Женский онлайн клуб

Вопрос Китайские семена

Тема в разделе "Дача и огород", создана пользователем Доброе сердечко, 21 мар 2017.

?
  1. Да, покупал(а), всё отлично

    0 голосов
    0,0%
  2. Нет, покупал(а), обманули, печальный опыт

    0 голосов
    0,0%
  3. Никогда не покупал(а)

    0 голосов
    0,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Доброе сердечко

    Доброе сердечко Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    420
    Рейтинг:
    109
    Род занятий:
    мама
    На различных торговых площадках продают семена самых диковинных растений. Красочные картинки поражают воображение.
    томат.jpg кукуруза.jpg морковь.jpg
    Фиолетовая морковь, чёрные помидоры, причудливой формы перец, необыкновенные по расцветке розы, фантастические тюльпаны, лили, гладиолусы - всё это можно без труда заказать по почте из Китая.
    гладиолус.jpg голубая роза.jpg розы микс.jpg
    Вот только оправдают ли ожидания китайские семена? В интернете множество роликов о китайских розах из семян - вырастают сорняки или вообще ничего. Я заказывала что-то, в подарок положили пакетик семян розы. Отдала маме, она загорелась вырастить цветы. Не стану излагать долгий процесс стратификации и посадки, но ролик из интернета, в нашем случае, оказался абсолютно прав. Выросла сорная трава. А картинки такие красивые. Может стоит ещё рискнуть? Вдруг получится? Приобретал ли кто-нибудь семена на "Алиэкспресс"? Есть ли положительные результаты? Поделитесь опытом.
     
    #1
  2. mivv

    mivv Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    22
    Сама такие семена не выписывала, хотя чего говорить, просматривала на Алиэкспресс. Было даже желание выписать некоторые цветы, но удержалась. Подруга постоянно что-нибудь выписывает с этого сайта и рассказывала, что как то выписала семена цветов. Сильно были красивые цветы на упаковке. Сложно сказать выросли бы они, такими как на этикетке, по факту они просто не взошли.
     
    #2
  3. Доброе сердечко

    Доброе сердечко Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    420
    Рейтинг:
    109
    Род занятий:
    мама
    @mivv, Я, тут на днях, выращивала махровую герань из Китая. Доставка месяц. Семена были по внешнему виду очень похожи на герань. Они быстро проклюнулись и проросли. Когда развернулись первые настоящие листики, я поняла, что меня обманули. Сколько времени потрачено даром... Закажу у отечественного производителя:)
    Рискнула и не получилось.
     
    #3