Женский онлайн клуб

Как притянуть к себе деньги?

Тема в разделе "Деньги и богатство", создана пользователем Кристина, 3 сен 2017.

  1. Кристина

    Кристина Подруга

    Сообщения:
    70
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Мама в декрете/фрилансер
    Откуда:
    Ставрополь
    Если Вы хотите разбогатеть, Вы должны изменить свое отношение к деньгам. Перестаньте относиться к ним негативно. Деньги - зло, деньги - вода, так рассуждают только бедные и неудачники. На самом деле, только от Вашего к ним отношения будет зависеть сможете Вы улучшить свое благосостояние или нет.
    Читали книгу Роберта Кийосаки "Богатый папа, бедный папа"? Я не буду писать хвалебные оды этому произведению, их миллионы в интернете, и честно говоря, я их не разделяю. Но, главная мысль автора мне близка. Отношение ко многим вещам у нас формируется с детства и отношение к деньгам тому не исключение. Если ребенок с младенчества слышал в семье разговоры типа "Все богатые жулики и воры" или "Деньги портят людей" и все в этом роде, то скорее всего, когда этот малыш вырастит эти же сказки он будет рассказывать и своим детям тоже.
    Приведу другой пример, если ребенок в бедной семье постоянно слышит: "Деньги бы решили наши проблемы" или "Чтобы вылезти из долговой ямы нам нужно много работать", то вместе с этим ребенком будет расти жажда трудиться и зарабатывать.
    Практически тоже самое относится и к обеспеченным семьям. Если богатые родители с детства ребенку не объясняли, что деньги зарабатываются большим трудом, то у него самого приумножить богатство навряд ли получится. И таких примеров, я уверена, Вы знаете множество.
     
    #1
    DemY и Nadi22 нравится это.
  2. Загрузка...
  3. Nadi22

    Nadi22 Приятельница

    Сообщения:
    47
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    Не работаю
    Откуда:
    Калининград
    Я читала эту книгу.
    Прочитать её нужно всем без исключения людям.
    Но и детей нужно раньше знакомить с темой денег. Ведь в школе этому не научат, кроме того, что "деньги-зло".
    Уже в 6-7 лет можно прочесть с ребёнокм вместе книгу Бодо Шефер "Азбука денег".
    Написана она очень лёгким языком. Дети понимают все приёмы слёту. Кто-то сказал про неё "Это просто бомба!" И был прав.
    Даже я со своим экономическим многое оттуда почерпнула. Ведь я даже не помнила про "правило 72".
    А у Бодо Шефера много стоящих книг. Одна только "Законы победителей" -чего стоит!
    Кстати, очень часто имена Роберта Кийосаки и Бодо Шефера стоят рядом.
    Так что тему Вы открыли актуальную.
    Не стоит проходить мимо!
     
    #2
    DemY, Инна и Эйва Шекер нравится это.
  4. alexa001

    alexa001 Лучшая подруга

    Сообщения:
    188
    Рейтинг:
    54
    Я тоже читала Роберта Кийосаки. У него кроме "Пап" и "Денежного квадранта" есть еще одна книга про собачку мани. Это произведение будет полезно именно для детей, чтобы они учились не только рационально тратить, но и экономить и инвестировать.
     
    #3
    DemY и Nadi22 нравится это.
  5. Nadi22

    Nadi22 Приятельница

    Сообщения:
    47
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    Не работаю
    Откуда:
    Калининград
    @alexa001, оттого, что имена этих авторов часто стоят вместе, Вы опечатались.
    На самом деле эту книгу написал Бодо Шефер и она называется "Мани или Азбука денег".
    Выше я просто сократила название.
    Зато от Вас узнала, что стоит и "Денежный квадрант" почитать
     
    #4
  6. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    Да, это как раз именно то, чего не хватало в детстве и чему не научили в школе:(. Так называемого денежного воспитания. Надо будет почитать…
     
    #5
    DemY и Nadi22 нравится это.
  7. Инна

    Инна Лучшая подруга

    Сообщения:
    318
    Рейтинг:
    69
    Откуда:
    Москва
    Да, я тоже читала и книгу Роберта Кийосаки "Богатый папа, бедный папа" и Денежный квадрант" и тоже как и @Кристина, согласна с главной темой автора. Детей надо мотивировать на успешность, и позитивное отношение к деньгам и поиску новых способов заработка. Вот нравится мне, как принято в Америке, один из способов заработка - это стать инвестором. Вкладывать, пусть даже пока небольшие суммы, в акции или стартапы. Возможно, когда вырастут наши дети, и у нас это станет обычным будничным явлением. ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 8 сен 2017
    #6
    Nadi22 нравится это.
  8. Nadi22

    Nadi22 Приятельница

    Сообщения:
    47
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    Не работаю
    Откуда:
    Калининград
    Мой внук уже накопил около 20000 рублей, ждёт 14-летия, чтобы положить под проценты.
     
    #7
    DemY и Инна нравится это.
  9. Инна

    Инна Лучшая подруга

    Сообщения:
    318
    Рейтинг:
    69
    Откуда:
    Москва
    Вот что значит воспитание правильного отношения к деньгам! Мальчик уже на пути обеспечения своей финансовой независимости в будущем.
     
    #8
    Nadi22 нравится это.
  10. Nadi22

    Nadi22 Приятельница

    Сообщения:
    47
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    Не работаю
    Откуда:
    Калининград
    @Инна, так это после того, как прочли книгу Бодо Шефера. Оттуда он узнал и про инвестиции, и про то, как удвоить свой капитал.
     
    #9
  11. Инна

    Инна Лучшая подруга

    Сообщения:
    318
    Рейтинг:
    69
    Откуда:
    Москва
    @Nadi22, возможно его ещё заинтересует книга Билла Гейтса "Бизнес со скоростью мысли", ведь не зря же этот человек смог в своё время стать самым богатым человеком на Земле.
     
    #10
    Nadi22 нравится это.
  12. Nadi22

    Nadi22 Приятельница

    Сообщения:
    47
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    Не работаю
    Откуда:
    Калининград
    @Инна, спасибо Вам!
    Отложила я свои книги и открыла на royallib Билла Гейтса.
    Только бы жизни хватило прочесть всё, что я хочу!
     
    #11
  13. Nadi22

    Nadi22 Приятельница

    Сообщения:
    47
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    Не работаю
    Откуда:
    Калининград
    @Инна, у Вас лёгкий стиль изложения мыслей высокий уровень грамотности. Вы рерайтингом не зарабатываете?
    Пусть это не очень много, но это очень развивает дополнительно.
    Я, например, пишу тексты с огромным удовольствием.
    А за них ещё и платят.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 сен 2017
    #12
  14. iztnyuta

    iztnyuta Приятельница

    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    22
    О книге слышу впервые, но захотелось почитать. Да вы правы, в принципе так и во всем по жизни, ко всему нужно относиться правильно, без негатива и дурных мыслей ибо мысли материальны. Часто богатенькие дочки и сынки, распоряжаются деньгами в ненужном русле, а после того, как их родители исчезают, то эти сыночки и дочки, оказываются в большой грязи, потому что не знают, что такое зарабатывать! Любовь к работе ребенку нужно прививать с детства, а не рассказывать о том, что деньги зло и т.д.
     
    #13
    Nadi22 нравится это.
  15. Poiska

    Poiska Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    Дизайнер
    Откуда:
    Москва - Сантьяго
    Книга не плохая. Многим может дать понимание сути, если они сами до этого не дошли. Но, если вы используете слово «притянуть» в прямом смысле, то рекомендую почитать о трансерфинге. Там тоже можно найти много полезных советов.
     
    #14
  16. гостья из будущего

    гостья из будущего Лучшая подруга

    Сообщения:
    407
    Рейтинг:
    149
    Самое легкое - воспользоваться наукой Симорон и закинуть на люстру красные стринги))) А потом и книжечки почитать. Мои висят на люстре уже года три, результат вроде есть))
     
    #15
  17. DemY

    DemY Лучшая подруга

    Сообщения:
    244
    Рейтинг:
    54
    Я прочла "Папу" и "Квадрант". Про Бодо Шефер слышала но пока не добралась. Благодарю, что напомнили))).
    @гостья из будущего, слышала я про такое)) Скажите на милость, а вы через спину закидывали?)) И как гости реагируют на красные стринги на люстре?)))))
    Шутки шутками, симороны симоронами, но автор абсолютно прав. Я вообще считаю, что деньги это энергия, которую нужно любить (но ни в коем случае не поклонятся!), уважать и давать работать.
    @Milady7,в школе нам по моему вообще слишком много не додали. И не только денежное воспитание. Увы, но пока наши люди кардинально не решат поменять все в лучшую сторону, а в первую очередь себя, таких "недодали" будет слишком много!
    @Nadi22, это здорово, что родные дали такой старт (я имею ввиду информацию) ребенку, а малыш запомнил и начал применять в жизни (что очень важно и не каждый бы такое сделал!). И думаю тут много копирайтеров-рерайтеров))
     
    #16