Женский онлайн клуб

Как Вы относитесь к людям с нетрадиционной ориентацией?

Тема в разделе "Личностное развитие", создана пользователем ihne, 3 янв 2016.

  1. ihne

    ihne Приятельница

    Сообщения:
    69
    Рейтинг:
    8
    В последнее время меня мучает эта тема не потому что я знаю таких людей или сама такая, а потому что это в первую очередь люди. Задавала себе вопрос как бы я отнеслась если б кто-то из моих знакомых заявил об такой особенности. Изначально я была против, но сейчас отношусь нейтрально. Вполне понимаю, что это неправильно и неестественно + не лучший пример для детей, но гуманизм берет верх. Каково Ваше мнение?
     
    Последнее редактирование модератором: 3 янв 2016
    #1
  2. Загрузка...
  3. Натали

    Натали Приятельница

    Сообщения:
    64
    Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    Быть любимой мамой
    Это не нормально и противоестественно, особенно пропаганда однополой любви, гей-парады, смена пола и прочее. Такие пристрастия не должны выпячиваться напоказ, демонстрироваться в общественных местах или по телевизору. Если же мой знакомый гей или лесбиянка только у себя в постели, то по сути, какая мне разница?
     
    #2
  4. ihne

    ihne Приятельница

    Сообщения:
    69
    Рейтинг:
    8
    Извините, но я не говорила о каких-нибудь демонстрациях, показах на публику и тем более популяции данного движения. Меня интересует Ваше отношение к ним как к людям. Смогли бы Вы принять и понять такого человека? Если, например, хороший знакомый сказал, что он не совсем такой как все, презирали бы Вы его?
     
    #3
  5. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    Негативно:mad:. Я бы перестала общаться с таким человеком. Это болезнь, которая, к сожалению неизлечима. И я не хочу поддерживать коммуникации с человеком, который будет тянуть меня вниз и подавать нехороший пример детям. Они последние пару десятилетий слишком много внимания к себе требуют. Вместо того чтобы понять свою проблему, скрыть её и дальше идти по жизни, создавая что-то полезное. Чтобы после смерти назвали творцом, а не «он был нетрадиционным».
     
    #4
  6. МАЛЫШКА)

    МАЛЫШКА) Лучшая подруга Команда клуба Администратор

    Сообщения:
    123
    Рейтинг:
    94
    А при чем тут раздел личностное развитие?
    @ihne, уже сам факт поднятия такго вопроса на форуме является популяризацией этих движений. И Вы, @ihne, этим занимаетесь. Не знаю, осознаете Вы это или нет.
     
    #5
  7. ihne

    ihne Приятельница

    Сообщения:
    69
    Рейтинг:
    8
    Простите, но Вы меня не услышали. Я спрашиваю конкретно о самых людях, а не о движении и совсем не поднимаю пропаганду по этому вопросу. И заметьте я не разу не упомянула конкретной социальной группы.
    Во-первых, подходящей темы не было, во-вторых, попытаюсь максимально изъяснить свою точку зрения. Вот еще пару лет назад я была категорично против этого всего. Но преподаватель в университете, к тому же профессор сменил мою точку зрения. Он читает дисциплину Новая история. Вы, может, подумаете, что я сошла сума, но он нам постоянно говорил, что мы не в праве судить кого-то и не в праве решать за кого-то. Равенство возможностей и свобода – это самые главные вещи. Мы не должны разделять людей за цветом кожи, национальности, религии и т.д. ВНИМАНИЕ! Я сейчас ничего не пропагандирую, а просто рассказываю, как это вижу и что на меня повлияло. Если моя точка зрения оскорбляет кого-то, то давайте закроем эту тему.
     
    #6
  8. Натали

    Натали Приятельница

    Сообщения:
    64
    Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    Быть любимой мамой
    Вы извините, но национальность и половая ориентация совершенно разные вещи. Однополая любовь является отклонением от нормы, тогда как любой цвет кожи абсолютно нормален. Я вам ответила на вопрос, я отношусь нормально к таким людям, но если они не афишируют с кем спят и не пропагандируют это.
     
    #7
    МАЛЫШКА) нравится это.
  9. Котенок

    Котенок Приятельница

    Сообщения:
    117
    Рейтинг:
    18
    Я считаю, что каждый сам для себя выбират, с кем ему заниматься сексом. Лишь бы это было с обоюдного согласия. Но я против массовости и пропаганды этого движения (то, что мы сейчас наблюдаем в Европе). Они со своей толерантностью берегов не видят,уже и детей разрешают усыновлять гомосексуальным парам, то есть усыновленный ребенок изначально получает извращенные представления о семье
     
    #8
    alexa001 нравится это.
  10. МАЛЫШКА)

    МАЛЫШКА) Лучшая подруга Команда клуба Администратор

    Сообщения:
    123
    Рейтинг:
    94
    Все верно. Такая свобода ведет к деградации и к конечному вымиранию нации.

    Если Вы не вправе что -либо решать и не вправе судить, то значить кто-то это делает за Вас.
     
    #9
  11. ihne

    ihne Приятельница

    Сообщения:
    69
    Рейтинг:
    8
    @МАЛЫШКА),
    По-моему, сейчас, Вы перешли на личности. При чем здесь вообще я и мои решения? Если тема совершенно не об этом. Согласно Вашему комментарию я должна сунуть нос в чужие дела иначе кто-то это сделает за меня. Приду к кому-то знакомому или незнакомому домой и начну критиковать эго позицию и учить жизни. Может еще камеры для слежки поставить, чтобы наверняка распоряжаться чьей-то судьбой. Это не демократия, а начало средневековья. В таком случаи, нужно изменить политический строй страны на абсолютную монархию. Тогда и решать за Вас будут и контролировать.
     
    #10
  12. гостья из будущего

    гостья из будущего Лучшая подруга

    Сообщения:
    407
    Рейтинг:
    149
    Вы сказали - гуманизм... Однако гуманизм такой действительно может привести к деградации человечества.
    В той же Европе имена вообще хотят запретить делить на женские и мужские - мол, это ущемляет личность человека... А в Америке нельзя черного человека назвать черным - тоже ущемляет... А в развитые страны запустим несколько миллионов диких беженцев, пусть обгадят то, что другие цивилизованные нации строили веками - и все это из гуманизма и из желания толерантно ко всему относиться.
    Гуманизм должен заканчиваться там, где он наносит вред человечеству в целом.
    Сексуальные меньшинства были и будут всегда, но поощрять их законопроектами, популяризировать их и этим приумножать их численность - этого я не поддерживаю. Здесь я согласна с нашим Президентом
     
    #11
    Milady7 и МАЛЫШКА) нравится это.
  13. гостья из будущего

    гостья из будущего Лучшая подруга

    Сообщения:
    407
    Рейтинг:
    149
    К людям, сторонникам однополой любви, отношусь спокойно, если они не пристают и не агитируют к ним присоединиться.
     
    #12
  14. МАЛЫШКА)

    МАЛЫШКА) Лучшая подруга Команда клуба Администратор

    Сообщения:
    123
    Рейтинг:
    94
    Золотые слова:)
     
    #13
  15. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    «Если Вы не вправе что-либо решать и не вправе судить, то значить кто-то это делает за Вас» Гениально:)! Когда же люди всё-таки поймут, что абсолютного равенства никогда не было и не будет. За каждое из своих прав нужно бороться, зачастую постоянно. В том числе и за право сохранения традиционных ценностей в некоторых сферах жизни. Их и так немного осталось. Просто тут речь изначально шла о друзьях и знакомых. Этих с лёгкостью можно исключить из своего круга общения. Но вот как быть, если это вдруг оказывается ваш сын или дочь?o_O
     
    #14
  16. Котенок

    Котенок Приятельница

    Сообщения:
    117
    Рейтинг:
    18
    @Milady7, тяпун Вам на язык :confused:
     
    #15
  17. Марианна Гусинская

    Марианна Гусинская Приятельница

    Сообщения:
    87
    Рейтинг:
    8
    Откуда:
    Москва
    Считаю, что однополая любовь появляется там, где есть место распущенности, недосмотру со стороны родителей. И проблема эта порождена не биологическим фактором, уже никак. Проблема эта из головы. Считаю, что гомосексуализм, как и лесбиянство - это вызов обществу, желание показать, что "мы не такие, как все"! Если бы узнала, что кто-то из моих друзей или родных предпочитает однополую любовь - общаться бы перестала точно. Думаю, что это ошибки родителей, если их дети начинают "любить" человека своего пола.
     
    #16
  18. Николь

    Николь Приятельница

    Сообщения:
    199
    Рейтинг:
    18
    Род занятий:
    Психолог, специализация - дети раннего возраста
    Если двое совершеннолетних людей занимаются чем либо по взаимному согласию - то мне до этого нет ни кого дела. Я стараюсь не лезть в чужую спальню. Любые перекосы в чем бы то ни было плохи. И пока отношения не выходят за рамки спальни - всем по большому счету без разницы.
     
    #17
    alexa001 нравится это.
  19. Vlada

    Vlada Приятельница

    Сообщения:
    152
    Рейтинг:
    18
    Нормы это так условно… Нацисты вон выбирали цвет кожи, а всех «отличных» травили. Или вспомнить чернокожих общество (те же «черные пантеры»), которые иногда говорят, что только черный цвет «правильный». Нормы меняются во времени. То, что было нормально для, скажем, древней Греции сейчас извращение. И наоборот. Верно, не лезем в личную жизнь. Главное, чтоб нам не навязывали!
     
    #18
  20. Viola13

    Viola13 Приятельница

    Сообщения:
    132
    Рейтинг:
    18
    Род занятий:
    временно в декрете
    Откуда:
    Шымкент
    Люди как люди, плохого ничего не делают. Мое мнение - пусть любят кого хотят, это их право, их выбор. Осуждать таких никогда не берусь, против них ничего не имею. Только вот согласна, раз общество считает это аморальным, не надо выносить свои чувства на всеобщее обозрение. Пусть дружат себе скромно и никому не показывают свою любовь. "Счастье любит тишину."
     
    #19
  21. zoya

    zoya Лучшая подруга

    Сообщения:
    170
    Рейтинг:
    64
    Род занятий:
    мама
    Откуда:
    Россия
    Какие бурные разборки :oops: Когда-то вроде бы Киркоров сказал, что принадлежит к людям с нетрадиционной ориентацией. Потом уточнил - в наше время это те, кто спят с женщинами:)
    Считаю, что подглядывать в замочную скважину нехорошо. В советское время это уже пробовали лечить, ничего кроме превращения людей в растения не вышло. Главное, чтобы это было действительно их ЛИЧНОЙ жизнью без попытки навязать свое мнение. Тем более не приемлю, когда это видят дети. Окажись в моих друзьях люди с нетрадиционной ориентацией, общаться бы не перестала, при условии, что в мою сторону поползновений не будет, и чтоб моя дочь о таких подробностях не знала, что жена условного дяди Гены - это дядя Дима.
     
    #20
  22. jusk

    jusk Приятельница

    Сообщения:
    65
    Рейтинг:
    6
    Род занятий:
    Журналист
    Откуда:
    г. Воронеж
    Я думаю, тут дело не в родительском воспитании и не в общей пропаганде, хотя, конечно, это имеет некоторое влияние. Просто сейчас это разрешается не скрывать, а ведь во все времена была однополая любовь и отношения. Взять хотя бы некоторые примеры из литературы и истории. Всё забывается, и сейчас бытует мнение, что это оттого, что век сейчас такой, люди распущенные. Нет, просто стало больше свободы самовыражения, свободы выбора. Людям надоело скрывать свою направленность.
    В целом, я к этому отношусь нейтрально: пусть любят на здоровье. Единственное, я категорически против внешнего показа, поцелуев и обнимашек на улице и т.д. Считаю, что детям такое видеть ни к чему. Они должны всё-таки осознавать, что девочки любят мальчиков, а мальчики - девочек. Иначе действительно всё может перерасти в пассивное воспитание гомосексуальности.
    Вообще, конечно, сложный вопрос... У каждого своё мнение.
     
    #21
  23. KOSTINA

    KOSTINA Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    8
    Ещё задолго до всех этих толерантных дел... был у меня в институте друг - Ромка, мы с ним дружили - пили, гуляли, по клубам ходили, я вот уже на пятом курсе сидим мы с ним в кафе, под воздействием слабоалкогольных напитков, говорит мне друг мой Ромка - не такой я, как все ребята... А надо сказать, что парень приехал к нам учиться из глубокой... мягко скажем провинции, мать одна его растила, наизнанку выворачивалась, в институт хороший в областной центр учиться отправила, а он, гаденыш, нашел свое истинное Я в ВУЗе, вступив в половую связь с молоденьким преподом в общаге... После того с Ромкой я не общалась... Наступило дипломирование, на пары ходить благо не нужно было. Вот такая я нетерпимая и нетолерантная. Считаю, что нет здесь никакого зова природы, а есть просто дурь, внешнее воздействие и когда уже настолько заняться нечем скучающей недоличности, которой вложили в голову, что это - естественно, а следовательно не безобразно, нет - это очень даже безобразно и отвратительно.
     
    #22
  24. Illona

    Illona Приятельница

    Сообщения:
    73
    Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    собаки, фотография
    Откуда:
    Воронеж
    В этом вся и проблема. В связи с популяризацией однополой любви слишком много стали вытаскивать грязного белья за всю историю человечества. Кто-то хочет Оскар за это получить, а кто-то, таким образом, пытается добиться, чтобы его отклонение считалось нормой. Сегодня мы их признаем нормальными, а что завтра? Педофилы, зоофилы и прочие извращенцы тоже захотят этого?
    Я считаю, что такая пропаганда очень опасна для детей, а это самое главное. Я, как взрослый человек, уже "не переметнусь", а дети, чье сознание только формируется, очень подвержены влиянию. Сама не отношусь плохо к таким людям, просто считаю их нездоровыми. Не будем же мы закидывать камнями шизофреника, к примеру?
     
    #23
    zoya нравится это.
  25. Валентина

    Валентина Случайная знакомая

    Сообщения:
    26
    Рейтинг:
    1
    Вы знаете, я человек верующий, хотя и не из тех, которые: "гореть вам в аду еретики!!".
    Однако, на мой взгляд, человек самоценен уже тем, что у него есть возможность выбора собственного будущего. Если человека привлекают представители собственного пола — то это его выбор. Если человека вообще никто не привлекает — то это тоже его выбор.
    Мы не можем насильно размножаться ради "здоровья нации", только чтобы наш вождь был доволен.
     
    #24
  26. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    Права людей с нетрадиционной ориентацией заканчиваются там, где начинается пропаганда этих прав:mad:. В интернетах гуляет статья «Технология уничтожения. Как легализовать что угодно — от эвтаназии до инцеста» американского социолога Джозефа Овертона, где он описал несколько стадий внедрения в сознание общества любой гадости. Судя по комментариям – у нас в обществе пока ещё первая стадия. Остаётся надеяться, что дальше не дойдёт.
     
    #25
    Инна нравится это.
  27. Минералка

    Минералка Случайная знакомая

    Сообщения:
    23
    Рейтинг:
    1
    Я считаю, что то, что происходит у человека в постели – не мое дело, до тех пор, пока он не решает выйти с этой информацией на транспаранте. Ну, нравятся тебе люди одного с тобой пола? Ну, и люби того, кто нравится, только не надо ходить и всем доказывать, что это норма.

    Про окна Овертона я тоже слышала, правда, некоторые утверждают, что эта теория бездоказательна.

    Вобщем, я за то, чтобы личная жизнь была личной и по обоюдному согласию совершеннолетних лиц. Все остальное должно быть наказуемо. И пропагандироваться на государственном уровне, ИМХО, должны только гетеросексуальные отношения, как основа, скажем так, возобновляемости населения. Это логично не сколько из моральных соображений, сколько из экономических.
     
    #26
  28. Лилианна

    Лилианна Приятельница

    Сообщения:
    29
    Рейтинг:
    6
    Вначале я тоже была против, но теперь, наверное, смирилась. Людей надо воспринимать такими, как они есть. Другой вопрос - какова природа гомосексуализма конкретного человека? Если он таким родился, то и винить его нечего - он не может изменить свою сущность. Другое дело, когда гомосексуалами становятся от разврата и пресыщения жизнью. Такое у меня уважение не вызывает.
     
    #27
  29. Катюша

    Катюша Приятельница

    Сообщения:
    31
    Рейтинг:
    6
    Я крайне негативно отношусь к секс-меньшинствам. Я злой и не толерантный человек, который живет в России)))
     
    #28
  30. alexa001

    alexa001 Лучшая подруга

    Сообщения:
    188
    Рейтинг:
    54
    А я отлично отношусь к людям с "нетрадиционной" ориентацией. Нетрадиционная она только потому, что ей повесили такой штамп. Это личное дело каждого. Если люди получают удовольствие, все происходит по обоюдному согласию, то совет им да любовь. Это, наверное, какой-то новый сексуальный опыт и отсутствие комплексов, прежде всего.

    Ну если уж совсем быть откровенной, я, одно время, тоже хотела попробовать заняться любовью с девушкой, мне кажется, это было бы интересно. Может еще и займусь...
     
    Последнее редактирование модератором: 12 янв 2017
    #29
  31. Инна

    Инна Лучшая подруга

    Сообщения:
    318
    Рейтинг:
    69
    Откуда:
    Москва
    Увы, мне не повезло встречаться с такими "личностями" лично... и, знаете, вот мы - люди нормальной ориентации - стараемся терпимо относиться к разного рода представителям ЛГБТ, а многие из этих представителей не просто выставляют напоказ свои склонности, кичаться ими, и намеренно их демонстрируют, зная, что окружающих это шокирует и раздражает. Иногда создаётся такое впечатление, что они мстят обществу, за то, что они сами от этого общества отличаются. Ну понятно, что тут срабатывает механизм самозащиты, понятно, что самая лучшая защита - это нападение, но хоть какие-то рамки приличия (я уже даже не говорю о морали) то должны присутствовать. И ведут они себя так, когда собираются "кучкой". Живу недалеко от ресторана с говорящим названием "Голубой свет"... В любое время дня и ночи туда съезжаются очень дорогие машины, и рядом в скверике прогуливаются держащиеся за руки мужские парочки... И, скажу вам, это так противно, когда двое полулысых пятидесятилетних "влюблённчиков" начинают, извините за слово - в прямом смысле "сосаться". Нормальные люди уже вообще в ту сторону перестали ходить, но иногда всё-таки приходиться проходить рядом. Но дело то даже не в эстетическом восприятии взрослых - этот скверик расположен напротив детского сада! Это какой же надо обладать наглостью и беспринципностью, чтобы устраивать себе свидания возле детского сада!
     
    #30
  32. Татьянка__мк

    Татьянка__мк Приятельница

    Сообщения:
    65
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    Медсестра в декрете))
    Откуда:
    Свердловск
    Я отношусь к таким людям отрицательно. Нет, камнями я их закидывать не буду, проклинать и ненавидеть тоже. Я просто буду стараться сводить общение с такими людьми к минимуму. Все мы прекрасно понимаем, что толерантность никто не отменял, но всё же. Я не хочу, чтобы мой сын, вдохновлённый примером геев или лесбиянок, однажды поменял ориентацию. Упаси Господь.:shifty:
     
    #31
  33. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    А местное (традиционное) мужское население разве не предпринимало каких-либо попыток бороться с этим:shifty:? Особо радикальные даже поджигают такие заведения. Но если речь идёт о легальных методах борьбы, то может стоит попробовать подключить местные религиозные организации;).
     
    #32
  34. Alekto

    Alekto Подруга

    Сообщения:
    69
    Рейтинг:
    41
    На мой взгляд - пусть в своей кровати творят что хотят. Это личное дело каждого. Или тут собрались любительницы под одеялом и с выключенным светом? Наверняка ведь тоже ставите разного рода эксперименты. К слову, есть на работе коллега, преуспевающий инженер, очень образованный и грамотный. Так вот общаемся с ним уже три года, и недавно узнала, что он бисексуален. Так что, мне теперь прекращать общение с замечательным и грамотным человеком? Моим детям он пример точно не подаёт, ибо откуда они могут знать о его пристрастиях? Вниз не тянет, напротив, благодаря его поддержке реализовалась в работе. Муж конечно поморщился, однако вспомнив, как они закидушки ставили когда мы на отдых компанией выезжали, махнул рукой с фразой "нормальный мужик, но в баню я с ним не пойду":D
     
    #33
  35. Tulipka

    Tulipka Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    22
    Откуда:
    Москва
    Я считаю, что у всего есть свой предел) Если нет демонстраций или никто на улице не творит беспредел - я однозначно довольна)) Кто с кем спит - неважно) Но для меня важно отсутствие пропаганды и всяческого навязывания. Ато насмотрятся дети и тоже захотят :wacky: Но у меня и к натуралам такая же просьба - не устраивать показуху своих страстей на улицах))
     
    #34