Женский онлайн клуб

Проблема Корпоратив: за и против

Тема в разделе "Работа и карьера", создана пользователем Milady7, 10 ноя 2016.

  1. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    В предверии Нового Года или других каких-то праздников перед работниками предстоит серьёзный вопрос: идти или не идти. Как правило, большинство не особо горят желанием, особенно те, кто доволен своей личной жизнью или не хочет видеть своих коллег ещё и в нерабочее время. Но, в конце концов, многие идут. И этому есть много причин: кто боится начальства, кто-то мнения сотрудников. В итоге ничего хорошего – напиваются, не всегда, при этом, ведут себя корректно (что ещё хуже для последующей работы), и, как следствие, – испорченный вечер дома. Лично я, по истечению нескольких лет трудовой деятельности, пришла к выводу, что корпоративки не нужны. На работу мы ходим, чтобы работать и чётко выполнять свои обязанности. А если сотрудники захотят повеселиться и выпить – они себе это устроят:beer:. Вот меня, например, всегда интересовал вопрос: почему деньги, которые тратятся компанией на оплату этого мероприятия, нельзя просто раздать сотрудникам равными частями:rage:? Мне кажется – они были бы только рады:greedy:.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 ноя 2016
    #1
  2. Загрузка...
  3. Инна

    Инна Лучшая подруга

    Сообщения:
    318
    Рейтинг:
    69
    Откуда:
    Москва
    Ну наверно то, как пройдёт корпоратив, зависит, прежде всего - от самого коллектива. ;) Но то, что это обязаловка - это точно... И часто "прогульщика" таких мероприятий ждут неприятные последствия - коллектив начинает дуться, начальство записывает в неблагонадёжные... Но есть и ведь и другая сторона медали, ведь необязательно "напиваться" ;) , лучше использовать такой благоприятный момент - когда все весёлые и непринуждённые в своих "корыстных" целях... шутка... но, почему бы и нет :D:D:D
     
    #2
  4. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    Лично у меня никогда не получалось расслабиться на таких мероприятиях. Даже в те времена, когда употребляла алкоголь. При мысли о том, что мне с этими людьми ещё и работать, начинаешь инстинктивно себя сдерживать.
     
    #3
  5. Clarissa

    Clarissa Приятельница

    Сообщения:
    34
    Рейтинг:
    22
    Откуда:
    Россия
    Всегда были подобные "добровольно-принудительные" обязаловки. Типа субботников или всеобщего голосования. Корпоратив - самая приятная из них, даже если не очень хочется, на часок-другой можно сходить и отметиться за столиком в ресторане. Мне, наверное, везло, с удовольствием общалась со своими коллегами в неформальной обстановке.
     
    #4
  6. feia29179

    feia29179 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    77
    Рейтинг:
    69
    Род занятий:
    Ворожея
    Откуда:
    Россия
    Да от коллектива многое зависит. Для нас, например, это было лучшее время. Бухгалтерию всегда считают змеиным гнездом, но на корпоративах душа радовалась: мы пели, плясали, читали стихи и поздравления. Если честно, то пару раз даже создавали повод специально, чтобы собраться.
     
    #5