Женский онлайн клуб

Информация Эндометриоз.

Тема в разделе "Здоровье и красота", создана пользователем Инна, 19 июн 2017.

  1. Инна

    Инна Лучшая подруга

    Сообщения:
    318
    Рейтинг:
    69
    Откуда:
    Москва
    В основе историй болезни больше половины женщин, обращающихся в репродуктивные центры, лежит один общий объединяющий диагноз – эндометриоз. По данным некоторых исследований считается, что данному диагнозу подвержено треть женщин всей нашей планеты. Любая болезнь возникает благодаря совокупности ряда предпосылок, создающих условия для формирования воспалительного процесса. К предрасполагающим факторам влияющих на начало данного заболевания относятся:
    • гормональные нарушения;
    • генетическая предрасположенность;
    • воспалительные и инфекционные заболевания половых органов;
    • обильные и длительные менструальные кровотечения;
    • занятие сексом во время менструальных выделений;
    • занятия спортом во время месячных;
    • ослабленный иммунитет.
    Переохлаждение организма тоже может вести к возникновению воспалительных процессов, гуляние в мороз в тонких колготках, купание в охлаждённом водоёме, всё это может стать пусковым механизмом, запускающим воспалительные процессы.
    Проявления хронического эндометрита не всегда вовремя настораживают носительницу этой болезни. В этом и состоит коварство такой неприметной, на первый взгляд, дамской болезни. Некоторые женщины считают, что боли во время менструации, обильные выделения, это естественные спутники менструального цикла и не своевременно обращаются за медицинской помощью. Впрочем, даже этот основной набор сигналов не всегда обусловлен проявлением именно этого недуга, многие гинекологические заболевания имеют ту же симптоматику недомоганий. И всё же основными признаками этой затаённой болезни служат именно болевые ощущения во время месячных, обильные и длительные выделения и нарушения менструального цикла, ощущение постоянной усталости.
    Одной из самой надёжной профилактической мерой является соблюдение правил личной гигиены. Эндометриоза можно избежать, нужно только больше любить себя и относиться к своему телу с большим уважением и заботой. Сократить количество заболевших данным заболеванием помогут соблюдение некоторых простых предосторожностей, таких как:
    • утеплённые рейтузы в холодные дни;
    • избегания чрезмерных физических нагрузок и занятий любовью в критические дни;
    • профилактическое посещение гинеколога и стоматолога хотя бы два раза в год;
    • укрепление иммунитета.
    Главное о чём должна помнить каждая женщина, это то, что эндометриоз это вовсе не приговор на всю жизнь, его можно вылечить.
     
    #1
  2. mivv

    mivv Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    22
    Эндометриоз можно вылечить только хирургическим путем с помощью лапароскопии. Гормональная терапия не всегда дает положительный результат. Одна моя знакомая не могла забеременеть более 3-х лет в браке. А после лечения эндометриоза все получилось и теперь у них малыш. Коварная болячка, может не проявлять себя никакими симптомами долгое время.
     
    #2