Женский онлайн клуб
Скрыть объявление
Хочешь поддержать проект? Поделись страницей сайта в социальной сети!

Лучшее Как бороться с собственной ленью ?

Тема в разделе "Вопросы психологу", создана пользователем Irina 82, 27 авг 2017.

1. Irina 82

Irina 82 Подруга

Рейтинг:
    31
    Не знаю, бывает ли такое у Вас, а вот у меня есть такие периоды когда я просто не могу встать с кровати.
    Меня одолевает такой упадок сил, такая лень и слабость, что я даже перестаю следить за собой, выходить из дома убирать и мыть посуду. Это состояние обычно проходит за 5-7 дней.
    В последнее время оно участилось и начало меня реально пугать! Мне кажется что это уже нездоровое поведение, может мне к психиатру пора? И это та самая фигня которая называется депрессией? Но видимых причин или стрессов перед этим состоянием не бывает.
    Всякие там витаминки попить и т.д. я пробовала уже.

• Мне нравится [+] Мне нравится [+] x 1
  2. Nadi22

Nadi22 Приятельница

Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    Не работаю
    Мы все подвержены лени, в той или иной степени.

Но мне кажется, что это касается дел со словом «надо»

Обязаловка всегда раздражает.

Есть способы и приёмы, как исключить у себя эту негативную привычку психологическим путём. Это можно найти и в книгах по саморазвитию.

Одновременно с этим можно попробовать полюбить то, что не любишь делать.

Например, моя посуду, можно настроить себя на блаженство в этом вопросе.

Надо представить, что тёплая вода во время контакта с руками нежит ручки и делает их мягче и нежнее.

Если лень идти в магазин, так надо представить, что союзником выступает воздух. Он тоже полезен для здоровья.

Чистый воздух в доме после приборки! Для себя же!

Ну как при этом лениться!

А вот когда детям лень учиться – тут я их понимаю.

Очень много неинтересного. Учебники стали неинтересными. Об этом все говорят.

А вот от советских оторваться было невозможно!

Мотивировать детей тоже нужно, но порой бывает достаточно и примера родителей, которые не ленятся.

3. alexa001

alexa001 Лучшая подруга

Рейтинг:
    54
    @Irina 82, судя по вашему описанию, здесь уже не на лень, а на депрессию похоже. А это серьезное заболевание, которое нельзя игнорировать. Лучше бы к врачу обратиться. А еще гормоны проверить было бы не лишним. Подобные состояния часто связанны с плохой работой щитовидной железы или гормональными всплесками.

4. Аленочка

Аленочка Подруга

Рейтинг:
    31
    Род занятий:
    Рисую маслом , занимаюсь детьми
    И я вот тоже могу сказать, что все чаще и чаще меня тянет лежать на диване ничего не делать. И никак не могу понять почему так. Вроде стараюсь развиваться, дома нормально все. От шума и крика детей устаю. Но стала замечать, что такое состояние чаще когда я теряю цель. Не знаю куда мне двигаться. Не могу в чем-то определиться. Если это решается, хоть немного проходит усталость и лень мгновенно.

Последнее редактирование модератором: 19 сен 2017
  5. iztnyuta

iztnyuta Приятельница

Рейтинг:
    22
    Лень присутствует у всех, от нее никуда не деться, остается только научиться с ней бороться. У меня тоже бывают такие дни, но у меня маленькая дочь, ради которой я должна встать и пойти делать свои дела. Мотивация какая-то нужна что ли. Хотя бывает такое, что организм просто истощается и дабы набраться сил, нужно полежать денек, но неделя это уже много конечно, возможно это депрессия. Сначала нужно попробовать самой лень побороть, а потом уже психиатры, ищите причину в себе прежде всего.