Женский онлайн клуб

Совет Косолапые шпильки

Тема в разделе "Другие образы", создана пользователем Доброе сердечко, 20 авг 2017.

?
  1. Да

    1 голосов
    33,3%
  2. Нет, никогда

    1 голосов
    33,3%
  3. Да, на выход

    1 голосов
    33,3%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Доброе сердечко

    Доброе сердечко Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    420
    Рейтинг:
    109
    Род занятий:
    мама
    high-heels-295093__340[1].png
    Туфли на шпильке давно стали одним из символов женственности. Каблук зрительно удлиняет ноги, фигура выглядит стройнее. Обувь на шпильке (различной высоты) уместна с любым гардеробом, исключая, пожалуй, спортивный стиль. Такие туфельки способны возвысить их обладательницу над окружающими не только в физическом, но и в психологическом плане. Девушка в обуви на высоком каблуке чувствует себя более привлекательной и желанной, что способствует улучшению настроения и восприятия окружающего мира.
    Классическая шпилька - это каблук прямоугольной или округлой формы высотой от 5 до 16 см и выше, толщиной от 0,3 до 1 см.
    Самыми безопасными, с точки зрения ортопедов, признаны каблуки-шпильки высотой не более 5см. При постоянном ношении обуви на каблуках более 7 см стопа испытывает колоссальное перенапряжение, что чревато различными малоприятными заболеваниями ( например, ущемление нерва и т. п.).
    Надевая обувь на высокой шпильке многие девушки видят себя вот так:
    woman-1448105__340[1].png
    А на деле картинка то совсем иная:
    high-heels-1079167__340[1].jpg
    Часто, очень часто, вижу разновозрастных "красавиц" гребущих на шпильках. Кажется, ещё немного и рухнет, или подвернёт ногу. Вот поскребли по мостовой очередные "косолапые шпильки".
    Всё потому, что для хождения на шпильках нужны определённые навыки (тренировка). Большое значение имеет правильный выбор обуви. Выбираем:
    - качественные и натуральные материалы;
    - надежно зафиксированный каблук (прибитый);
    - удобство, соответствие размера (примеряйте на обе ножки, подвигайтесь, походите по магазину, встаньте на цыпочки и т. д.).
    Надеюсь, что именно вы, следуя несложным рекомендациям, будете на шпильках просто неотразимы.
     
    #1
  2. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    Где-то читала, что наши ножки могут безвредно потерпеть только 3-4 часа в неделю на шпильке или каблуке. Не знаю – насколько правда, но всё может быть.
    Заметила такую классную закономерность - когда добавила себе в тренировки силовые упражнения на икры, на каблуках ноги практически не устают. Раньше после 2-х км прогулки уже ноги отваливались, а сейчас всё норм. Даже гель против усталости ног практически не использую.
     
    #2
  3. Sasha

    Sasha Приятельница

    Сообщения:
    75
    Рейтинг:
    24
    Доводилось видеть не просто косолапые шпильки, а их разновидности с удлиненными носами. Ноги девушки реально цеплялись друг за дружку и она была в центре внимания и вне конкуренции. Вспомнилось, как я однажды надела туфли на каблуках непривычной высоты: после сотни метров пути пришлось опереться о заборчик и так держать равновесие. Не менее комично смотрелась, когда один из этих злополучных каблуков сломался. Делала вид, будто иду в обеих целых туфлях: тут, однозначно, выручили сноровка и годы тренировок.
     
    #3