Женский онлайн клуб

Как понять, кому можно доверять, а кому нет?

Тема в разделе "Доверие", создана пользователем Стас, 29 сен 2017.

  1. Стас

    Стас Случайный знакомый

    Сообщения:
    52
    Рейтинг:
    32
    Уважаемые дамы! Дайте совет!

    Как понять кому можно доверять из людей, а кому нет. Вот, допустим, хочу общения, новых друзей и т.п. Поделюсь сокровенным, а оно утечет в ноосферу. А думал, что с другом говоришь.

    Как вы понимаете это? Способен ваш собеседник на дружбу с вами или нет?
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Доброе сердечко

    Доброе сердечко Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    420
    Рейтинг:
    109
    Род занятий:
    мама
    Не стану долго и нудно морализировать. Доверять нельзя никому. Печальный итог, к которому меня подводит жизнь в данный момент, может мне не везло? Мне кажется, что сокровенным можно поделиться только на исповеди. Лучшие друзья, они сегодня лучшие, а завтра ветер переменится?!
     
    #2
  4. Стас

    Стас Случайный знакомый

    Сообщения:
    52
    Рейтинг:
    32
    А как насчет жены - мужа? Тоже с ними, по вашему мнению, сокровенным делиться нельзя?
     
    #3
  5. alexa001

    alexa001 Лучшая подруга

    Сообщения:
    188
    Рейтинг:
    54
    Дружба дружбой, а вот вопрос доверия это отдельная тема. Смотря что доверять. Например, я принципиально не одалживаю деньги. НИКОМУ. Да и другие важные моменты не доверяю. Чем ближе человек, тем больше у него возможностей тебя обмануть.
    Если вы имели в виду как "раскусить" нового знакомого, то я обычно:
    1. Внимательно слежу за его высказываниями. Если он о других людях говорит гадости, то потом и о вас будет также отзываться.
    2. Обращаю внимание на его образ жизни, привычки, предпочтения. Это о многом говорит.
    3. Остерегаюсь людей, которые заискивают и сильно напрашиваются в друзья.
     
    #4
  6. Доброе сердечко

    Доброе сердечко Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    420
    Рейтинг:
    109
    Род занятий:
    мама
    @Стас, здесь ситуации бывают разные. Вы спрашивали, главным образом, про друзей, или тех, кого присматриваете на данную роль. Всем на 100%, пожалуй, что нет. Хотите, чтобы супруга полчаса делилась с вами тем, как она делала маникюр или зону бикини:rolleyes:? Не могу сказать, что это так уж не важно:woot:. Наверняка, у неё для этого есть подруга с аналогичными проблемами и интересами, и она просто бережёт вашу психику. Мы в прекрасных отношениях с моей мамой сейчас, но я не посвящаю её во все подробности своей жизни. Что-то может её огорчить, а что-то она может разболтать (спонтанно), поделиться со своей мамой или моим братом, а мне бы не хотелось, чтобы это обсуждали.
    Всегда следует думать о том, чем и с кем вы хотите поделиться и какие грядут последствия. Хотя, честно, всего не угадаешь.
    Большая часть новоиспечённых друзей моего мужа либо пытается потянуть из него деньги под разными предлогами... либо точную инструкцию как их зарабатывать. Одного мерзавца, родного по гроб жизни, кажется ему хватило. Больше в свои дела никого близко не посвящает. Было страшное разочарование.....с тяжёлыми последствиями для его психики и очень, ну очень тяжёлыми для семейного благосостояния.
    Из смешного, я люблю, иногда, посмотреть мыльные сериальчики про мистические истории и всякое-такое. Отношусь к этому легко, местами с юмором, как к сказкам. Муж посмотрел со мной раз, впечатлился и пошел брызгать святой водой по углам. :hilarious: Больше я ему такую гадость не включаю, а сама посматриваю на кухне. :troll:
     
    #5
  7. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    Дружба проверяется экстремальными и полуэкстремальными условиями. Попробуйте с этим человеком сходить в поход или какую-нибудь небольшую вылазку. Если человек к этому подойдёт организованно, то это как минимум покажет его с лучшей стороны.
     
    #6
    DemY нравится это.
  8. serzsh

    serzsh Друг

    Сообщения:
    29
    Рейтинг:
    27
    На самом деле дружба испытывается годами, и так быстро надежный круг общения создать невозможно. Также нужно понаблюдать за поведением человека с другими людьми, если он выдает их тайны, то будьте уверены, надежным другом человек не будет.
     
    #7
  9. DemY

    DemY Лучшая подруга

    Сообщения:
    244
    Рейтинг:
    54
    Не знаю, мне чем дальше тем сложнее доверять людям. Слишком уж часто сталкивалась с предательством и разочарованием. Даже вот не так давно была "подруга" - звонки, гости и все-такое. Дети одного возраста. Отлично. Она говорит мне, мол "Я все тебе рассказываю, а ты мне ничего". Сдалась, поделилась тем, что для меня было важно, чувствами. Через пару месяцев она мне мои слова швырнула в лицо и еще обвинила в куче разных "грехов". Я тяжело это пережила, чувство обиды грызло сильно. О каком тут доверии может идти? Как тут вообще кому-то доверять? После вот таких людей закрываешься в свою раковину и не хочешь кого-то впускать. И когда встретишь действительно хорошего человека с которым можно дружить, тяжело поверить.
    @Milady7, не согласна. Моя "подруга" супер организованный человек. Ко всему подходит за ранее и очень ответственно. При этом, если ты с ней не согласен и имел наглость сказать ей это в лицо. То все, ты плохой человек. Ошибки свои не признает и не дай Боже ей у кого-нибудь попросить прощения. Так что не думаю, что организованность не то качество о котором можно судить о доверии к человеку:oops: Ну это лично мои наблюдения))
     
    #8