Женский онлайн клуб

Как очистить диван?

Тема в разделе "Хозяйственные хитрости", создана пользователем Olenka25, 25 янв 2016.

  1. Olenka25

    Olenka25 Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    6
    Нам с мужем приходиться снимать квартиру, пока потихоньку строим свой дом. У нас много своей мебели и техники, но вот мягкой мебели нет. Перед заселением в новое жилище, естественно, моющими и чистящими средствами обрабатываю все поверхности. Но вот как продезинфицировать чужой диван? Читала, можно ткань протереть уксусом. Милые дамы, подскажите, вы знаете способы чистки мягкой мебели?
     
    #1
  2. Загрузка...
    Похожие темы
    Совет Как почистить белую обувь.
  3. Elinka

    Elinka Приятельница

    Сообщения:
    88
    Рейтинг:
    8
    Может, попробовать очистить паром? Паровой шваброй, если есть, или хотя бы просто утюгом с пароочистителем. Паром вы точно не повредите ткань, пар не смоет краситель, и при этом продезинфицируете ткань, убив все бактерии и микробы.
     
    #2
  4. Julia

    Julia Подруга

    Сообщения:
    70
    Рейтинг:
    39
    В магазинах продаются спец средства для чистки мягкой мебели - бывает пена в баллонах, а бывает жидкое средство, которое разводится водой, взбивается пена и ей чистят
    Ну или самое просто - хозяйственное мыло растворить в воде, и пеной от него почистить
    Если диван сильно намокнет, промокнуть его большой тряпкой, можно положить её и походить сверху, чтоб влага из дивана лучше впиталась
     
    #3
  5. alexa001

    alexa001 Лучшая подруга

    Сообщения:
    188
    Рейтинг:
    54
    Я читала совет, что перед чисткой нужно пыль из него выбить.
    Для этого слегка намочить большую тряпку или простынь, постелить на диван, и хорошо его поколотить. Пыль не будет в воздух попадать а осядет на мокрой тряпке.
    Сама не пробовала. Я просто пылесошу, и все.
    Думаю, что всякими сомнительными средствами, типа уксуса или мыла хозяйственного, можно оббивку испортить.
     
    #4