Женский онлайн клуб

Вопрос Как лучше оформить свидетельство о рождении ребенка?

Тема в разделе "Рождение детей", создана пользователем zoya, 10 ноя 2016.

?
  1. Как мать - одиночка

    1 голосов
    33,3%
  2. Выполнить установление отцовства

    2 голосов
    66,7%
  3. Свой вариант

    0 голосов
    0,0%
  1. zoya

    zoya Лучшая подруга

    Сообщения:
    170
    Рейтинг:
    64
    Род занятий:
    мама
    Откуда:
    Россия
    Что выгоднее - оформить ребенка на отца по согласию (установление отцовства) или поставить прочерки? С одной стороны, у матери-одиночки есть хоть какие-то льготы - увеличенный налоговый вычет, нельзя уволить (если ребенку менее 14 лет), пособия чуть выше. С другой стороны - отец ребенка от алиментов не отказывается, обидится, если не вписать его данные. Но как повернется жизнь, неизвестно. На каждый чих надо спрашивать его разрешение письменное - за границу, прописку, врачебное вмешательство при операции. А если отношения испортятся? Для получения пособий надо то справку, что отец на своей работе не получал, то о сумме его доходов - а работает он неофициально. Какие есть плюсы и минусы? Понятно, что решение мне принимать, но вдруг каких-то аргументов я не учла.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 ноя 2016
    #1
  2. Загрузка...
  3. Надежда

    Надежда Лучшая подруга

    Сообщения:
    82
    Рейтинг:
    64
    Вы меня простите, конечно, но какое право вы имеете лишать ребенка отца?! В графе указывайте папу. Подайте на алименты и документы на пособия! Какой - то странный вопрос, если честно! Вы ребенка то тоже из - за какой - то финансовой выгоды рожали что - ли?!
     
    Последнее редактирование модератором: 18 ноя 2016
    #2
  4. zoya

    zoya Лучшая подруга

    Сообщения:
    170
    Рейтинг:
    64
    Род занятий:
    мама
    Откуда:
    Россия
    А в чем лишение отца появляется? Если человек хочет общаться и помогать - он это в любом случае будет делать. Нет - так и запись в свидетельстве его не заставит. Ребенка я рожаю ради ребенка и для себя и, на крайняк, готова на себе всё тянуть. Но вот с этими разрешениями отца на каждый чих призадумалась. Может, у меня ребенок при смерти в больнице будет, а ему не сделают операцию из-за того, что нет письменного согласия отца - вот таких нюансов не знаю и хочется соломки постелить да побольше. Алименты при черной зп, когда у человека на работе даже трудовой нет? Смешно.
    По-моему, лишить ребенка отца может исключительно отец. Я никак не понимаю этих "моя бывшая не давала мне общаться с сыном". А как? Поперек закона? Или она сама закон? Причем, от нескольких мужиков такое слышала, и 45-46 лет...
    Если есть права - есть и обязанности. А то алименты платить не хотят, а потом у деток в своей старости отсудят - как же, папО концы с концами не сводит.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2016
    #3
    DemY нравится это.
  5. Надя Сырчина

    Надя Сырчина Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    22
    Род занятий:
    домохозяйка
    Откуда:
    Кирово-Чепецк
    Я родила дочь не находясь в официальном браке. Оформляла свидетельство вписала отца из головы, так можно, потом дают справку, что отец вписан со слов матери. Я исходила из льгот, оформила мать-одиночку, малоимущую, теперь в школе имею бесплатное питание и бесплатный проезд, пособие и выплаты из маткапитала были пару раз. Отец ребенка живет с нами. Ему все-равно, как я оформила, денег дает мало, если бы подала на алименты, вообще ничего б не увидели, так как не работает официально всю жизнь. Мне так удобно. А вообще каждый со своей точки зрения должен смотреть.
     
    #4
  6. Sasha

    Sasha Приятельница

    Сообщения:
    75
    Рейтинг:
    24
    Не буду вдаваться в законодательные дебри, но читая эту тему, вспомнила глаза девочки, которая у меня училась. Это был взгляд несчастного потерянного ребенка, который до совершеннолетия не увидит моря, потому что папу не могут найти и разрешения на вывоз у мамы не будет никогда. Мне кажется, что дети остро реагируют на семейную неполноценность: формальную или реальную. Как подростку придется объяснять, что его лишили отца (пусть только на бумаге) из-за меркантильных выгод? Сумеете? Или отцу потом придется усыновлять собственного ребенка, что тоже будет происходить на глазах у последнего. Как это будет с этической стороны? Сама стояла перед таким выбором и решила расписаться. По мне - лучше не жить вместе, но быть со штампом.
    P. S. А уволить вас всегда смогут, если захотят - сами уйдете.
     
    #5
  7. tereza30

    tereza30 Подруга

    Сообщения:
    63
    Рейтинг:
    31
    @zoya, действуйте по справедливости. Спросите у ребенка, или представьте что вы такой ребенок. Хотелось бы вам стать человеком без отчества?
     
    #6
  8. Konfetka

    Konfetka Подруга

    Сообщения:
    36
    Рейтинг:
    27
    Я "поставила прочерк" и ни разу не пожалела. О каких-то особых финансовых выгодах не могу судить, не пользуюсь. А вот свобода передвижения у меня полная. Могу за границу с ним ездить, не нужно никого искать, доверенность оформлять и т.д. Скорее всего, подобный вопрос возникает тогда, когда отношения с будущим папашкой еще до рождения ребенка трещат по швам. Мой совет, если есть размышления на подобную тему, то оформляйте только на себя. Преимуществ значительно больше, из недостатков - только обиженное самолюбие будущего папы.
     
    #7
  9. DemY

    DemY Лучшая подруга

    Сообщения:
    244
    Рейтинг:
    54
    Когда я была беременна, то замуж выходить никак не хотела (хотя предложение делали) и готова была сама воспитывать как мать-одиночка. Ближе к родам, я обсудила с отцом ребенка, не против ли он, чтобы я оформлялась как мать-одиночка и он согласился (хотя видно что был не доволен). В итоге, рожали вместе, пошли регистрировать малыша и подали заявление чтоб расписаться. Я поменяла свои планы и ни разу не пожалела. Муж у меня отличный, но если Вы не уверены в мужчине, то лучше записаться как мать одиночка. А дети понимают гораздо больше чем мы думаем. Да и если мужчина хочет быть отцом он им будет без всяких условий.
     
    #8