Женский онлайн клуб

Как создать Новогоднее настроение?

Тема в разделе "Праздники", создана пользователем jami514, 24 окт 2015.

  1. jami514

    jami514 Лучшая подруга

    Сообщения:
    59
    Рейтинг:
    54
    Приближается Новый год, но почему-то настроение совсем не праздничное. Нет того ощущения праздника, которое мы все так ждали. Более того, вы чувствуете себя опустошенным и выжатым как лимон. Может быть проблемы на работе или заели домашние хлопоты, а возможно погода за окном навевает на нас уныние. В канун Нового года всегда хочется чего-то особенного, заряда энергии, исполнения желаний, чуда. Начнем сотворение чуда своими руками. Для начала приведем себя в форму и постараемся улучшить свое настроение, а затем создать и новогоднее.

    1. Спланируйте свое меню таким образом, чтобы 30% энергии вы получали из завтрака, 25% - из обеда и 15% - из ужина, а остальное оставим на перекусы. Зимой наш организм требует больше калорий, поэтому энергетические блюда нам очень даже показаны.
    2. Балуйте себя горячими ваннами с эфирными маслами и морской солью. Ванны разогреют, расслабят и подарят приятные ощущения комфорта. При этом соблюдайте температурный режим и временной. Врачи советуют не превышать время приема ванны с температурой 38°С в течение 15-20 минут.
    3. Принимайте витамины. Витамины являются лучшим оружием в борьбе с недостатком энергии.
    4. Ходите в солярий. Недостаток солнечного света, который напрямую связан с нашим хорошим настроением, способствует появлению сонливости, усталости. Светотерапия- хороший способ улучшить самочувствие.
    5. Чаще встречайтесь с друзьями и просто хорошими людьми. Смех стимулирует иммунную систему, способствует выработке гормонов счастья.
    6. Покупаем подарки. Всем известно, что подарки гораздо приятнее дарить, чем получать. При выборе подарков мы обязательно учитываем интересы друзей/знакомых, тех, кому адресован подарок. Мы мысленно проигрываем ситуацию вручения подарка и то, как на это отреагирует человек. Конечно он обрадуется, а значит и рады мы. Кстати в процессе выбора подарков и создается именно Новогоднее настроение. Разве нет?
    7. Катаемся с ледяных гор. Во дворе установили елку, а рядом ледяные горки. Берите детей или друзей в охапку и прямиком туда. Получите массу приятных впечатлений! Тоже можно проделать и катаясь на коньках, лыжах, санках.
    8. Выбираем новогоднее меню. Вы пригласили гостей. Чем будете их угощать? Конечно вашим фирменным блюдом, его так обожают ваши друзья! Выбор новогоднего меню и приготовление блюд – неизменный атрибут праздника.
    9. Не забудьте про новогоднюю елку, которую вы уже наверняка нарядили дома. Повесьте гирлянды, наклейки на окна, создайте новогоднюю атмосферу.
    В жизни так часто бывает, что многое находится в наших руках, даже наше настроение. Мы его способны создать сами. Конечно это работа, работа над собой. Но проделав эту работу, собой можно по праву гордиться. Ведь сделав это раз, проявив инициативу, мы становимся чуть выше в своих собственных глазах, мы занимаем активную позицию, мы пишем сами свой собственный сценарий. Пишите сами свой сценарий праздника! У вас все получится!
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. МАЛЫШКА)

    МАЛЫШКА) Лучшая подруга Команда клуба Администратор

    Сообщения:
    123
    Рейтинг:
    94
    Конечно, ты себе создаешь, создаешь настроение, а потом кто-нибудь возьмет и в одну минуту все тебе испортит.
     
    #2
  4. Verona

    Verona Приятельница

    Сообщения:
    36
    Рейтинг:
    8
    Нужно абстрагироваться от таких "недоброжелателей", пускай они себе портят что хотят, а самой продолжать с блеском в глазах наряжать елочку, попутно закусывая мандаринами :D
     
    #3
  5. Николь

    Николь Приятельница

    Сообщения:
    199
    Рейтинг:
    18
    Род занятий:
    Психолог, специализация - дети раннего возраста
    Мандарины - чемпионы по созданию новогоднего настроения! Еще помогает подготовка к новому году с детьми - они совершенно искренне верят в чудо, и тебя эти заражают. Еще можно смотреть новогодние мультики и разучивать песенки. Новый год повод вернуться в детство ;)
     
    #4
  6. hitraya

    hitraya Подруга

    Сообщения:
    39
    Рейтинг:
    31
    Можно сделать различные новогодние композиции со свечами. Использовать вместе с ними что угодно: орехи, мандарины, елочные игрушки, пряности - корицу, гвоздику (так создается и настроение с помощью их ароматов), еловые шишки, ленточки. Красиво смотрятся и подсвечники из бокалов, палочек корицы (имитация). Все это можно сделать своими руками, если очень захотеть, и новогоднее настроение обеспечено!;)
    nY-Wf8s1zPU.jpg 22.jpg
    SHishki-4.jpg foto-8-svechi-s-pryanostyami-poraduyut-ne-tolko-glaz.jpg
     
    #5
  7. jusk

    jusk Приятельница

    Сообщения:
    65
    Рейтинг:
    6
    Род занятий:
    Журналист
    Откуда:
    г. Воронеж
    О да. Мне нравится в канун нового года смотреть новогодние фильмы и сказки! Конечно, мандарины, много мандаринов... И конфеты! И ещё обязательно должны быть ёлка, снежинки на окнах, новогодняя гирлянда.
     
    #6
  8. Натали-ка

    Натали-ка Случайная знакомая

    Сообщения:
    27
    Рейтинг:
    1
    Род занятий:
    бухгалтер
    С новогодним настроением действительно проблема последние годы. Мне очень нравится смотреть новогодние подборки из советских мультиков. Сразу как будто в детство возвращаешься. И ощущения, как в детстве, - ожидание праздника и чуда.
     
    #7