Женский онлайн клуб

Как прошли ваши роды

Тема в разделе "Рождение детей", создана пользователем zoya, 25 фев 2016.

Метки:
  1. zoya

    zoya Лучшая подруга

    Сообщения:
    170
    Рейтинг:
    64
    Род занятий:
    мама
    Откуда:
    Россия
    Расскажите, как все было. Естественные или кесарево, на каком этапе в роддом поехали и как (такси, скорая, своя машина, другое). Каково было отношение персонала? Как давно это было? Более болезненно, чем ожидали?
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. zvezdochka2877

    zvezdochka2877 Подруга

    Сообщения:
    172
    Рейтинг:
    28
    Род занятий:
    водитель
    Откуда:
    Забайкалье
    Ох, что было -- то было. Мало приятная процедура, надо полагать, зато результат сказочный - два сына.
    Единственное, что есть особенного -- на вторые роды везла себя сама, в ближайшую больницу за 80 км. Так получилось, что муженек бывший заранее отмечать стал, а денег на такси не было, скорая в селе сломана была. Ночь, трасса, как схватки начинались, останавливала машину, и дальше... Врачи в шоке были, припарковалась и - в родовую. Спросили, повезу ли я сама себя на кладбище. Ответила: "Конечно, если успею." Вот так, как-то, а зайка младший (он - на аватарке), между прочим, просто обожает машины...:)
     
    #2
    zoya нравится это.
  4. jusk

    jusk Приятельница

    Сообщения:
    65
    Рейтинг:
    6
    Род занятий:
    Журналист
    Откуда:
    г. Воронеж
    zvezdochka2877, Вы экстремалка! Но, действительно, куда деваться, если так сложились обстоятельства....
    Я поехала в роддом вечером перед предполагаемыми родами, переночевала там, а утром всё началось. Длилось всё 6 часов, думала, что с ума сойду, так как схватки были чуть ли не каждую минуту с самого начала. В те короткие промежутки между схватками успевала уснуть... Сам процесс рождения прошёл безболезненно, насколько мне показалось =))) Хуже было, когда снимали швы и нельзя было сидеть почти месяц, а всё остальное норм.
    В тот день было мало рожениц, и все мы шли по очереди, а не одновременно, поэтому вокруг меня было полно медперсонала, и все помогали, поддерживали. Чувствовала себя важной персоной! А потом два часа лежала в коридоре и всех проходящих мимо медсестёр спрашивала, всё ли нормально с малышом, почему он не кричит из детской комнаты. Глупая, не думала, что после рождения младенцы могут уснуть без укачивания =)))
    Скоро вторые роды, дико переживаю, но теперь хотя бы имею представление, как всё проходит.
     
    #3
  5. zoya

    zoya Лучшая подруга

    Сообщения:
    170
    Рейтинг:
    64
    Род занятий:
    мама
    Откуда:
    Россия
    А я на скорой поехала с подтеканием околоплодных вод. В 17 часов приехали, на следующее утро мне решили помочь родить - спустили пузырь. С 9-10 утра развлекуха продолжалась до 23.30. Думала все уже, сил не хватит родить. Ну самые ощутимо болезненные схватки часов в 14-15 начались, но все равно помучаться пришлось.

    Про роды не скажу, что больно - скорее, наоборот, как избавление от боли. Перед зашиванием (1 наружный) укольчик сделали - и то, и другое вполне терпимо. Во время схваток думала - второго только из приюта, сама ни за что рожать не буду, зато как появилась моя ляля, уже готова и на вторые роды, и на третье, дело за малым - папу найти )
     
    Последнее редактирование модератором: 26 фев 2016
    #4
  6. Иринка

    Иринка Приятельница

    Сообщения:
    32
    Рейтинг:
    8
    Прошло все очень хорошо. В роддом поехала сама на авто в сопровождении мужа. Потом, конечно же, подъехали мамы. Приехала с высоким давлением и схватками интервалом в 15 минут. После УЗИ сразу начали готовить к кесарево. Все произошло очень быстро: посадили на смотровое кресло и больше я уже с него не встала. Перевели в операционную, сделали наркоз, операцию. Очнулась я в палате от того, что жутко замерзла. Утром меня посадили, а вечером я уже потихоньку передвигалась по палате. Малыша в первые три дня приносили только в период бодрствования + сама ходила в детство полюбоваться. На третий день я уже начала кормить грудью. В общей сложности в больнице мы были 7 дней. Персонал очень добрый и отзывчивый. Девочки акушерки показали, как сцеживаться, пеленать, обрабатывать пупочную ранку. Еще планирую поехать к ним за девочкой!
     
    #5
  7. Freya

    Freya Приятельница

    Сообщения:
    36
    Рейтинг:
    8
    Откуда:
    Украина
    Внеплановое кесарево врачи повезли делать, когда уже схватки прошли, а потуг не было. Оказалось, ребенок перевернулся ножками вниз. Пришлось в срочном порядке делать операцию под общей анестезией. Отходила очень трудно после нее. Толком ни встать, ни повернуться. Прошло 4 года, до сих пор место разреза, как онемевшее. В дополнение – проблемы с отдышкой.
     
    #6
  8. Юлия

    Юлия Приятельница

    Сообщения:
    40
    Рейтинг:
    6
    Откуда:
    Южноукраинск
    Я эту тему просто обожаю!!!
    С первым ребёнком в роддом я легла за 2 недели до родов (был поставлен срок и для страховки я отправилась с чемоданами). За врачами я ходила и задавала один лишь вопрос: " Ну, когда мне уже рожать?" Врач у меня был юморист и всегда мне говорил, что когда у меня щёлкнет что-то в голове, тогда и рожу! В итоге, меня взяли посмотреть на кресло, что-то там "подковырнули" и со словами: " иди отдыхай, ещё есть время" я пошла нарезать круги вокруг роддома и кушать семечки. А в это время у меня начались схватки (я даже не понимала, что это уже начало всего). Собрали меня в родовую уже по быстрому, врач решил меня посмотреть на кушетке и тут слышу сумасшедшею от него фразу. "Девчата, давайте её уже на кресло, она рожает!" Всё прошло хорошо. Вот так я пережила первые роды!
    На вторые я также приехала в роддом в день срока (понедельник). У меня врач спросил, когда я хочу рожать? Говорю, что сегодня, потому что мне срочно надо домой! Поступила я в 9 утра, а в 12 дня я уже родила.
    Когда я сообщала мужу и всем родственника, что уже всю никто не верил, думали шучу!
     
    Последнее редактирование: 18 мар 2016
    #7
  9. Viola13

    Viola13 Приятельница

    Сообщения:
    132
    Рейтинг:
    18
    Род занятий:
    временно в декрете
    Откуда:
    Шымкент
    У меня было плановое кесарево. Утром поехали в роддом, не успела зайти и переодеться и меня тут же в операционную повезли. Даже побояться не дали. Прошло все быстро, наркоз был в спину, поэтому я все видела и слышала. Так смешно, лежала и ждала все когда же меня начнут резать, а они бац, и уже сынулю достали. Врач, ассистенты и анестезиолог были все замечательными, за что я им очень благодарна.
     
    #8
  10. Еленка

    Еленка Подруга

    Сообщения:
    70
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Мама
    Откуда:
    Новосибирская область
    Мне ПДР ставили на 5 октября, но я надеялась, что получится на несколько дней раньше. В итоге 5 октября (как раз день учителя, а я учитель по профессии) лежу на новом диване (купили 4 октября), поздравляю через интернет коллег. Вдруг из меня как полилось! Я быстрее вскочила; первая мысль: "Диван-то новый, чем я его отмывать буду. Только вчера купили!". Паникую, что это: воды или, простите, недержание. Позвонила маме, она отправила меня в роддом. Я в шоке: надо ведь помыться, что я грязная рожать поеду?... И тут заболел живот. Не схватки, а просто боль, как при месячных. Я вызываю скорую ( время - 16-00). По прибытии фельдшер сказала, что это еще не роды, схваток нет, часов через 12 рожу. Не спеша поехали в роддом. Когда приехали, врач осмотрела меня и аж закричала: " Ты уже рожаешь!!!! Бегом в предродовую, а то прямо в приёмном родишь!". Все побежали. Сначала вроде всё нормально было, только добежали, начались потуги. И вдруг роды остановились. Меня перевели в родовую и сказали, что ребёнок уже умирает, если через 10 минут не рожу, то будут щипцами вытаскивать. В итоге щипцы. В 18-45 5 октября родилась моя дочь)))))))) За 3 часа.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 сен 2016
    #9
  11. Алёна

    Алёна Случайная знакомая

    Сообщения:
    19
    Рейтинг:
    1
    Мне делали кесарево сечение 3 года назад. С самого начала беременности знала, что сама рожать не буду, так как очень плохое зрение.
    В роддом положили заранее, подготавливали к операции - делали уколы витаминов и железа. Врачи предлагали дату родов 1 апреля, отказалась, так как "день смеха" и так далее. Договорились на 2. В 8 утра все необходимые процедуры - клизма, душ и вперед за моей малышкой.
    Не спорю, было очень страшно, но анестезиолог поддерживал и успокаивал, пока не подействовал наркоз. Проснулась через час после операции - все тело ломило, шов болел ужасно, боялась даже пошевелиться. На следующий день стало гораздо лучше, начала ходить и ухаживать за ребенком. Через неделю нас выписали.
     
    #10
  12. My_miracle

    My_miracle Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    21
    Мой сынок родился на 39 неделе, в среду. Причем во вторник я ходила на КТГ, и никаких признаков того, что начнутся роды, не было. Я позвонила своему врачу, отправила ей результат, и мы договорились встретится через неделю. И вот, ночью, около часа, неожиданно отходят воды. Муж звонит врачу, а та, как назло, заболела гриппом, о чем по телефону даже не обмолвилась. Назначили другого врача и мы поехали в роддом, добрались за 5 минут:joyful: Роды длились 16 часов, ставили эпидуральную анестезию в связи со снижением родовой деятельности. Так как малыш был без вод, медлить и ждать естественного развития событий было опасно. После эпидурала, полное раскрытие произошло за 3 часа. И за полчаса, в 17.30, родился мой сыночек. Были швы, но через 3 часа после родов я ходила, на утро взяла малыша в палату. Я осталась очень благодарна моему врачу, за то, что она была очень спокойна, внимательна, и ждала до последнего. Знаю случай, как 2 капли похожий на мой, но тот врач решил не ставить эпидуральную и не ждать, а сразу делать кесарево.
     
    #11
  13. Anna

    Anna Приятельница

    Сообщения:
    32
    Рейтинг:
    22
    Род занятий:
    Банковская крыска и мама в декрете
    Откуда:
    Хабаровск
    Два плановых кесарева. 1ое -в 2013 году (по показаниям), второе-2015 год.
    С первым ребенком я настраивалась на естественные роды. А за месяц до ПДР я попала на сохранение, где узи показало целый букет противопоказаний к естественным родам. В итоге, на 37 неделе, меня прооперировали. У меня была прекрасная врач и вся бригада в целом. Малыша своего я увидела только на следующий день, т.к раньше у нас маловесных детей отправляли в другое отделение. А спуститься я туда смогла только утром следующего дня. От самой операции и наркоза отошла легко и быстро.
    Ко второму КС единственным показанием был крупный плод ребенка на фоне первого КС. Оперировала та же бригада. Поэтому все прошло быстро и качественно. А вот от обезболивающего отходила очень тяжело. Болело внутри все. Несмотря на это затянулось все очень быстро.
    Итог: имею двоих сыновей, ношу бикини и счастлива!
     
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2016
    #12
  14. Надежда

    Надежда Лучшая подруга

    Сообщения:
    82
    Рейтинг:
    64
    Мне кажется первые роды у меня были самыми простыми. Родила за 8 часов. Были правда разрывы, но врач аккуратненько все зашила. Родила в 39 недель. Вторые роды длились 10 часов. родила в 37 недель. Дались тяжелее, хотя ребенок был всего 46 см и 2880 кг. Была гипоксия. Сутки лежал в инкубаторе. Третьи роды были самыми тяжелыми. Рожала 2 суток. Без водный период 23 часа не спала 1,5 суток, есть нельзя было. Гипоксия плода. Ребенок 2 суток в реанимации. 3 в инкубаторе. Родила в 36 недель. Не передать словами как было страшно!
    Слава богу все это позади. Сейчас мои детки абсолютно здоровы и я самая счастливая мама на свете.
    А что касается возраста, то первого родила в 20, второго в 23 и дочь в 28.
     
    #13
  15. Natali

    Natali Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    22
    У меня беременность проходила хорошо – не было никаких проблем, и в роддом я поехала сама (муж был в командировке, я себя как-то странно почувствовала – вызвала такси и поехала). Всё было замечательно пока не отошли воды – тут я считаю нам с малышкой крупно повезло – резко открылось кровотечение и мне сделали экстренное кесарево. Я даже особо не понимала, что происходит. Слава Богу всё закончилось хорошо!
     
    #14
  16. Tulipka

    Tulipka Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    22
    Откуда:
    Москва
    Сразу скажу, что мой случай довольно редкий, но и его стоит иметь в виду)) У меня были стремительные роды. Рожала сама, роды первые. "Первые роды не меньше 6ти часов" - говорили мне на курсах. Ну-ну...на каждое правило есть свое исключение! На 39й неделе в районе 7ми утра у меня начало тянуть спину, именно потягивать и ребенок стал вести себя ну очень активно. Первые минут 20 я не предавала значения, ну потягивает и ладно, 9й месяц, уже не удивляешься ничему, на схватки похоже не было. В 7:20-7:30 стали появляться схватки. "Тренировочные" - подумала я и села завтракать. Как я ошибалась :D. В 7:40 я поняла, что схватки немного чаще, чем я рассчитывала. На семейном совете было решено поехать показаться врачу в роддоме. Я пошла с душ, собралась и неспешно двинулась к машине. И вот уже по пути в роддом, в машине, собирая все лежачие полицейские по пути, меня стало накрывать частыми схватками. В приемное я зашла в 9 утра, где мне радостно сообщили "Полное раскрытие - едем рожать". В половине 11го родилась моя малышка после всего полутора часов, проведенных в роддоме. Рожала без узи, без излития околоплодных вод (пузырь прокололи уже в родилке), малышка была с двумя петлями пуповины на шее и все это при наших с ней разных резусах крови к тому же. Каждый день я благодарю Бога и акушерку за их помощь в этом деле)) Мораль в том, что на 9м месяце лучше внимательнее относиться к любым новым ощущениям))
     
    #15
  17. Clarissa

    Clarissa Приятельница

    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    22
    Откуда:
    Россия
    У меня все было как по книжкам) Начались роды в срок, определенном УЗИ, дома начались схватки, лопнул пузырь, отошли воды. Я приняла душ, поела :happy:, и муж отвез меня в роддом на машине (было 4 часа утра). Я проходила курсы до родов, поэтому примерно представляла себе, как и что будет происходить. Часов в 6, после КТГ схватки стали очень болезненные, намного большее, чем я ожидала:facepalm:...И орала, и дышала, никакой разницы:D Это надо просто пережить. В 10,55 родила своего сыночка. Я рада, что все прошло без стимуляций и прочих вмешательств. Я противник анестезии без медицинских показаний, она совсем не так безвредна, как некоторые пытаются ее представить, хорошо изучила этот вопрос. Без эпизиотомии все же не обошлось, вот шов от нее очень долго болел:depressed:
    Рожала бесплатно, с дежурной бригадой, и полностью довольна. А вот послеродовую палату я взяла себе платную индивидуальную, и ничуть не жалею. Со мной по очереди ночевали или муж или мама, очень помогали, я была в таком состоянии, что еле могла доползти до туалета, полу-согнувшись, настолько болел шов. Не знаю, что бы я делала в общей палате. Врачи приходили все сами, туалет и душ были индивидуальные, я за четыре дня один раз вышла из палаты на УЗИ. Да, сейчас моему сыну почти 5 лет)
     
    #16
  18. Олесиана

    Олесиана Приятельница

    Сообщения:
    16
    Рейтинг:
    17
    Род занятий:
    Домохозяйка
    Откуда:
    г.Анапа, Краснодарский край
    Из трех родов, только первые роды прошли тяжело, мучилась почти 6 часов, а двое остальных легко, быстро и без осложнений. Единственное, после 30 недель, из за травмы спины, беременность тяжело протекала. Давление было очень низкое - 60/30, и гемоглобин 67. Сознание могла потерять даже лежа. Из за этого врачи опасались родов. И держали на сохранении до родов. Но все обошлось родила здоровых, красивых и самых любимых в моей жизни мужчин. Уже на третьи сутки меня "выпнули" из роддома.
     
    #17
  19. DemY

    DemY Лучшая подруга

    Сообщения:
    244
    Рейтинг:
    54
    Я готовилась к родам основательно. Начиталась книжек, наслушалась историй, морально подготовилась к адской боли...
    Сижу я вечером попиваю чаек (стараюсь по меньше есть) и думаю идти мне на английский или нет. Такое как схватки начались. Сначала думала тренировочные ведь не больно же практически, хотя дата родов, которую ставил гинеколог, прошла. Проходила я так часа четыре. И тут отошла пробка. А как раз все легли спать ибо уже начало двенадцатого ночи... Бужу всех, говорю, поехали, рожаю. Особо паники не было. Я привела себя в порядок, собрали вещички и поехали. Схватки то уже нарастают и уже чувствительны стали.
    Приехали в роддом, говорю "Принимайте, кажется рожаю". Меня посмотрели и сказали, открытия меньше чем на сантиметр, можно ехать домой или лечь в стационар. Ну думаю, ок. Давайте стационар. Практически не спала. Пробовала между схватками, но особо не получалось. Сон прерывался спец дыханием:D, не зря же на фитнес для беременных ходила)) утром медсестричка спрашивает поспала ли я. Говорю нет. Схватки каждые пять минут. Восемь утра меня на клизму и к гинекологу. Открытие семь сантиметров. А мне спать жутко хочется. Звоню мужу, говорю "едь сюда. рожаю.". Пока мужа ждала, ходила по палате, дышала и пыталась не уснуть.
    Приехал муж, массажик и поддержка. Круто, только спать хочется очень. Врач разрешила на бочку полежать на кушетке. Легла, вырубило. Автоматически дышала каждые две минуты. Муж говорит "Я с тобой разговариваю, а ты спишь". Слышу врач орет, что мол, просыпайся, рожать пора. Я в ответ говорю, что пять минут и встаю и продолжаю спать. Растормошили, еле легла. Говорят мужу, остаетесь или уходите. Тут надо и мне влезть: "Зай, с тобой все хорошо? Может выйдешь? Ты как себя чувствуешь? Может водички?" Врачи в шоке. Говорят хватит за мужа думать, тужься. Ну и понеслась. Первая потуга, вторая, третья, крик сына.. Родила, можно спать))
     
    #18