    #7
  9. Myxa ZeZe

    Myxa ZeZe Лучшая подруга

    Сообщения:
    260
    Рейтинг:
    54
    Та же проблема! Но пока других вариантов не вижу. Может, кто-то подскажет, как не терять деньги на курсе валют?
     
    #8
  10. Юлия

    Юлия Приятельница

    Сообщения:
    40
    Рейтинг:
    6
    Откуда:
    Южноукраинск
    Я тоже работаю в интернете и деньги зарабатываю в российских рублях. Но при обмене валюты и выводе на укр. карточку уходит небольшой %. Даже, сейчас просчитала и получается, что на 100 грв. я теряю лишь 3, 2 грв. Наличные использую лишь на рынке, где нет терминала, а так карточка всегда со мной.
     
    #9
  11. Доброе сердечко

    Доброе сердечко Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    420
    Рейтинг:
    109
    Род занятий:
    мама
    Раньше Вебмани пользоваться было приятнее, теперь за вывод средств с биржи копирайтинга на кошелёк тоже денежку дерут(2%). Делаю мелкие покупки в интернет магазинах, плачу за сотовый и интернет. Так как вывести на карту - это опять комиссия. Кто только нас не обдирает.
    Вспомнился старый анекдот про муху в диетической столовой:).
    -Ты почему такая тощая и бледная? спрашивают другие мухи.
    - Я живу в диетической столовой. Кинусь в тарелку, а там всё съедят, да ещё и меня выловят и обсосут.:D
    Коммуналку платить из дома удобно, но мне нужны живые бумажки. С расчётами вечно проблемы, приходится ходить и тыкать в нос квиточки об оплате.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 янв 2017
    #10
  12. Татьянка__мк

    Татьянка__мк Приятельница

    Сообщения:
    65
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    Медсестра в декрете))
    Откуда:
    Свердловск
    Пользуюсь электронным кошельком Webmoney. Очень удобно для получения денег за подработки различного рода в интернете. После эти деньги идут на оплату мобильных счетов, покупку некоторых вещей на сайтах или оплату бонусов и полезных приложений в социальных сетях.
     
    #11