Женский онлайн клуб

Вопрос Как быть? Я увидела мужа подруги с любовницей

Тема в разделе "Измены", создана пользователем Лолиточка, 25 май 2016.

  1. Лолиточка

    Лолиточка Приятельница

    Сообщения:
    41
    Рейтинг:
    6
    Не знаю как быть. Вчера прогуливалась я около дома и вдруг вижу - мужчина и девушка так страстно целуются. Я присмотрелась поближе и увидела, что это муж моей близкой подруги. Они официально расписаны, живут хорошо, не ссорятся.
    Ее муж меня увидел, но я быстро ушла...ничего подруге не сказала, но теперь мне тяжело смотреть ей в глаза, так как мы всегда искренне общаемся друг с другом.
    Сказать ей? А вдруг будет ссора и развод, и я буду виновата во всем.
    Промолчать? Мало её муж обманывает, так и я ещё не договариваю ей.
    Как быть? Постоянно думаю об этом, и этот вопрос у меня уже "замылился" в голове.
    Может кто подскажет со свежей головой, как лучше поступить?
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Viola13

    Viola13 Приятельница

    Сообщения:
    132
    Рейтинг:
    18
    Род занятий:
    временно в декрете
    Откуда:
    Шымкент
    Зависит наверно от ваших отношений с подругой. Поставьте себя на ее место и подумайте, если бы такая ситуация в вашей семье была, вы бы хотели чтоб подруга промолчала или все рассказала? Я бы своей обязательно сказала. Пусть муж обманывает, но я не смогу так, получается его покрывать. Даже если я останусь крайней, все равно лучше спокойно смотреть ей в глаза и знать, что я сделала все как правильно и совесть моя чиста.
     
    #2
  4. zoya

    zoya Лучшая подруга

    Сообщения:
    170
    Рейтинг:
    64
    Род занятий:
    мама
    Откуда:
    Россия
    Можно попробовать спросить совета у нее. Например: "как бы ты поступила, если увидела бы мужа своей подруги с любовницей?". Некоторые женщины (и их немало) предпочитают закрывать глаза на происходящее до тех пор, пока сами не застукают. Тогда уже практически некуда деваться. А до этого они просто прячут голову в песок и ждут, когда все само собою как-то разрулится.
    Тут ведь мало того, что есть риск остаться крайней, ведь существует еще и вероятность, что подруга не поверит. Тогда светит ссора уже с ней.
     
    #3
  5. гостья из будущего

    гостья из будущего Лучшая подруга

    Сообщения:
    407
    Рейтинг:
    149
    Я бы предпочла знать. Но это - я. А вот некоторые мои подруги предпочли бы закрыть глаза и им было бы неприятно больше от того, что я в курсе, чем от измен мужа, о которых они могут и сами догадываться или знать
     
    #4
  6. Bill116

    Bill116 Приятельница

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    8
    Большинство мужиков гуляют или просто смотрят "на лево", и как говорят герои фильма "О чем говорят мужчины": спать с любимой женщиной или спать с какой то другой это совершенно разные вещи! Наверно говорить не надо, подумай сама, если они разведутся, ты косвенно станешь этому причиной. Если подруга решит сохранить семью, то ей будет сложно смотреть тебе в глаза (ведь ты знаешь, что она простила его измены), а её мужу будешь просто врагом. И встречаться семьями вы будете гораздо реже, а возможно и вообще не будете. И если тебе действительно дорога подруга - поговори с ним!:cool:
     
    #5
  7. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    Как по мне – лучше сказать. Если подруга действительно близкая. Просто когда это станет явным (а оно таки станет) – будет жутко не хорошо. Так вы, по крайней мере, поступите честно по отношению к себе и к ней. Считайте, что рассказали о предательстве.
     
    #6
  8. Dellmare

    Dellmare Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    6
    На этот вопрос нет правильного ответа - слишком много факторов должно быть учтено.
    Универсальный рецепт: можно говорить любую правду, с условием, что был запрос. Подруга спросила - вы ответили. Она захотела порассуждать на эту тему, поделиться подозрениями или предчувствиями, спросила вашего мнения - имеете полное право говорить, и ни в чём виноваты впоследствии не можете быть. Вас ведь попросили высказаться. Можно высказаться и без запроса, но тогда - как карта ляжет. Или подруга обвинит вас, или поблагодарит и будет страдать, а вы - испытывать чувство вины, что вмешались.
     
    #7
  9. Катюша

    Катюша Приятельница

    Сообщения:
    31
    Рейтинг:
    6
    Я всегда считаю, влазить в чужие отношения - это лишнее. Даже если я знаю что-то об изменах одного из них. Это их проблемы, пусть сами решают их. Для меня будет лучше поговорить с мужем подруги, узнать, почему он это сделал и попытаться мягко убедить его не делать так больше и вернуться к жене. Но, при этом, я никогда и никому не расскажу об этом.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 сен 2016
    #8
  10. Лилианна

    Лилианна Приятельница

    Сообщения:
    29
    Рейтинг:
    6
    Я думаю, подруге надо сообщать о таких вещах, ведь друзьям говорят не только хорошее, но и предупреждают, и критикуют, если надо. На то она и дружба, чтобы помогать человеку, а не просто пить с ним пиво, когда все классно. Женщина рано или поздно узнает, что муж ей изменяет. Не скажете вы, так скажет кто-то другой. В любом случае будет больно и неприятно. Но, возможно, она его простит и у них все наладится. Не обязательно разводиться, оступиться может каждый.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 сен 2016
    #9
  11. semeno4ka

    semeno4ka Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    6
    Я бы рассказала. Просто поставьте себя на место подруги. Мне было бы очень неприятно, что от меня скрыли такую важную новость о моем любимом человеке. Молчанием Вы способствуете его обману. Да, ей будет больно. Да, она будет страдать и, возможно, обвинит Вас в чем угодно на эмоциях. Пройдет время. Она поймет, что Вы хотели, как лучше. Неужели Вам важнее судьба изменника, чем счастье подруги?
     
    #10
  12. Владислава

    Владислава Приятельница

    Сообщения:
    31
    Рейтинг:
    21
    @semeno4ka, Знаете, всегда тот, кто сообщает плохую весь остается виноватым. Вдруг подруга вам не поверит - лишитесь подруги. Не всегда ведь любящие захотят поверить в измену. Или она знает о его похождениях и вам неприятно будет знать, что она страдает.
     
    #11
  13. Андрей

    Андрей Друг

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    27
    У женщины от природы очень сильно развито предчувствие. Часто женщина понимает, что её обманывают, и не догадывается, как она это поняла. Природа дала это женщине, что бы она понимала своего ребенка, который еще не может говорить, но пытается сказать маме о своих проблемах или победах.

    Не редко бывает, что женщина попросту знает или догадывается, что её муж имеет любовницу, но в остальном он примерный семьянин. Мало пьет, любит детей, иногда дарит цветы, дома очень ласковый, и просто «умничка». И она может занять позицию – пусть гуляет, лишь бы мне было хорошо. Что бы не нарываться на разные «добрые» советы и сохранить лицо, она предпочитает скрыть это даже от лучшей подруги.

    И вот ее подруга рассказывает ей об измене мужа, да еще что лично стала свидетельницей. Чтобы сохранить себя в глазах окружающих, он будет вынуждена прогнать «изменника», наградив его разными статусами предателя, гулящего и так далее. А на самом деле, просто разрушится ее мир, который она берегла как умела, и не будет больше того, пусть и не честного папы дома и не частых цветов в вазе. А появится через пару лет изрядно употребляющий, но хорошо относящийся к детям дядя.

    Часто законы общества сильно противоречат внутреннему миру женщины и приняв этот закон, она ломает свое внутренне Я. Задумайтесь, прежде чем делать «добро» своей подруге и рассказывать ей об этом.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 ноя 2016
    #12
  14. Вероника

    Вероника Приятельница

    Сообщения:
    37
    Рейтинг:
    22
    Я бы, пожалуй , не стала бы об этом рассказывать. Момент разоблачения мужа – очень горек для женщины. Во-первых, не нужно торопить события. Вдруг все уляжется, мимолетная увлеченность пройдет (и такое бывает). Поверьте, женщине лучше жить в полном неведении об измене, чем постоянно об этом думать, отравлять себе жизнь. Во-вторых, крайне неприятная ситуация, в которой вы будете замешаны, отразится не самым приятным образом на ваших с подругой взаимоотношениях. Боль будет ассоциироваться именно с вами. Отпустите ситуацию, забудьте о ней. С этим тоже сложно жить. Если измена вылезет наружу, то так тому и быть, но пусть это будет без вашего участия. А если все образуется, то будет в этом и ваша заслуга.
     
    #13
  15. Gaba_v_kedax

    Gaba_v_kedax Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    Работаю
    Откуда:
    Ростов-на-Дону
    Думаю, что не стоит подруге ничего говорить. И если она узнает об измене мужа - тоже. Свои семейные дела должны решаться в семье. Мало ли как подруга отреагирует. Может быть муж потом перестанет ей изменять, и вы больше не сможете доказать свою правоту, и отношения с подругой будут непоправимо испорчены. Мало ли что кто видел. В общем, я бы промолчала.
     
    Последнее редактирование модератором: 22 ноя 2016
    #14
  16. Yuliya

    Yuliya Приятельница

    Сообщения:
    32
    Рейтинг:
    22
    Не стоит лезть в чужие отношения. Никогда! Сегодня она вам подруга, завтра нет. Полезете в ее отношения, быстрей лишитесь дружбы. Даже если она поверит, возможно, все ровно простит своего благоверного. А с вами будет неловко общаться уже, потому что вы в курсе их "семейного секрета". Они взрослые люди и сами разберутся. Такие тайны всегда становятся явью. Возможно, подруга и сама уже в курсе измены, просто обсуждать это ни с кем не хочет.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 ноя 2016
    #15
  17. krisap1

    krisap1 Приятельница

    Сообщения:
    76
    Рейтинг:
    24
    О, это очень сложный вопрос. Тут если расскажете - будете виноваты, что рассказали. Если не расскажете - будете виноваты, что не рассказали. Это тот случай, когда тяжело быть подругой. Но я бы промолчала, наверное. Рассказать здесь все равно, что взять на себя ответственность за чужой брак. Лучше представьте, что ничего не видели.
     
    #16