Женский онлайн клуб

Совет Как пережить поездку в плацкартном вагоне поезда.

Тема в разделе "Про транспорт", создана пользователем MyDreams, 27 авг 2016.

  1. MyDreams

    MyDreams Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    6
    Откуда:
    Харьков
    Ездить приходится часто. Зимой ещё полбеды, летом такие поездки - невыносимая пытка. Если кому-то из вас доведется ехать летом в вагоне без кондиционера - вот советы, которые помогают мне выжить (утрирую:))

    -Возьмите с собой толстый журнал или веер, если понадобится обмахиваться.
    -Воды я беру много, за время пути она уходит почти вся. Так как если я даже её не пью, то хожу умываться или чистить зубы. Да-да, только своей водой! Неизвестно, что у них там в кранах.
    -Термосумка и аккумуляторы холода. И еда не испортится, и вода прохладная долгое время. У меня есть маленькая сумочка на случай, если еду одна, и большая, если едем с супругом.
    -Мятные конфеты (не очень сладкие, можно ментоловые леденцы типа Холс) и ментоловый бальзам от головной боли. Его можно мазать на виски если вдруг от жары разболится голова. Или если у ваших соседей по полке очень "ароматные ноги" :nailbiting::D
    -Влажные салфетки. Беру всегда большую пачку детских салфеток, маленькую для сумочки и тонкую пачку детских салфеток, чтобы брать с собой при походе в WC :shy:
    Влажными салфетками можно вытереть пот с лица.
    -Всегда беру с собой СВОЮ наволочку. Простенькую, ещё с советских времен дома стопка лежит:D Укрыться и лечь на казенную простынь ещё можно, а вот насчет того, на чем будет моё лицо - я очень требовательна. Своё всё же приятней.

    Надеюсь, мои советы оказались Вам полезны.:angelic:
     
    Последнее редактирование модератором: 28 авг 2016
    #1
  2. Загрузка...
  3. Доброе сердечко

    Доброе сердечко Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    420
    Рейтинг:
    109
    Род занятий:
    мама
    Я бы добавила к советам:

    · кружку-неубивайку из металла или пластика, ложку.

    · чай, кофе, сахар в пакетиках с собой, так как покупать не дёшево, а кипяток есть почти всегда.

    · Бальзам хорошо, но лучше брать сразу мини-аптечку (от желудка, головы, аллергии). Большое скопление людей в одном месте, часто провоцирует различные заболевания.

    · Одежда. Переодеться в плацкарте проблема, не всегда удаётся выстоять эту очередь в туалет за переодеванием.:cool: Иногда приходится решать что-то на месте. Будьте к этому готовы.
     
    #2
  4. Myxa ZeZe

    Myxa ZeZe Лучшая подруга

    Сообщения:
    260
    Рейтинг:
    54
    Однажды ехали с отдыха и билеты не купили заранее, поэтому досталась "лучшая полка" - возле туалета! Это был мой худший опыт поездок в плацкарте!
    Главный совет - покупайте билеты заранее, иначе проклянете всё на свете. У меня об отдыхе воспоминания как-то и не сохранились, а вот об этой поездке домой до сих пор вспоминаю с ужасом!:mad:
     
    #3
  5. Доброе сердечко

    Доброе сердечко Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    420
    Рейтинг:
    109
    Род занятий:
    мама
    @Myxa ZeZe, как жаль, что все проблемы этим не решить. Можно застолбить нижнюю полку и подальше от мест общего пользования, но вот соседей не выбирают. Лучше ехать семьей или с друзьями, занимая всё пл.купе, так редко бывает.
     
    #4
  6. Myxa ZeZe

    Myxa ZeZe Лучшая подруга

    Сообщения:
    260
    Рейтинг:
    54
    @Доброе сердечко, как-то делали и так. Ездили к родне: я с сынулей (ему тогда был год-полтора), дедушка и бабушка. Так покупали все четыре места в купе. Осталась довольна, закрылись, никого чужого, да и сынуля никуда не убежит;)
     
    #5
  7. Инна

    Инна Лучшая подруга

    Сообщения:
    318
    Рейтинг:
    69
    Откуда:
    Москва
    Да уж, особенно если предстоит поездка с детьми... Тут уж надо всё продумать и тщательно подготовиться. Хорошо, если имеется мобильная сумка-холодильник или хотя бы просто термо-пакет. Ни в коем случае нельзя брать детям еду сомнительного качества и у случайных торговок. Только своя домашняя длительного хранения. И как можно больше воды. И свободную комфортную одежду. Кроме гигиенических и анти-бактериальных салфеток беру с собой ещё антибактериальное жидкое мыло или антибактериальный гель. И обязательно надо продумать чем занять детей во время поездки.
     
    #6
  8. Мариночка09

    Мариночка09 Случайный знакомый

    Сообщения:
    1
    Рейтинг:
    1
    Мы тоже постоянно покупаем 4 места в купе и заранее - на 2 больших детей и 2 взрослых. А из еды в поезд беру обычно вареное мясо, чай в термосе, могу яйца отварить - все это в термопакет ложу, он обычно сохраняет температуру продуктов до 4,5 часов, очень удобная вещь.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 июн 2017
    #7
  9. Myxa ZeZe

    Myxa ZeZe Лучшая подруга

    Сообщения:
    260
    Рейтинг:
    54
    @Мариночка09, термопакет - это хорошо, но он не поможет, если дорога дальняя. У нас тетка тратила пять суток на дорогу к нам. Сейчас стала летать самолетом, говорит разница в цене в пару тысяч, но самолетом с пересадкой дорога занимает 8 часов.
     
    #8
  10. irenchik007

    irenchik007 Приятельница

    Сообщения:
    68
    Рейтинг:
    22
    А что еще остались такие поезда, где в вагонах нет кондиционеров? Я думала, что прогресс уже дошел всюду)
    Кстати, для меня кондиционеры - беда в поездах, особенно, когда еду на верхней полке. Холод жуткий, даже ночью не спасает одеяло. Как итог- простуда и насморк. Даже не знаю, что для меня лучше - ехать с кондиционером или без него)
     
    #9