Женский онлайн клуб

Как правильно принимать ванну с арома маслами

Тема в разделе "Бьюти - советы", создана пользователем Lelya, 12 ноя 2015.

  1. Lelya

    Lelya Случайная знакомая

    Сообщения:
    16
    Рейтинг:
    1
    1. Ванну следует принимать не раньше, чем через 3 часа после еды.

    2. Оптимальное количество масла на целую ванну объемом 200 литров -10 капель, исходя из расчета одна капля на два литра воды. Не следует увеличивать эту дозировку, чтобы избежать таких неприятных реакций, как раздражение кожи или нервное расстройство.

    3. Для наилучшего эффекта температура воды в душистой ванне должна быть теплой (35-40 градусов), а не горячей. Это связано с тем, что повышенное потоотделение препятствует проникновению масел в кожу.

    4. За 15-20 минут до принятия ванны нужно принять душ , чтобы очистить кожу и раскрыть поры.

    5.Принимайте ароматную ванну не дольше15- 20 минут, чтобы польза не обернулась вредом.

    6. Не следует применять косметических средств (шампунь, мыло, гель для душа) во время принятия душистой ванны, ведь мы с Вами делаем натуральную процедуру.

    7. Для того чтобы масла смешались с водой, а не всплыли на поверхность, следует перед погружением в ванну смешать их с тремя-четырьмя столовыми ложками эмульгатора. Для этих целей прекрасно подойдет молоко, мед или базовое (жирное) масло, например миндальное или оливковое.

    Следуя этим не сложным правилам, Вы получите максимум пользы и удовольствия от принятия ванны.
     
    #1
    s.lazarova нравится это.
  2. Загрузка...
  3. elena_koza

    elena_koza Приятельница

    Сообщения:
    44
    Рейтинг:
    8
    По-моему, в качестве эмульгатора может выступать и соль.
     
    #2
  4. Marishka

    Marishka Приятельница

    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    22
    Откуда:
    Ростовская область
    На самом деле, ванна с арома маслами обладает не только расслабляющими, но и лечебными свойствами. Принимать такую ванну полезно для укрепления иммунитета в сезон простуд. Многие масла оказывают антицеллюлитный эффект, а так же омолаживают кожу, придавая ей упругость. Если принимать ванну с арома маслами регулярно, придерживаясь основных правил, то эффект не заставит себя долго ждать!
     
    #3
  5. alexa001

    alexa001 Лучшая подруга

    Сообщения:
    188
    Рейтинг:
    54
    А я иногда вместо арома масла в ванную добавлю цедру цитрусовых. Для этого беру 2-3 апельсина или мандарина, на самой меленькой терке снимаю оранжевую часть кожуры и запариваю чашкой кипятка. Когда цедра хорошо настоится - сливаю через сито в теплую ванную. Эффект получается потрясающий. Вода шикарно пахнет, приобретает оранжевый цвет и кожа после ванны просто "оживает". Мне эти процедуры помогают стресс снимать, расслабиться и внешний вид улучшить. :happy:
     
    #4
    Инна нравится это.
  6. Инна

    Инна Лучшая подруга

    Сообщения:
    318
    Рейтинг:
    69
    Откуда:
    Москва
    Для меня понежиться в ванне со специальными средствами и добавками - это и косметическая процедура, и профилактическая противовирусное, и антидепрессивное средство, и просто любимое удовольствие! В ванной целый шкаф самых разнообразных средств на все случаи жизни. Но самым главным оздоравливающим эффектом у меня считается принятие ванны... с музыкой. ;) Когда из наушников доносится хорошая расслабляющая музыка, ну не знаю, может мне это просто кажется, но полезный эффект принятия ванны увеличивается в 10 раз. :)
     
    #5