Женский онлайн клуб

Предупреждение Если друг оказался вдруг

Тема в разделе "Про дружбу", создана пользователем Доброе сердечко, 25 авг 2016.

  1. Доброе сердечко

    Доброе сердечко Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    420
    Рейтинг:
    109
    Род занятий:
    мама
    Был у нашей семьи друг, свидетель на свадьбе, росли они с мужем в одном дворе. После серьёзной аварии парень ничем особо не занимался, нигде не работал. Благо родители его хорошо обеспечивали. Мужу моему одному вести дела было напряженно. Вот и позвал он друга в свой бизнес помогать. Дал ему очень хорошую, на нашим меркам, зарплату. А, по прошествии нескольких лет, стал делить с ним прибыль поровну. Несколько раз парень попался на воровстве, и раздел стал 60/40. Неделю назад этот друг нас предал, подтянул под себя общее дело и оставил мою семью без доходов. Ещё в июле бил себя кулаком в грудь и кричал, что он моему мужу брат.

    Никогда никому не доверяйте, даже лучшему другу, когда дело касается денег.
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    Н-да.. Бывают же такие люди. История конечно банальна, действительно будет служит предупреждением для многих. Просто в таких случаях нужно присекать всё на корню. Попался на воровстве – вон из бизнеса. Ему обязательно всё вернётся бумерангом, такая подлость бесследно не проходит.
     
    #2
  4. Доброе сердечко

    Доброе сердечко Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    420
    Рейтинг:
    109
    Род занятий:
    мама
    Земля под ним пока не разверзлась. Громом не убило, молнией не испепелило. Только на море отдохнул недавно.
    А сын мой на поездку туда уже 2 года в копилку деньги собирает. :( При таком раскладе и в следующем году ему это тоже не светит.
     
    #3
  5. Оксана

    Оксана Приятельница

    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    8
    Очень обидно, конечно. Нельзя иметь общих рабочих дел с близкими друзьями и родственниками. Муж мой на фоне недопонимания в общем бизнесе перестал общаться с родным братом. Уже более двух лет прошло, как он просто вычеркнул его из своей жизни. И такие случаи, увы, не единичны. Лучше искать партнера по работе среди совершенно незнакомых людей, чтобы с него был полный спрос.
     
    #4
  6. zoya

    zoya Лучшая подруга

    Сообщения:
    170
    Рейтинг:
    64
    Род занятий:
    мама
    Откуда:
    Россия
    С деньгами и дружбой вообще сложно разбираться. Даже если друг просит, например, что-то связать глобальное: много денег не возьмешь, задешево потратить кучу времени не хочется - и как выкручиваться? Разве что на занятость ссылаться, если это, конечно, основной источник дохода. Не только друзья, иногда и родственники с деньгами подставляют: те же разделы жилья при наследовании вспомнить, там же врагами становятся. Когда есть возможность предотвратить, то лучше так и сделать.
     
    #5
  7. Gaba_v_kedax

    Gaba_v_kedax Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    Работаю
    Откуда:
    Ростов-на-Дону
    Наверное, нельзя смешивать дружбу и бизнес, либо кто-то кого-то обманет, либо кто-то будет чувствовать себя обделенным и обиженным. Кроме того, от добра добро не ищут. Поучительная для всех нас история.
     
    #6
  8. Татьянка__мк

    Татьянка__мк Приятельница

    Сообщения:
    65
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    Медсестра в декрете))
    Откуда:
    Свердловск
    Не зря говорят, что дружба дружбой, а деньги врознь. Как бы мы ни били себя кулаками в грудь, не доказывали свою преданность и верность, часто именно денежные проблемы становятся причиной таких разногласий между друзьями. Горько осознавать, что, казалось бы, родной человек сделал такую подлость. Но этот случай станет уроком не только вам, но и всем остальным, что с друзьями деньги делить не стоит. Не будет ни денег, ни друзей.
     
    #7
  9. Mikki

    Mikki Приятельница

    Сообщения:
    36
    Рейтинг:
    24
    Печальная история… и таких, к сожалению, очень много.

    Дружба и деньги не совместимые понятия абсолютно.

    Как-то, еще в 90-е годы, когда выживали как могли, мой брат с лучшим другом завели общий бизнес. При том что брат продал квартиру, чтобы были на него деньги. Итог – друг забрал весь бизнес, кинул на деньги, женился на девушке брата… Не общаются уже более 15 лет…

    Мой муж тоже так опрометчиво поступил, дав денег другу.

    Тот влип в историю и нужна была крупная сумма денег, мой занял у родственников и знакомых, отдал ему. Тот порешал вопросы и исчез… И уже более 8 лет не отдает деньги… А мой муж пахал как папа Карло чтобы отдать долги… вот так…

    Хочешь потерять друга – дай ему денег.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 янв 2017
    #8
  10. Myxa ZeZe

    Myxa ZeZe Лучшая подруга

    Сообщения:
    260
    Рейтинг:
    54
    Это все потому, что такие друзья "настоящие". Муж всегда считал, что у него мало друзей. Десять лет назад их было человек 6, теперь осталось трое, но зато проверенных годами и бедами. Чего у них только не было, дружат уже лет 20. А остальные сдулись при первой же серьезной проблеме.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 янв 2017
    #9
    Инесса нравится это.
  11. Инесса

    Инесса Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    22
    А моя подруга со школы, заняла у меня кругленькую сумму (описывала огромные неприятности в семье, её мама умоляла меня о помощи), у меня тогда папа взял кредит на улучшение жилищных условий. Я, естественно, поддалась на уговоры и выпросила у папы 20 тысяч и заняла. После этого она пропала. Они с мамой жили на съёмной квартире, платёж подходил (это была одна из причин заёма), и они съехали. Никто из соседей не мог сказать куда...:grumpy:
     
    #10
  12. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    Я бы ещё добавила: никогда не клади деньги в банк, где работают твои друзья. Всё равно, они не скажут, когда в банке проблемы. Не потому что им денег жалко, а из-за риска быть уволенными по статье.
     
    #11
  13. irenchik007

    irenchik007 Приятельница

    Сообщения:
    68
    Рейтинг:
    22
    Даа, бизнес и деньги - дело неблагодарное. По пальцам можно пересчитать случаи, когда они не разрушали долгие и близкие отношения. Рано или поздно одному захочется большего, и тогда он пойдет по головам. не думая о последствиях. К сожалению(
     
    #12