Женский онлайн клуб

Как бороться с незнакомцами?

Тема в разделе "Вопросы психологу", создана пользователем Alekto, 17 июл 2017.

  1. Alekto

    Alekto Подруга

    Сообщения:
    69
    Рейтинг:
    41
    Здравствуйте, как перестать обращать внимание на незнакомцев? Бывает как ляпнет кто-нибудь что-нибудь на улице хоть стой, хоть падай и настроение на весь день испорчено.
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. alexa001

    alexa001 Лучшая подруга

    Сообщения:
    188
    Рейтинг:
    54
    Если Вас это беспокоит, нужно просто выработать в себе привычку не обращать на них внимание. Возможно, они и не такую уж чушь говорят, просто вы в силу другого воспитания или мировоззрения не моете их понять.
    Я вот просто не замечаю окружающих. А если и обращаю внимание - то на что то доброе и позитивное. А негатив весь мимо пропускаю.
     
    #2
  4. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    А вообще можно обернуть ситуацию в свою пользу:). У меня один давний знакомый так даже свидетелей Иеговы переубедил. Просто поставил их в ступор рассказами о своей «религии». Он был фанатом Вселенной игр «Вархаммер» и загрузил приставучих миссионеров постулатами из фантастического мира:hilarious::hilarious::hilarious:.
     
    #3
  5. krisap1

    krisap1 Приятельница

    Сообщения:
    76
    Рейтинг:
    24
    Если на всех дураков обращать внимание, никаких нервов не хватит. Будьте выше разных невоспитанных личностей. Поверьте, тот, кто позволяет себе просто так ляпнуть что-нибудь на улице о незнакомом человеке, уж точно не стоит того, чтобы прислушиваться к его мнению.
     
    #4
  6. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    Ну, а если серьёзно – это своего рода энергетичекие вампиры, которым нужна эмоциональная подпитка. Любая реакция на них будут тратой собственной энергии. Универсального ответа здесь не будет – максимум рассказ из личного опыта. Мне в своё время понравился диалог интернет-героя Масяни:
    - Как пройти на Староколпакский переулок?
    - Шляются тут всякие…(пи-пи-пи-пи-пи)
    - Спасибо, я вас тоже люблю…
     
    #5
  7. Стася

    Стася Приятельница

    Сообщения:
    32
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    Учитель
    Откуда:
    Воронеж
    Ходите в наушниках. Настроение точно хорошее будет. Только важно, чтобы громкость была безопасной для ушек, но достаточной, чтобы абстрагироваться от странных и маргинальных личностей. Мне вот очень помогает, хотя я девушка впечатлительная. Особенно ко мне часто вяжутся пьяные из-за татуировок. А когда музыка играет, как-то и внимание не распыляется.
     
    #6
  8. serzsh

    serzsh Друг

    Сообщения:
    29
    Рейтинг:
    27
    Я стараюсь просто проходить мимо, но если человек начинает наезжать и укрывать матом - стараюсь не отвечать тем же и просто извиняюсь и ухожу. Такое поведение успокаивает агрессора, но если наоборот отвечать ему тем же, то настроение 100% на весь день испорчено. Поэтому старайтесь, не воздав тем же, извинившись, уйти.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 ноя 2017
    #7
  9. МАЛЫШКА)

    МАЛЫШКА) Лучшая подруга Команда клуба Администратор

    Сообщения:
    123
    Рейтинг:
    94
    Как это? Извиняться за то, в чем не виноват? Не понимаю.
     
    #8
  10. serzsh

    serzsh Друг

    Сообщения:
    29
    Рейтинг:
    27
    Да, часто, чтобы избежать неприятной ситуации, считаю мудрым извиниться и не опускаться до уровня того человека.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 ноя 2017
    #9