Женский онлайн клуб

Как вы относитесь к сериалу "Игра престолов"?

Тема в разделе "Кино. Кумиры. Звезды", создана пользователем Минералка, 23 авг 2016.

?
  1. Да, конечно

    6 голосов
    66,7%
  2. Нет, зря потраченное время

    1 голосов
    11,1%
  3. И да, и нет, вызвал двойственные ощущения

    1 голосов
    11,1%
  4. Не смотрел/а

    1 голосов
    11,1%
  1. Минералка

    Минералка Случайная знакомая

    Сообщения:
    23
    Рейтинг:
    1
    Сейчас этот сериал является одним из самых разрекламированных и обсуждаемых, так как помимо занятного сюжета имеет ряд черт, которые его резко выделяют на фоне других фэнтези-эпопей. Мои знакомые разделились на два лагеря: одни восхищаются поворотами сюжета, приятным музыкальным сопровождением и подбором актеров, вторые же возмущаются по поводу наличия сцен обнаженки, кровавых и жестоких моментов. Лично я отношу себя к первой группе, в конце концов, это сериал для взрослых, так что почему в нем не может быть раскрыта сексуальность персонажей? Да и как обойтись в мире схожем с нашим Средневековьем без смертей и батальных сцен?
    Расскажите, что вы думаете об "Игре престолов"? Рекомендовали бы вы его своим друзьям?
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    В общем, сериал мне понравился. Рекомендовать к просмотру могу только для взрослой аудитории. И обнажёнки там не так много, как кажется большинству. Жаль, конечно, что многие герои, которые мне нравились – погибли, но такова их роль:arghh:. Ничего не поделаешь. Есть только два минуса. Первый: отсутствие полностью положительного персонажа мужского пола, у которого бы не было ни одного недостатка. У каждого обязательно найдётся какой-нибудь изъян. Второй минус: сюжет сериала двигают женщины.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 сен 2016
    #2
  4. Myxa ZeZe

    Myxa ZeZe Лучшая подруга

    Сообщения:
    260
    Рейтинг:
    54
    Мне не особо нравятся фильмы такого жанра, а вот муж от сериала без ума. Все сезоны пересмотрел и ждет продолжение. Уже намеревался прочесть роман ("Песнь льда и пламени", если не ошибаюсь), по которому снят сериал, но не хватает времени.
     
    #3
  5. Доброе сердечко

    Доброе сердечко Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    420
    Рейтинг:
    109
    Род занятий:
    мама
    Признаюсь честно - не смотрю. Жизнь вокруг бьёт ключом, поэтому редко бывает возможность и желание окунаться в чужие, да ещё и полностью вымышленные страсти. Никакой полезной информации, сказки для взрослых. Мне не по душе. Вот был бы он историческим или документальным. Не моё...:headphone:
     
    #4
  6. Инесса

    Инесса Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    22
    Я помешана на этом сериале. И ждала продолжения уже весной (так обещали разработчики). Каково же было моё разочарование, когда объявили, что продолжение будет только летом:shifty::shifty::shifty:. Этот сериал отличается от других тем, что в нём убивают главных героев без зазрения совести. Из-за этого сюжет держит в постоянном напряжении. Я искренне надеюсь, что не убьют Дейнерис Таргариен и Джона Сноу, моих любимых персонажей. Надеюсь, что следующий сезон не разочарует...
     
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2017
    #5
  7. Татьянка__мк

    Татьянка__мк Приятельница

    Сообщения:
    65
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    Медсестра в декрете))
    Откуда:
    Свердловск
    Думаю, что такой персонаж выглядел бы слишком фантастично даже на фоне Белых Ходоков, драконов и магии.:):):):) Лично мне не нравятся такие персонажи. Не бывает в этой жизни абсолютно положительных людей. А в фильмах такого плана им вообще нет места. Фишкой "Игры престолов" являются интриги, противостояния и битвы. Положительный мужчина без единого недостатка там бы не смотрелся.
     
    #6
    katerina_ti нравится это.
  8. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    Вспомните как мы восхищались героями боевиков 90-х. Арнольд Шварцнегер:cigar:, Брюс Уиллис, Ван Дамм, Джеки чан и многими другими. На экранах они были полностью положительными и на их недостатках в фильмах не делался акцент. Здесь же нет ни одного мужчины, который бы не проявил слабость или какой-то другой заметный недостаток. На экранах хочется увидеть людей, остающихся верными до конца во всём и несмотря ни на что, а отступающих от своего слова нам и в реальной жизни хватает… :meh:
     
    #7
  9. katerina_ti

    katerina_ti Приятельница

    Сообщения:
    17
    Рейтинг:
    17
    полностью согласна! никогда не любила абсолютно положительных героев, чтобы идеальны до слащавости. гораздо интереснее наблюдать за теми, у кого обе стороны медали, которые ошибаются, сомневаются, делают какие-то выводы... и что из этого получается.

    кстати, касательно "Игры престолов", я смотрю этот сериал ещё когда только начал выходить первый сезон. после неожиданных смертей ярких героев, я решила, что буду смотреть сериал, пока не умрёт Тирион )) мне всегда нравилось, что вот все выкручиваются силой, а он - не может, поэтому всегда использует ум и хитрость. за ним всегда очень интересно наблюдать.
     
    #8
  10. Darya

    Darya Приятельница

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    22
    Очень люблю это сериал!
    Волшебная музыка, сюжет, столько фантазии у автора, который придумал все эти народы, языки, хитросплетения истории, легенды и интриги. Настоящая игра силы и хитрости)
    Конечно, есть очень много неточностей, по сравнению с книгой, особенно конец сериала, оставляющий в ступоре, но в целом каждую серию ждала с нетерпением!
    А вот продолжение, "Дом Драконов", мне не понравился совсем. С самого начала всё слишком мрачно и кроваво, хотя драконов намного больше)))
     
    #9
  11. Lilibet

    Lilibet Приятельница

    Сообщения:
    6
    Рейтинг:
    7
    Первый раз пыталась посмотреть сериал, когда вышло только два или три сезона. Уже и не вспомню, что меня отвлекло после первого, но смотреть дальше не стала. Не зацепил. Сама стилизация под Средневековье ощущалась, как максимально не мое. Хотя снято было, безусловно, ооочень качественно!
    Вторая попытка случилась, когда вышли полностью семь сезонов и уже было понятно, что восьмой станет финальным. Не знаю, что изменилось в моем восприятии за несколько лет, но смотрела с открытым ртом! Во время эпизода с битвой бастардов вообще забыла, как дышать :wideyed:
    Игра актеров - без исключений - невероятная. Книга, как мне показалось, очень уступает.
     
    #10