Женский онлайн клуб

ЕСТЬ и НЕ ПОЛНЕТЬ

Тема в разделе "Другое о диетах", создана пользователем jami514, 25 окт 2015.

  1. jami514

    jami514 Лучшая подруга

    Сообщения:
    59
    Рейтинг:
    54
    Есть и не полнеть. Что, скажете невозможно? А я вам отвечу: это даже очень возможно. Делать это нужно не исключением продуктов из своего рациона, а заменой одних продуктов на другие!

    У каждого из нас есть свои предпочтения в еде, менять которые мы ни под каким предлогом не собираемся. Что касается меня, то я поступила следующим образом:

    1. Заменила майонез натуральным йогуртом. Я люблю салаты, не собираюсь от них отказываться.
    2. Перестала покупать куриные яйца. Теперь я ем только перепелиные.
    3. Картошка жареная превратилась в запеченную в духовке или микроволновке, короче, на пару.
    4. Готовлю супы только на воде, а не на мясном бульоне.
    5. Блины и оладьи пеку только из кабачков или моркови, без добавления муки.
    6. Сливочное масло заменила на спред.
    7. Конфетам теперь я предпочитаю сухофрукты и горький шоколад.
    8. Торты бисквитные и всевозможные печенья я заменила на творожники, сырники, фруктовые желе.
    9. Вместо сладких соков пью кислые морсы, компоты.
    Еще завела для себя несколько простых, но действенных правил:

    1. Не есть на ночь.
    2. Соблюдать принцип пятиразового питание.
    3. Выпивать перед приемом пищи стакан воды.
    4. Есть маленькой ложкой.
    5. Пережевывать пищу как минимум 50 раз.
    За первые 3 месяца такой замены продуктов я похудела на 6,5 кг. На этом не собираюсь останавливаться, есть еще ощущение лишнего веса. Но несмотря на это походка моя приобрела былую легкость. Тело заметно постройнело, даже коллеги на работе делают комплименты. Главное, я понимаю, что я не просто худею, но еще и забочусь о своем здоровье и привыкаю к этому. Советую и вам попробовать мои рецепты. Удачи!
     
    #1
  2. Стас

    Стас Случайный знакомый

    Сообщения:
    52
    Рейтинг:
    32
    Я знаю очень хороший рецепт для похудения. Нужно выпивать воды 2 литра в день равномерными порциями.
     
    #2
  3. Николь

    Николь Приятельница

    Сообщения:
    199
    Рейтинг:
    18
    Род занятий:
    Психолог, специализация - дети раннего возраста
    Да, это пожалуй самый действенный метод. Все диеты дают кратковременный эффект. Мне помогает разбивание приемов пищи на 5 раз. В таком режиме просто не успеваешь проголодаться. А еще я готовлю так чтобы можно было есть детям - соответственно исключена жарка, майонез, покупные сладости. И все довольны.
     
    #3
  4. Nadi22

    Nadi22 Приятельница

    Сообщения:
    47
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    Не работаю
    Откуда:
    Калининград
    Средиземноморский стиль питания и его польза.

    Ключевым словом в названии этой диеты является Средиземноморье. Статистические данные уже давно подтвердили, как средиземноморская диета способствует низкому уровню смертности населения Испании, Италии и Южной Франции.

    Одновременно с данным фактором её применения эта кухня позволит также элементарно и фигуру подкорректировать на продолжительное время.

    Уже доказано, что применение средиземноморского рациона, улучшая качество жизни человека в целом, оказывает и другие полезные воздействия на человеческий организм, это:

    · предупреждение заболеваний сердца и сосудов;

    · нормализация артериального давления;

    · насыщение организма антиоксидантами;

    · снижение риска развития сахарного диабета, рака молочной железы, болезни Альцгеймера, болезней бронхов и эмфиземы;

    Вся суть средиземноморского стиля питания сводится к употреблению таких продуктов, как свежие фрукты, овощи красного, оранжевого и тёмно-зелёного цвета. А также потребление рыбы и морепродуктов, богатых Омега-3 и Омега-6 (жирными кислотами).

    Главные правила данной программы сводятся к следующему:

    · употребление большого количества воды (не менее 1,5 л. в день);

    · исключение из рациона сахара (замена его на мёд);

    · одновременно с главным приёмом пищи прием стакана красного вина

    · использование для питания оливкового масла;

    · максимальное использование фруктов, овощей и бобовых культур;

    · употребление мяса только в сочетании с углеводами.

    В целом в средиземноморской диете рассматривается 4-5 разовый приём еды.

    К ежесуточному использованию обязателен перечень продуктов, содержащий список ингредиентов, таких, как крахмал, клетчатка, белок, витамины С и группы В, а также минералы и фосфор:


    · оливковое масло;

    · зерновые: злаки, хлеб, рис, кукуруза;

    · картофель;

    · бобовые, горох, люпин;

    · фрукты и овощи;

    · сыры, молоко;

    · ароматические травы: тимьян, базилик, чеснок, орегано;

    · красное вино.

    Как правило, злаки едят на завтрак. Макароны, лапшу, рис и овощи – в обед. Белки и овощи – на ужин. Не менее трёх раз в день съедается десерт из фруктов, причём виноград, бананы, инжир и фруктовые соки используют в минимальном объёме. Молочные продукты ограничиваются йогуртом и молоком. Количество сыра в еде стоит сократить до минимума. Животные белки и минералы употребляются до 3-х раз в неделю. Это – мясо белое, морская рыба (сельдь, сардины, макрель, анчоусы), морепродукты (омары, кальмары, мидии, гребешки), яйца.

    Рыбу лучше варить, тушить или приготовить на гриле.

    А вот мёд и сладости допускается изредка в виде исключения.

    Средиземноморская диета обосновано заслуживает большого внимания врачей и учёных. Именно этот стиль питания используется в лечебно-профилактических целях при заболевании сердечно-сосудистой системы.

    Имеются также доказательства, что применение данной диеты во время беременности, значительно снижает риск заболеваний будущего ребёнка такими болезнями, как астма и аллергия.
     
    #4
  5. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    Главное во всех вышеперечисленных рекомендациях, это, что они помогут именно НЕ толстеть!! Похудеть только получится на первых порах, для радикального похудения это только начало пути.
     
    #5
  6. d85o87

    d85o87 Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    22
    Род занятий:
    Психология
    Откуда:
    Россия
    @jami514, Давно придерживаюсь ПП, но иногда бывают срывы, все-таки хочется хотя бы на праздник съесть кусочек любимого тортика или любимых конфет. Еще бы я дополнила ваш список занятием спорта, хотя бы делать элементарную зарядку по утрам, но лучше ходить в спорт зал пару раз в неделю. Пейте больше воды, минимум 2 литра в день! Кстати, насчет яиц, я ем куриные и все прекрасно;)
     
    #6