Женский онлайн клуб

Как родить позднего ребёнка

Тема в разделе "Рождение детей", создана пользователем Nast13, 9 ноя 2016.

  1. Nast13

    Nast13 Приятельница

    Сообщения:
    29
    Рейтинг:
    21
    Род занятий:
    домохозяйка
    Откуда:
    Москва
    Хочу поделиться с форумчанами своей историей. Возможно кто-то ищет ответы на вопрос о поздних родах также как и я в своё время. У силу сложившихся семейных обстоятельств в возрасте 40 лет мы с мужем задумались о рождении второго ребёнка. Сложность вопроса состояла в том, что первому ребёнку уже исполнилось 18 лет, и столь большой перерыв казался пропастью. Пугал возраст, пугало будущее и ещё куча страхов. Но решение всё-таки было принято положительное и по истечении 9 месяцев у нас появилась девочка.
    Хочу сказать всем, кто сомневается рожать в таком возрасте, что появление ребёнка в любом возрасте является чудом. Жизнь меняется до неузнаваемости, особенно если у вас такой большой перерыв между детьми. Не бойтесь того, что такая дополнительная нагрузка испортит ваши будни. Отношение к маленькому ребёнку в более старшем возрасте совсем иное. Многое разрешается, многое переоценивается. Так что не бойтесь подарить себе нескончаемые дни счастья.
     
    #1
    Sasha нравится это.
  2. Загрузка...
  3. Anna

    Anna Приятельница

    Сообщения:
    32
    Рейтинг:
    22
    Род занятий:
    Банковская крыска и мама в декрете
    Откуда:
    Хабаровск
    @Nast13, у моей подруги примерно такая же история. Старшей дочке, было 18, средней 9, когда на свет появилась их третья малютка. Они с мужем, правда, собирались идти за мальчиком, но это совсем другая история :photogenic: Ей на тот момент было 40. Старшие дочки были уже полноценными помощницами. В силу возраста и в силу опыта, моя подруга является просто примером хорошей, адекватной и не фанатичной мамаши. Что касаемо будущего, это прекрасно, что есть старшие дети, которые в любой жизненной ситуации должны быть опорой для младших. Главное их правильно воспитать (но это я уже о себе:D).
     
    #2
  4. Доброе сердечко

    Доброе сердечко Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    420
    Рейтинг:
    109
    Род занятий:
    мама
    Я лежала в палате с женщиной, которая родила в сорок своего первого ребёнка. И была она этим очень счастлива. Она сотрудник полиции и собиралась не выходя из первого декрета... сразу отправиться во второй, а после выйти на работу и оформить пенсию. Как вам молодая мама на пенсии?
     
    #3
  5. mivv

    mivv Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    22
    Могу только порадоваться за таких мам и пожелать здоровья им и их деткам. Есть такое выражение «40 лет прекрасный возраст, кто-то становится бабушкой, а кто- то мамой». Наверное, в таком случае начинается новая совсем другая жизнь… В этом возрасте уже точно знаешь, как правильно воспитывать детей.
     
    #4
  6. Clarissa

    Clarissa Приятельница

    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    22
    Откуда:
    Россия
    У меня пока один ребенок, очень хочу еще детей, но в силу определенных обстоятельств пока приходится об этом лишь мечтать. Дай бог успеть это сделать, пока возраст позволяет. У меня с сестрой большая разница в возрасте - 15 лет, понятно, что общих интересов не было. Когда я достигла более-менее вменяемого возраста, она уже сама вышла замуж и родила своего ребенка. Но теперь, когда нашей матери не стало, это мой самый близкий человек. Я знаю, что бы ни случилось в жизни и в моей собственной семье, я не одна. Очень страшно оставаться одной.
     
    #5
  7. Konfetka

    Konfetka Подруга

    Сообщения:
    36
    Рейтинг:
    27
    У меня подруга в 40 родила. Врачи пугали, что будут осложнения и роды проблемные, но все обошлось.
    А я рожала в 26. Беременность была тяжёлая и внеплановое кесарево. Так что кому как повезет.
    Может маме в возрасте и бывает немного тяжелее с маленьким ребенком, но по своей подруге не могу этого сказать.
     
    #6