Женский онлайн клуб

Кто чем фотографирует?

Тема в разделе "Другие хобби", создана пользователем Illona, 10 фев 2016.

  1. Illona

    Illona Приятельница

    Сообщения:
    73
    Рейтинг:
    8
    Род занятий:
    собаки, фотография
    Откуда:
    Воронеж
    В наше время невероятно популярна фотосъемка. Люди фотографируют буквально все подряд, выкладывая сразу в интернет. Я очень люблю фотографию, но для меня это скорее искусство, чем мода. Снимаю на зеркальный фотоаппарат, а когда нет под рукой, то на телефон. А вы на что снимаете? DSC_2795.JPG
     
    #1
    Инна нравится это.
  2. гостья из будущего

    гостья из будущего Лучшая подруга

    Сообщения:
    407
    Рейтинг:
    149
    Я подрабатываю мастер-классами, а фото делаю всего лишь на телефон ((( Правда, хорошие получаются вроде. Главное - композиция и освещение. Хочу зеркалку, но она слишком дорого стоит, чтобы покупать ее только для МК. А для жизни у меня цифровая "мыльница".
    Кстати, вот бы на нашем сайте завести рубрику МК! Было бы неплохо.
     
    #2
  3. МАЛЫШКА)

    МАЛЫШКА) Лучшая подруга Команда клуба Администратор

    Сообщения:
    123
    Рейтинг:
    94
    Нет ничего проще:) Мастер - классы: http://institutpodrug.ru/forums/master-klassy.145/
     
    #3
  4. Strannica

    Strannica Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    6
    Род занятий:
    Туризм
    Откуда:
    Львов
    У меня тоже есть зеркалка, но чаще под рукой оказывается телефон. Хотя на новых смартфонах уже очень неплохие камеры! Даже распечатывали сделанные ими фотографии.
     
    #4
  5. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    Фотографирую на обычный цифровой фотоаппарат. Зеркалка, как мне кажется, больше подходит для профессионалов или любителей с опытом
     
    #5
  6. Viola13

    Viola13 Приятельница

    Сообщения:
    132
    Рейтинг:
    18
    Род занятий:
    временно в декрете
    Откуда:
    Шымкент
    Да нет, не обязательно. Там есть авто режим, где вам моно просто нажимать на кнопку, если не хотите вникать. Все равно фотки во много раз лучше получаются, чем на цифровом.
    У меня зеркальный фотоаппарат в планах, пока коплю деньги. Снимаю чаще на телефон, цифровой фотоаппарат есть, но последнее время без дела лежит. Если какие-то торжества, беру профессиональный у подруги в аренду. Очень нравится качество его фотографий.
     
    #6
  7. jusk

    jusk Приятельница

    Сообщения:
    65
    Рейтинг:
    6
    Род занятий:
    Журналист
    Откуда:
    г. Воронеж
    Есть зеркалка, правда бюджетная. Покупала, когда горела желанием заняться фотографией профессионально. Но потом не стало времени, чтобы разбираться во всех тонкостях съёмки и она стоит только для особенных случаев вроде праздника или похода куда-нибудь семьёй. В основном фотографирую телефоном, так как он всегда под рукой.
     
    #7
  8. Лолиточка

    Лолиточка Приятельница

    Сообщения:
    41
    Рейтинг:
    6
    У меня раньше был простой, самый дешевый фотоаппарат. Но когда я забеременела, мы с мужем решили купить зеркалку подороже, чтобы снимать качественные памятные фотографии.
    Как только родился малыш, мы постоянно фотографировали его. Ведь эти моменты, когда ребенок маленький, не повторишь, а в памяти-то их хочется оставить. Поэтому на фотоаппарате мы решили на экономить и купили качественную недешевую зеркалку.
     
    #8
  9. zoya

    zoya Лучшая подруга

    Сообщения:
    170
    Рейтинг:
    64
    Род занятий:
    мама
    Откуда:
    Россия
    Снимаю на старенький цифровой фотоаппарат (5Мп камера) - сейчас в большинстве телефонов камера лучше. Пора уже менять, но пока нет возможности. На телефоне еще ниже качество. В дальнейшем есть желание познакомиться на практике с фотостоками, поэтому технику менять обязательно надо, да и для себя фото хотелось бы получше. С пейзажами проще - можно панорамы склеивать, а вот ребенка уже не сфотографируешь.
     
    #9
  10. Доброе сердечко

    Доброе сердечко Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    420
    Рейтинг:
    109
    Род занятий:
    мама
    Что ни говори, зеркалка лучше, жалею что не купила. У меня цифровой фотоаппарат, снимки неплохого качества получаются, но только портретник. Купить другой объектив с приличным зумом не представляется возможным, цены - космос, дороже чем сам цифровик. Фотографии иногда продаю на бирже копирайтинга, идут не слишком бойко. Фотография - это труд и время. Это только со стороны может кому-то показаться, что всё просто. Из 10 кадров 1-2 удачных. Фото должно быть интересным, необычным, в тематику, которая пользуется спросом, иначе висеть ему на продаже очень долго...
     
    #10
  11. Инна

    Инна Лучшая подруга

    Сообщения:
    318
    Рейтинг:
    69
    Откуда:
    Москва
    Обожаю фотографировать! И также, как и у многих мамочек, - фотоаппарат лежит почти без дела, ведь под рукой телефон, а момент ждать не будет. Телефон идёт в ход при запланированных съёмках, но в суматохе дней эти запланированные фотосессии не так уж часто планируются. Легче воспользоваться телефоном, он то всегда под рукой. ;)
     
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2017
    #11
  12. МАЛЫШКА)

    МАЛЫШКА) Лучшая подруга Команда клуба Администратор

    Сообщения:
    123
    Рейтинг:
    94
    Современный мобильный смартфон уже не плохо справляется с повседневными фото. Даже направление такое в фотографии появилось - мобилография называется.
     
    #12