Женский онлайн клуб

Как бросить курить?

Тема в разделе "Здоровье и красота", создана пользователем vihenka, 16 сен 2017.

  1. vihenka

    vihenka Приятельница

    Сообщения:
    19
    Рейтинг:
    24
    Я курю больше 10 лет. Не знаю, много это или мало, но пачки хватает на 2-3 дня. Мне уже самой надоела это вредная привычка. Постоянно вещи и волосы воняют дымом. Да и сыну плохой пример показываю. Особого удовольствия уже от этого процесса не испытываю, но все равно к сигаретам меня что-то тянет.
    Силы воли бросить не хватает. Вечером решаю, что завязала, а сутра уже тянусь к пачке. Максимум бросала на месяц - два.
    Пробовала книгу Алана Карра читать "Легкий способ бросить курить", но толку от нее мало. Меня только в сон клонит, а результата нет.
    Какие есть действенные методы или может секреты? Подумываю закодироваться, но не особо верю в этот метод и боюсь, что все равно не смогу удержаться.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 сен 2017
    #1
  2. Загрузка...
  3. alexa001

    alexa001 Лучшая подруга

    Сообщения:
    188
    Рейтинг:
    54
    Можно попробовать перейти на электронную сигарету. От нее запаха нет неприятного. Читала, что и для здоровья она не такая вредная. Есть таблетки разные, Табекс, например, или пластыри никотиновые. Они помогают бросить. Но не знаю насколько эффективно.
    Нужна сильная мотивация. Но раз Вы уже сами задумываетесь над этим, то рано или поздно бросите.
     
    #2
  4. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    Нужна не только мотивация, но жесткая дисциплина и план действий+придумать себе занятие на этот сложный период. Нужно поставить цель во что бы то ни стало не дать слабину. Какие бы методы тут не озвучили, они не имели бы действия без чёткого плана действий.
     
    #3