Женский онлайн клуб

Франшиза

Тема в разделе "Бизнес - идеи", создана пользователем Инна, 14 ноя 2017.

  1. Инна

    Инна Лучшая подруга

    Сообщения:
    318
    Рейтинг:
    69
    Откуда:
    Москва
    Если есть желание открыть своё собственное дело, можно пойти путём приобретения франшизы известного бренда. Напомню, что например, выпускаемая в России кока-кола, выпускается по франшизе.
    • Плюсы - покупается уже проверенный бизнес, для начала работы не требуется ни опыта, ни знаний, специалисты приобретаемой франшизы всему научат и помогут на первых парах и с установкой оборудования.
    • Минусы - необходимы средства на покупку франшизы, часть прибыли придётся отдавать в головное отделение", Вы не сможете менять что-то в своём бизнесе без разрешения "головного отделения"
    Некоторые банки активно содействуют в приобретении франшизы, выделяя на эти цели льготные кредиты. Условие - требуется вложение собственных средств примерно 20% от суммы кредита. Франшизы делятся на производственные, торговые и франшизы, предоставляющие услуги - например детские спортивные и развивающие центры, салоны красоты, салоны массажа и др.
     
    #1
  2. Kseniya

    Kseniya Подруга

    Сообщения:
    98
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Мама в декрете
    Откуда:
    Москва
    Столкнулась я тут с приобретённым по франшизе Бэби-клубом у нас в районе. Так вот специалисты просто некомпетентны, они тупо выполняют присланный конспект задания и ничего объяснить не могут. Даже на простой вопрос о цели занятия не могут ответить. Я не сомневаюсь, что там есть какая-то крутая концепция, но "эти специалисты" портят всё впечатление. Так что не всё так легко, как кажется.
     
    #2
  3. DemY

    DemY Лучшая подруга

    Сообщения:
    244
    Рейтинг:
    54
    Бизнес всегда не легко. Франшиза это способ облегчения. Так как не нужно заморачиваться по поводу асортимента, правил работы, прибыльного места и так далее. Хотя конечно же, приложив усилия можно все преодолеть. А вот некомпетентность специалистов, то уже проблема работодателя. Я когда работала в колл-центре банка, там было очень много информации, которая обновлялась каждый день. И мы ее знали все на зубок, так как постоянно проводились прозвоны, тренинги, семинары и прочее. Так, что даже преобретая франшизу, нужно вложить не только свои средства, но и время чтобы найти и обучить работников.
     
    #3