Женский онлайн клуб

Вопрос Если много обнимать ребёнка, он будет избалованным, так ли это?

Тема в разделе "Здоровье детей", создана пользователем Маринв, 21 июн 2017.

?
  1. Заобнимываваю своего сладкого котёнка

    83,3%
  2. 3-4 раза в день

    16,7%
  3. Считаю, что из-за объятий ребёнок станет слишком синтементальным

    0 голосов
    0,0%
  1. Маринв

    Маринв Приятельница

    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    Делаю украшения
    Откуда:
    Москва
    Если Вам надоели раздражающие родственники, которые говорят, что если слишком часто обнимать ребенка, он вырастет «маменькиным сыночком», это статья точно для Вас!

    Исследование, результаты которого опубликованы в журнале Current Biology, было проведено в общенациональной детской больнице в Колумбусе, штат Огайо.

    Ученые изучили реакции 125 младенцев и пришли к выводу, что объятия формируют в мозге младенца особое чувство. Оно необходимо для установления социальных и эмоциональных связей, а также для своевременного развития нервной системы.

    Так как зрительная система у новорожденного еще очень незрелая, его развитие сильно зависит от прикосновения и звука.

    Чтобы оценить, как новорожденные реагируют на прикосновения, исследователи измерили реакцию их мозга.

    Чем более частный контакт был у младенца с родителями и близкими людьми, тем сильнее он реагировал на прикосновение, и наоборот.

    Одна из исследователей, доктор Натали Майтре (Nathalie Maitre), говорит:

    «Нежное прикосновение кожи к коже — одна из самых важных вещей, которую родители могут сделать для своих новорожденных детей».

    Что вы думаете на эту тему? Как часто Вы обнимаете своих малышей?
     
    #1
    Nadi22 нравится это.
  2. Загрузка...
  3. Tulipka

    Tulipka Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    22
    Откуда:
    Москва
    Какое замечательное исследование)) Буду о нем рассказывать окружающим)) Я стараюсь свою малышку обнимать как можно чаще. Это ведь сейчас она маленькая совсем и я могу так часто это делать, а однажды повзрослеет и начнется "мам, ну отстань". Поэтому надо пользоваться моментом. Тем более они такие сладенькие, малыши, их обнимать - одно удовольствие)
     
    #2
  4. Cassandra

    Cassandra Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    22
    По личному опыту скажу, что избаловать ребенка своими обнимашками невозможно. Это необходимость,без которой малышу не обойтись.
    С содроганием вспоминаю ребеночка в больнице, которого забрали от родителей (я так поняла семья была неблагополучная). Это была маленькая девочка, возраст смутно помню - давно это было. Но суть в том, что ребенок лежал в своей кроватке обняв своими ручонками какую-то игрушку, тихонько убаюкивала сама себя, напевая а-а-а, и качалась, как будто это мама ее укачивает. Девочке жутко не хватало нежных прикосновений и ласки и это было видно, она старалась сама себе их обеспечить. Очень тяжелая картина.
    Моему среднему ребенку уже 6 лет, но и сейчас он очень часто прибегает поласкаться, несмотря на то, что мальчик. При этом он всегда ведет себя как настоящий мужчина: девочек и малышей защищает, да и себя в обиду никогда не даст - стоит за себя сам.
    Я считаю, что избаловать детей можно только потакая их каким-то материальным желаниям типа "мама купи!", "хочу туда!" и т.д., но никак не заботой и лаской.
     
    #3
    Nadi22 нравится это.
  5. krisap1

    krisap1 Приятельница

    Сообщения:
    76
    Рейтинг:
    24
    Обнимать детей нужно как можно чаще. Испортить ребенка таким способом просто невозможно - частые объятия наоборот сделают малыша добрым и ласковым, придадут уверенности в себе. Часто обнимаемый ребенок всегда будет чувствовать себя любимым и защищённым, а также у него будут открытые и доверительные отношения с родителями.
     
    #4
    Nadi22 нравится это.
  6. Irina 82

    Irina 82 Подруга

    Сообщения:
    107
    Рейтинг:
    41
    Мне тоже кажется, что чем больше ласки получат дети, тем лучше не только для их психического здоровья, но и физического. Да и как можно не обнять такое маленькое, невинное и трогательное существо. Я даже чужих деток обнимать и тискать люблю. Они у меня также вызывают крайне трогательные чувства.
     
    #5
    Nadi22 нравится это.
  7. Инна

    Инна Лучшая подруга

    Сообщения:
    318
    Рейтинг:
    69
    Откуда:
    Москва
    Если часто обнимать ребёнка, заобнимовывать своего маленького котёночка - он будет счастливым! Детей надо обнимать и ласкать при каждой возможности! И говорить им, что они самые любимые, самые хорошие, самые умные дети на свете! Они и будут такими... ;)
     
    #6
  8. HelgaSandrovna

    HelgaSandrovna Подруга

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    29
    Род занятий:
    мама маленькой принцессы
    Откуда:
    москва
    Я люблю свое чадо и даже не задумывалась о том как часто я обнимаю и целую ее. Но знаю, что с самого зачатия и до 3 лет у ребенка с мамой симбиоз - некая неразрывная связь. Например поехали в магазин на час, а сами места себе не находите, знакомо? Вот и ребенок себя чувствует неполноценно без мамы. А мамины объятия - это спокойствие и защита для малыша.
     
    #7