Женский онлайн клуб

Как решить когда нужно расстаться?

Тема в разделе "Взаимоотношения", создана пользователем Bill116, 28 май 2016.

  1. Bill116

    Bill116 Приятельница

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    8
    Как решить когда нужно расстаться с человеком? Все как у всех: конфетно - цветочный период, любовь, встречи, совместная жизнь, дети. И вроде все в порядке, но часто возникают конфликты на пустом месте. Наговоришь много гадостей, часто обижаешься, а он вроде не замечает, не разговариваешь - ну и ладно, пройдет со временем обида! Часто не понимаешь поступков. Да и романтики давно уже нет! Может пришло время расстаться по хорошему? Пока отношения не перешли в ненависть. Возможно где-то ждет твое счастье, а это было увлечением? Или нужно терпеть, чтоб сохранить семью, ради детей?:confused:
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Viola13

    Viola13 Приятельница

    Сообщения:
    132
    Рейтинг:
    18
    Род занятий:
    временно в декрете
    Откуда:
    Шымкент
    Я считаю, то дети не могут быть счастливы в семье, где несчастливы их родители. Я противник того, чтобы жить ради детей и терпеть. Здесь нужно посидеть и разобраться в своих чувствах сначала. Любите ли мужа, сможете без него? Будет ли вам лучше без него, чем с ним? Если да, то можно расстаться. Но прежде поговорите с ним. Часто, мужчины только когда осознают, что могут потерять близкого человека, начинают кардинально меняться. Может и ваш из их числа. Потом еще один вариант - разойтись на время и проверить чувства, например, уехать отдыхать, к родителям. Ну, а если твердо решили, что для вас этот человек чужой, не стоит ломать жизнь и хранить то, чего уже нет, вы еще обязательно найдете свое счастье.
     
    #2
  4. Julia

    Julia Подруга

    Сообщения:
    70
    Рейтинг:
    39
    Романтика не может продолжатся с годами, постепенно отношения перерастают из трепетных в более спокойные, на смену полету приходит стабильность и уверенность
    А конфликты - они у всех бывают, тут главное из-за чего они происходят, если это бытовые проблемы - то ничего страшного :) ну и разговаривать надо обязательно, никто ваши мысли не прочитает, не надо молча дуться - надо сесть и поговорить доверительно, рассказать прямо что вас не устраивает и выслушать в ответ, почему муж так поступает
    Но только не в формате претензий, а именно открытого дружеского диалога
     
    #3
  5. Юлия

    Юлия Приятельница

    Сообщения:
    40
    Рейтинг:
    6
    Откуда:
    Южноукраинск
    Знаете, есть анекдот, когда разводятся муж с женой им по 80 лет. Судья спрашивает - почему вы в таком возрасте решили развестись? Ответ: ждали пока дети умрут. Если в нет любви, уважения, взаимопонимания,то никакие дети не должны останавливать расставание. Лучше пережить развод сразу, чем мучатся полжизни с человеком, к которому ни чего уже не чувствуешь. У меня есть подружка, которая встречалась с парнем (назовем его Витя), потом с ним рассталась, встречалась с другими парнями, но в итоге всё равно вышла замуж за Витю. Родила ребенка и прожила с ним почти три года. За это время она только и делала, что жаловалась на него. Её всё раздражало, он всё делал не так. В итоге просто выяснился тот, факт, что по сути она его не любит и замуж вышла, потому что была беременной. В итоге они развелись. У неё наладилась личная жизнь, она нашла человека, который её любит и которого она по настоящему любит. Витя, также нашел девушку и всё у него хорошо. На выходных берет дочь к себе. Всё это я веду к тому, что всё в жизни бывает и люди во многих делах ошибаются. Этот пример показывает, что если всё сделать во время, то можно круто изменить свою жизнь и быть счастливым.
     
    #4
  6. AsyaO3

    AsyaO3 Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    8
    Расставание - такой же серьезный шаг, как и создание семьи. Здесь вспоминается народная мудрость: ломать - не строить, голова не болит. Нужно взвесить все за и против, прежде чем ставить крест на отношениях. В первую очередь, разобраться в себе: что я сама делаю не так, своим молчанием или словами? Затем поговорить с любимым о наболевшем. После вместе искать решение проблемы. Разойтись всегда успеете. Лучше попробуйте сохранить.
     
    #5
  7. Оксана

    Оксана Приятельница

    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    8
    В первую очередь нужно постараться сохранить отношения, ведь говорят, что любовь живет один год. Далее уже остается не более, чем просто привычка. Бытовые проблемы всех засасывают, стоит научиться приходить к общему знаменателю. В первую очередь поговорите с мужем и постарайтесь воскресить отношения. Добавьте сами романтики, может и муж проникнется. :rolleyes:
     
    #6
  8. Dellmare

    Dellmare Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    6
    Разобраться в своих чувствах - это прекрасно. Но отношения состоят не только из собственных чувств, есть ещё чувства второй половинки. И второй участник пары или не подозревает об охлаждении, или мучается так же. А может, давно уже грубит, хамит, не в силах переносить рядом с собой ставшего уже чужим человека и упорно "не замечает" обидок. Не замечает ли? Резко поглупел, или ему уже давно в тягость эти отношения? Вот в этом и надо разбираться, а не только в своих личных чувствах. В любом случае, спасать ли семью ради детей - должны решать оба, а не один.
     
    #7
  9. Лилианна

    Лилианна Приятельница

    Сообщения:
    29
    Рейтинг:
    6
    Каждая семейная пара переживает периоды кризисов. Именно в это время разводится большинство пар. Кажется, что люди становятся друг для друга чужими. Здесь спешить не надо, следует разобраться в себе, возможно, поговорить с мужем об этом. Если люди проходят испытание очередным кризисом, их отношения переходят на качественно новый уровень, если же нет - придется расстаться.
     
    #8
  10. Владислава

    Владислава Приятельница

    Сообщения:
    31
    Рейтинг:
    21
    В этот период если разойдетесь - то дети вам этого никогда не простят, так как вы разрушите их детство, разрушив семью. Если хотите разойтись - будьте готовы к тому, что зарабатывать придется самой, а не муж будет обеспечивать, что проблемы решать самой, опять же, нужно будет. А многие после многих лет совместной жизни этого делать не могут.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 ноя 2016
    #9
  11. Yuliya

    Yuliya Приятельница

    Сообщения:
    32
    Рейтинг:
    22
    Складывается такое ощущение, что вы хотите расстаться из - за вредности.:meh: Не знаю, сколько вы в браке, но если есть дети, то далеко не первый год. Поэтому, возможно, у вас обычный семейный кризис, который нужно просто пережить. Просто представьте ситуацию. Разведетесь, найдете нового мужа. Все будет по началу гладко. Только спустя время не удивляйтесь тем же самым проблемам.:bored: Если все трудности решать уходом, то они всегда будут вас преследовать. Так что соберитесь и спасайте семью.:)Глупо все рушить из - за таких пустяков.:shifty:
     
    Последнее редактирование модератором: 24 ноя 2016
    #10
  12. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    Возможно, повторюсь. Отношения – это совместный рост или совместная деградация. Если один стоит на месте, второй уходит – это закон. Судя по содержанию темы – обычный кризис, когда нет конкретных причин, что именно не так. Всё описано в общем и даже немного размыто. Какой вопрос – такие и ответы.
     
    #11
  13. EkaterinaWork

    EkaterinaWork Приятельница

    Сообщения:
    23
    Рейтинг:
    17
    Я тоже считаю, что у вас в отношениях кризис. Знаете, моя мама всегда говорила, что такие периоды бывают в первый, третий и седьмой год супружеской жизни, уж не знаю почему именно так, но видимо поверие такое есть. Конечно все зависит от ситуации, а то мы тут все вам советуем сохранить отношения, а там может и сохранять-то уже нечего, поэтому сядьте с мужем и поговорите серьезно на эту тему. О детях в этом случае не стоит думать, им будет гораздо хуже, если они будут видеть ваши бесконечные ссоры, а в конечном счете увидят ваш полный гнева развод.
     
    #12
  14. HelgaSandrovna

    HelgaSandrovna Подруга

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    29
    Род занятий:
    мама маленькой принцессы
    Откуда:
    москва
    Читала пост и, честно говоря, не нашла основной причины для развода. Или Вы изначально его не любили или просто захотели новых ощущений. Сколько женщин терпят и унижения и насилие, многие мужчины пьют, не работают, а семья сохраняется. Все познается в сравнении. Недоразумения бывают в каждой семье, не реагирует на обиды? может ему попросту надоело... Надо сначала в себе разобраться. А то, пойдете за счастьем да найдете такое, что потом будете локти кусать.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2017
    #13
  15. Катенька

    Катенька Приятельница

    Сообщения:
    9
    Рейтинг:
    7
    Романтики, естественно, с годами прибавляться точно не будет. И многие женщины хоть раз в жизни об этом точно думали. Лично я живу с мужем по привычке. Я не знаю, люблю ли я его. Скорее всего, нет. У меня есть ребенок маленький. И я не знаю, смогу ли я с ребенком выйти замуж более удачно. Потому так и живу. Возраст идет, и хоть мне еще нет и тридцати, но я понимаю, что пора рожать и второго ребенка. А если я уйду от мужа, то от кого мне детей заводить в ближайшее время? Предполагаю часто, что заведу еще ребенка и спокойно от мужа уйду.
     
    #14
  16. Little_Flame

    Little_Flame Приятельница

    Сообщения:
    27
    Рейтинг:
    22
    Род занятий:
    администратор стоматологической клиники
    Откуда:
    Санкт-Петербург
    Имеет значение не причина конфликтов, а как вы из них выходите.
    Сравните: двое ругаются каждый месяц, дуются каждый раз друг на друга по две недели, никто не хочет признать неправоту и пойти на встречу. Или ругаются каждый месяц, но просто не могут дуться дольше одного дня, кто-то обязательно идет мириться. Второй случай более "лайтовый", тут явно еще есть любовь, а в первом лучше задуматься о расставании.
     
    #15
  17. le2019

    le2019 Приятельница

    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    22
    Жить ради детей, как минимум глупо и неправильно. В семье где нет любви и взаимопонимание среди родителей, где бесконечные скандалы и конфликты, навряд ли, вырастут здоровые адекватные дети, нужно детям подавать пример.
     
    #16