Женский онлайн клуб

Имбирный чай

Тема в разделе "Напитки", создана пользователем гостья из будущего, 17 янв 2016.

  1. гостья из будущего

    гостья из будущего Лучшая подруга

    Сообщения:
    407
    Рейтинг:
    149
    Чтобы приготовить такой чай, вам может понадобиться корень имбиря, мед, лимон и вода. Перед тем, как начать готовить, тщательно очистите имбирь от кожуры и нарежьте тонкими кусочками. Лимон вымойте, порежьте на две части и выдавите из него сок.
    В заварочный чайник положите нарезанный имбирь, сверху его полейте лимонным соком и залейте кипятком. Сочетание корня имбиря с медом и лимоном поможет справиться с первыми симптомами гриппа и простуды – кашлем, болью в горле, головокружением и температурой.
    После того, как вы залили имбирь с лимоном кипятком, дайте чаю настояться в течение как минимум 30 минут. По своему усмотрению добавьте мед, сахар или корицу – кто как любит, и подавайте к столу. Кстати, бывает, что мед добавляют прямо в кипяток и делают при этом большую ошибку – в таком случае, мед растеряет все свои лечебные свойства.
    Многие рекомендуют заваривать имбирный чай в термосе, тогда он особо душистый получается.
     
    #1
  2. Viola13

    Viola13 Приятельница

    Сообщения:
    132
    Рейтинг:
    18
    Род занятий:
    временно в декрете
    Откуда:
    Шымкент
    У меня немного другой рецепт - беру большую кружку, натираю на терке в нее корень имбиря. Добавляю лимон дольками, а не просто сок. Еще у меня есть припасы мандариновой кожуры растертой мелко. Маленькую щепотку тоже кидаю туда же. Ложку сахара и заливаю кипятком. Кружку закрываю крышкой и укутываю в полотенце. Стоит минут десять, потом можно пить и наслаждаться.
     
    #2
  3. Elinka

    Elinka Приятельница

    Сообщения:
    88
    Рейтинг:
    8
    Готовила имбирный чай и первым, и вторым способом. Чай, заваренный вторым способом, мне нравится намного больше. По первому рецепту тоже вкусно, но не настолько как по второму.
     
    #3
  4. Illona

    Illona Приятельница

    Сообщения:
    73
    Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    собаки, фотография
    Откуда:
    Воронеж
    Пробовала несколько раз готовить имбирный чай. Нам, женщинам, к полезным свойствам можно также отнести эффект сжигания жира, которым славится имбирь. Напиток имеет очень терпкий вкус и аромат. В холодном виде, добавив больше сахара и лимона, в жару можно пить как лимонад.
     
    #4
  5. Marishka

    Marishka Приятельница

    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    22
    Откуда:
    Ростовская область
    Действительно, имбирь обладает уникальным свойством улучшать кровообращение и ускорять обмен веществ. Так же, содержащиеся в нём вещества, воздействует на вкусовые рецепторы так, что подавляют чувство аппетита. Поэтому, конечно, имбирь незаменим и для похудения, и для профилактики простуды и гриппа. Особенно, в совокупности, с мёдом и лимоном.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 ноя 2016
    #5
  6. Татьянка__мк

    Татьянка__мк Приятельница

    Сообщения:
    65
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    Медсестра в декрете))
    Откуда:
    Свердловск
    Мой рецепт имбирного чая с корицей:
    1. Возьмите кусочек корня имбиря, порежьте его кубиками.
    2. Залейте имбирь кипятком и пусть настаивается.
    3. Лимон нарежьте полукольцами и добавьте в заварник.
    4. Туда же опустите палочку корицы и настаивайте ещё минут 5–10.
    5. В немного остывший чай по желанию добавьте мёд или сахар.


    Такой чай отлично помогает в сезон простуд, так как обладает противовоспалительным, согревающим и антимикробным действием. Его можно применять для похудения, ведь имбирь в сочетании с лимоном и корицей ускоряет метаболизм.
     
    #6
  7. alexa001

    alexa001 Лучшая подруга

    Сообщения:
    188
    Рейтинг:
    54
    Я тоже люблю имбирный чай. По разному его завариваю. Очень полезно и вкусно получается. Я и ребенка к нему приучила. Но он мне нравится только когда холодно. Летом пить не могу.
     
    #7