Женский онлайн клуб

Измена за измену? Сможете?

Тема в разделе "Измены", создана пользователем Марианна Гусинская, 8 янв 2016.

  1. Марианна Гусинская

    Марианна Гусинская Приятельница

    Сообщения:
    87
    Рейтинг:
    8
    Откуда:
    Москва
    Многие женщины изменяют своим мужьям в отместку. Все время задумываюсь о том, что это:
    1. Желание доказать самой себе, что может найти мужчину, с которым можно изменить?
    2. Желание что-то доказать мужу?
    3. Или просто способ забыть об измене любимого мужчины?
    Мне кажется, что это месть. Я бы, наверное, не смогла изменить мужу, даже, если бы знала, что он гуляет. А вы бы смогли?
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. ihne

    ihne Приятельница

    Сообщения:
    69
    Рейтинг:
    8
    Ходить на сторону, имея законного супруга или жену, это уже преступление. Понимаю, что могут быть разные ситуации, но измена слишком серьезный и большой удар. Какой смысл создавать семью и просто-напросто ходить по чужих людях? Отношусь к этому консервативно: никаких измен и тем более измен за измены. Нужно уважать себя и своего спутника.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 янв 2016
    #2
  4. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    Наверно не смогла бы. Да и зачем? Для чего ему что-то доказывать? Супруг это вряд ли оценит. Напоминает детские игры: «Я буду мстить и моя мстя будет страшна:p». Если объективно оценивать ситуацию со стороны, то на самом деле очень смешно выглядит. Оптимально будет всё-таки развестись и начать жизнь уже с новым партнёром. В некоторых случаях это будет лучшим вариантом как для себя, так и в качестве мести.
     
    #3
  5. lesyakaz

    lesyakaz Приятельница

    Сообщения:
    39
    Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    Домохозяйка, мамочка, студентка, фрилансер
    Откуда:
    Россия
    Измена ради мести? Нет, не понимаю этого. Кому легче станет? Женщине? Вряд ли - мы такие создания, которым для того, чтобы лечь в постель нужно испытывать большую симпатию, влечение к человеку, да и потом станет только хуже. Мужчине станет легче? Тоже нет. Измена - это крах семье. Даже если женщина ее простит, она ее никогда не забудет.
     
    #4
  6. Viola13

    Viola13 Приятельница

    Сообщения:
    132
    Рейтинг:
    18
    Род занятий:
    временно в декрете
    Откуда:
    Шымкент
    Ни как месть, ни как доказательство чего-либо измену я не приемлю. Не вижу смысла опускаться до уровня мужчины, которому не достаточно одной единственной женщины. Ну изменил и пусть идет на все четыре стороны к той, которая его будет таким принимать. Зачем мстить? Это плохое качество, отпустите предателя и просто скажите себе, что вы выше этого. А он вас не достоин.
     
    #5
  7. Лолиточка

    Лолиточка Приятельница

    Сообщения:
    41
    Рейтинг:
    6
    Такая мысль, обычно, приходит в состоянии отчаяния, когда кажется, что изменить самой - это самый лучший вариант мести ему, мужу недостойному. Но стоит трезво посмотреть на ситуацию - возможно мужу не будет больно от того, что он увидит вас с другим мужчиной. Ваша измена может послужить толчком к разводу, которого, может быть, муж давно желает.
    Я считаю, не нужно изменять в ответ. Нужно выждать время, а там будет ясно - может быть мужчина сожалеет, сам во всем раскаивается, признается вам, вы сумеете простить, и все будет хорошо. А ответная измена только ухудшит ситуацию.
     
    #6
  8. Dellmare

    Dellmare Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    6
    Брак или, в принципе, серьёзные отношения - это как бы негласный договор о взаимной верности. Изменив, человек как бы разорвал этот договор. Соответственно, вторая сторона больше не обязана хранить верность, ибо договор расторгнут (в одностороннем порядке).
    Поэтому, ответ такой: если даме хочется другого мужика, но удерживает долг перед мужем - поздравляю, она ничего ему не должна и может себе позволить. Если не хочет мужика, а хочет мести, то разве это не изнасилование самой себя? Зачем вам нужен секс по принуждению, тело-то ваше, не мужа.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 сен 2016
    #7
  9. Катюша

    Катюша Приятельница

    Сообщения:
    31
    Рейтинг:
    6
    Ну, если измена была со стороны мужчины, то тут во 1. нужно посмотреть на причину, может в этом моя вина была, а во 2. Измена, любая, это точка отношений. Даже если я виновата, то значит моя вина в разрушенных отношения тоже будет. Я не приемлю измены, но и врагом не буду, если такое случится. Я достаточно волевая девушка, которая может развестись.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 окт 2016
    #8
  10. Андрей

    Андрей Друг

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    27
    Вот что интересно, из перечисленных вариантов причины женской измены, ни один из предложенных вариантов не встречается. В основном причины:

    1. Сексуальная неудовлетворённость в браке.

    2. Угасание чувств к мужу, потребность в новой любви.

    3. Долговременная разлука

    4. Неуверенность в себе

    5. Желание отомстить

    И скорее всего, это основано на природных инстинктах. У женщины нет инстинкта доказывать, но силен инстинкт отомстить. А вот у мужчин как раз ярко выражен инстинкт доказать. Изменой мужчина как правило доказывает первым дело самому себе, затем обществу, а только потом может быть жене.

    Самое интересное, что статистика женских измен сильно отличается между полученной путем опросов и приводимой психологами. Опросы показывают до 26% женщин, а психологи уже до 70%, так или иначе изменивших женщин.

    А на вопрос, сможет ли женщина изменить, я бы ответил абсолютно уверенно ДА, сможет, но только если для нее это нужно. Инстинкт защиты ребенка, может заставить женщину и поезд остановить на ходу. Вопрос наверно больше в том, сможет ли женщина потом принять для себя эту измену.
     
    #9
  11. Инна

    Инна Лучшая подруга

    Сообщения:
    318
    Рейтинг:
    69
    Откуда:
    Москва
    Даже если бы он мне изменил, я бы не стала опускаться до мести и случайных связей. Наверно, я бы не смогла больше быть с изменившим мне человеком, но постаралась бы расстаться так, чтобы сохранить самоуважение и чувство собственного достоинства. А те 5 причин, про которые написал Андрей, уж точно не повод для того, чтобы заводить любовные связи на стороне, скорее это повод для серьёзной работы внутри семьи, а если работа окажется "бесполезной", если чувства остыли, секс не удовлетворяет, партнёр не окрыляет, то это повод, скорее, для прекращения отношений.
     
    #10
  12. alexa001

    alexa001 Лучшая подруга

    Сообщения:
    188
    Рейтинг:
    54
    Моя знакомая постоянно угрожает своему мужу: "Узнаю, что ты мне изменил, перетр.хаюсь со всеми твоими друзьями". И зная ее, я понимаю, что она не шутит. А зная его друзей, я понимаю, что они не откажутся...... А Вы говорите.......:troll:
     
    #11
    Irina 82 нравится это.
  13. Irina 82

    Irina 82 Подруга

    Сообщения:
    107
    Рейтинг:
    41
    Уважуха твоей знакомой. Вот это и я понимаю мощная мотивация!!!!:hilarious::hilarious::hilarious::hilarious::hilarious:
     
    #12
  14. Clarissa

    Clarissa Приятельница

    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    22
    Откуда:
    Россия
    Детский сад какой-то. Если один человек вымазался в помоях, то второму в отместку нужно вымазаться в помоях самому? По-моему, так многие женщины оправдывают собственное желание сходить налево, а тут оправдание подвернулось. У меня есть знакомые, которые только ЗАПОДОЗРИВ мужа в измене, сами шли налево. Вроде отомстить.
     
    #13