Женский онлайн клуб

Гель-лак, за или против

Тема в разделе "Маникюр", создана пользователем Николь, 4 дек 2015.

?
  1. за

    5 голосов
    35,7%
  2. против

    1 голосов
    7,1%
  3. за, но только профессиональное исполнение

    5 голосов
    35,7%
  4. за, но только сама

    3 голосов
    21,4%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Николь

    Николь Приятельница

    Сообщения:
    199
    Рейтинг:
    18
    Род занятий:
    Психолог, специализация - дети раннего возраста
    лак.jpg

    Всем привет! Хочу поговорить про маникюр, а точнее про декоративное покрытие гель-лаком. Все мы стремимся выглядеть хорошо, по мере сил и возможностей конечно. У меня двое маленьких детей. Довольно долго делала маникюр без покрытия, просто гигиенический – аккуратно подстригала, обрабатывала кутикулу и все. Сейчас я вышла на работу, да и детки уже не требуют настолько много времени. Хочется уже что то поярче.

    Основная проблема в том, что я категорически не доверяю салонам и делаю маникюр только дома сама. Но с обычным лаком возникает проблема стойкости покрытия – одна стирка и красивого покрытия нет.

    Тогда я решила попробовать гель-лак. Про него много пишут восторженных отзывов. А вот я в сомнениях. Стоит ли оно того. Ведь вложения даже в базовый набор – немалые.

    Плюсы гель-лака:

    · Очень стойкое покрытие;

    · Разнообразные и яркие цвета;

    · Защищают ногти от механического повреждения.

    Минусы гель-лака:

    · Нужно довольно дорогостоящее оборудование (лампа);

    · Сам гель-лак довольно дорогой, да и просто пойти купить сложно, надо либо искать специализированный отдел, либо заказывать;

    · Сложности со снятием покрытия.

    Не смотря на принципы, решила попробовать и пошла к маникюрше. Мне нравилось ровно до тех пор, пока не пришло время снимать покрытие. Выбор был идти и снимать в салоне, или пытаться сделать все самой. Я пошла в салон, процедура снятия довольно долгая, а ногтевая пластина потом выглядит ужасно. Кроме того, средство для снятия гель-лака – очень сильно испортило мне кутикулу. Возможно все дело в низком профессионализме маникюрше, а может я гель-лак не созданы друг для друга.

    А вы как считаете – стоит ли пытаться снова? Может закупить все необходимое и делать красивый стойкий маникюр самой?
     
    #1
    Freya нравится это.
  2. Загрузка...
  3. Beautiful

    Beautiful Случайная знакомая

    Сообщения:
    15
    Рейтинг:
    3
    Я стала делать маникюр гель-лаком сама. Делаю это уже полгода. Плюсы:
    - недорого,
    - можно процесс нанесения лака и его снятие разделить на этапы, тогда не будет казаться, что так долго;
    - в любое время можно нанести гель-лак, я имею в виду, часто мы зависим от обстоятельств: то праздник, то день рождения, т.е. событие, к которому мы делаем маникюр, и стараемся под него подгадать поход к маникюрше. И не всегда маникюрша может, когда нам срочно надо. Здесь не мы зависим от обстоятельств, а ими управляем;

    Фото-0015.jpg

    - можно купить несколько основных цветов и смешивать их;
    - добавить наклейки, и получится великое множество вариантов.
    Минусы:
    - вложения, но это только в первый раз (у меня ушло три тысячи);
    - неудобно делать левой рукой себе френч, он получается неаккуратный,
    - ну и гель сама себе не нанесешь. Но я сейчас узнала один с нехитрый способ, благодаря которому лак-гель может держаться до 5 недель. Ногти так отрастают за это время, что уже перед людьми неудобно. Маникюр меняешь не потому, что он потерял вид или начал скалываться, а потому что надоел.

    Фото-0008.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 4 дек 2015
    #2
    МАЛЫШКА) нравится это.
  4. jusk

    jusk Приятельница

    Сообщения:
    65
    Рейтинг:
    6
    Род занятий:
    Журналист
    Откуда:
    г. Воронеж
    Мне нравится, что такой маникюр стоит достаточно недорого в салонах, держится долго и, главное, не портит ногти. А по поводу снятия - не заметила особенных трудностей. Просто подольше надо подержать в компрессе жидкости для снятия лака, а потом как следует потереть. В любом случае это лучше, чем наращивать или ходить с поломанным от бытовых дел ногтями.
     
    #3
  5. NestyNesty

    NestyNesty Случайная знакомая

    Сообщения:
    16
    Рейтинг:
    3
    У уже год сама делаю маникюр, купив необходимые средства. Набила руку, смотрела массу обучающих видео в сети. Могла бы принимать клиентов, но пока делаю покрытие и аппаратный маникюр только подругам и знакомым. Я всеми руками за то, чтобы делать самой. Теперь новый маникюр каждые две недели, сколько же денег сэкономлено по причине того, что в салон за маникюром ходить не надо:)
    eczd5lNo2MQ.jpg FRNZV6z3jpM.jpg vRK71qK3vzo.jpg vTwhnglk-kk.jpg XpU8AHgqPw8.jpg
     
    #4
    katerina_ti нравится это.
  6. Myxa ZeZe

    Myxa ZeZe Лучшая подруга

    Сообщения:
    260
    Рейтинг:
    54
    Девчонки, а вы в курсе, что наращивать ногти придумали еще в 1960 году?! (Никогда бы не подумала!) Оказывается, стоматолог по имени Генри Ри однажды нарастил ногти своей жене, чем и положил начало данному процессу. Какой он все-таки молодец!:) Облегчил жизнь не только своей благоверной, но и тысячам женщин, которые активно пользуются его находкой до сих пор. Я из их числа! Делаю гель-лак только в салоне - не потому, что не приемлю маникюр в домашних условиях, а потому, что "рученьки из жопоньки", к сожалению. Но, если у вас с этим все в порядке, то лучше один раз потратиться и делать самой - окупится в любом случае! И опять-таки, подстраиваться под мастера и терять время на дорогу не придется. Только если рассматривать такой поход как выход в свет - тогда совсем другое дело!:)
     
    #5
  7. Elinka

    Elinka Приятельница

    Сообщения:
    88
    Рейтинг:
    8
    Гель-лак как вариант продления маникюра считаю хорошей идеей. Но лично у меня вполне находится время на обычный маникюр. Тем более что я люблю часто перекрашивать ногти в разные цвета. Обычный лак можно быстро стереть и почти также быстро нанести на ногти.
     
    #6
  8. Freya

    Freya Приятельница

    Сообщения:
    36
    Рейтинг:
    8
    Откуда:
    Украина
    Три недели назад решила опробовать на себе, что за модная техника такая. В итоге, лак до смерти надоел, ногти уже отломались кое-где, а срезать не могу и снять не могу. Теперь никому не посоветую. Лучше ходить каждые пару недель и спокойно наносить обычное покрытие. У кого ногти ломкие, может, это и подходит. Опять же, после снятия они будут в еще худшем состоянии.
     
    #7
  9. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    Как раз перед Новым годом тоже попробовала для себя такой вид покрытия:). До этого пользовалась обычным лаком и закрепителем. Могу сказать, результат мне понравился, но через 2 недели надоело. Откалываться потихоньку начали уже через неделю после процедуры нанесения. Когда пришла в салон, сначала решила просто снять и всё, но, посмотрев на внешний вид ногтей после, зразу же сделала обычный обрезной маникюр + уже дома смазывала руки увлажняющим кремом.
     
    #8
  10. Лолиточка

    Лолиточка Приятельница

    Сообщения:
    41
    Рейтинг:
    6
    Делала я гель-лак. Мне не понравилось.
    На третий день лак повредился, хотя я ничего особенного ногтями не делала. Сначала я хотела обратиться к мастеру, а потом подумала, что не стоит - себе дороже только. Они же, мастера, найдут что сказать - плохо берегли покрытие, мыли посуду без перчаток. Да, мыла, но я же посуду мыла, а не инопланетный корабль!:mad:
    Да и дело это морочное - идти по записи, долго сидеть, пока мастер сделает покрытие.
    В общем - я больше не хочу такого.
     
    #9
  11. malinka484

    malinka484 Приятельница

    Сообщения:
    32
    Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    Экономист
    Откуда:
    Ростов-на-Дону
    Пользуюсь гель таким около года, раньше что-то не хотела, а сейчас прям нравится. Стойкий, но это еще зависит от фирмы. Держится около двух недель. Потом постепенно откалывается. Лучшая замена обычному лаку. Делала разные дизайны. Понравился френч на свои ногти, очень красиво. Сначала делала у мастера, а потом заказала себе гель лаки и делала сама себе, непросто однако, но красиво получается. Приобрела уф. лампу и кисточку в комплекте.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 сен 2016
    #10
  12. Lina777

    Lina777 Приятельница

    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    6
    Мне очень нравится гель-лак. А если научиться делать самой - это прекрасно! Включаешь фильм, устраиваешься поудобнее и делаешь. Траты единовременные, всё окупается быстро. Не знаю, какие цены в ваших регионах, у нас первоначальные затраты на оборудование и материалы равны походам к мастеру 3-4 раза. Да и к мастеру не всегда можно попасть когда хочется - удобные вечерние часы заняты, в выходные не все мастера работают. Да и мастер мастеру рознь, к первому попавшемуся идти не стоит.
     
    #11
  13. Clarissa

    Clarissa Приятельница

    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    22
    Откуда:
    Россия
    Я люблю гель-лак. Нашла мастера, которая делает на дому, причем делает отлично, в отличие от многих салонов. И берет (пока) недорого. Хожу 3-4 недели, пока ноготь сильно не отрастет. Снимают этот лак всегда вместе в верхним слоем ногтя, мастерство тут не причем. Просто обычно тут же делают новый маникюр. Я не хожу с гелем круглый год. Делаю раза 3-4 подряд, потом даю ногтям отдохнуть месяц-другой. Сама делаю дома маникюр без покрытия. В плане практичности гель-лакам нет равных. Если умеете сами хорошо делать маникюр, то покупайте оборудование и делайте. Все равно больше на салонах сэкономите.
     
    #12