Женский онлайн клуб

Кто управляет нашей жизнью

Тема в разделе "Про работу", создана пользователем Аленочка, 19 сен 2017.

  1. Аленочка

    Аленочка Подруга

    Сообщения:
    75
    Рейтинг:
    31
    Род занятий:
    Рисую маслом , занимаюсь детьми
    Откуда:
    Краснодарский край
    Всем доброго времени. У меня такая тема, а точнее наверно вопрос.
    Задумывались Вы когда нибудь о том, что то что происходить с вами в жизни не случайно, что это судьба или какой то сценарий уже написанный когда то , кем то? Или же мы все таки управляем своей судьбой? Мне просто иногда кажется что я могу что то менять, а иногда кажется это бесполезно и все решено за меня.
     
    #1
    DemY нравится это.
  2. DemY

    DemY Лучшая подруга

    Сообщения:
    244
    Рейтинг:
    54
    @Аленочка, я когда была помладше, думала что Боженька на небе сидит и дергает за веревочки)) некоторые "куклы" у него любимчики (и почему-то это обычно бандиты и не совсем приятные люди), а некоторые - "куклы для битья" (тобиш добрые, хорошие люди, которые, по-моему мнению, такой судьбы никак не заслужили).
    Сейчас, в более старшом возрасте, верю и в судьбу и в силу человека. Хотя эта мысля с детства иногда вспоминается)))
    Думаю, что есть события которые все-таки предначертаны судьбой. То же думаю и о людях. Где-то читала, что люди приходят из одной жизни в другую, как цыплята из одного выводка. Мол друг без друга они не смогут никак пройти этот путь. И ситуации зависят от принятых человеком решений, выходя из формулы " если... то".
    Ну как-то так:angelic:
     
    Последнее редактирование модератором: 19 сен 2017
    #2
  3. Аленочка

    Аленочка Подруга

    Сообщения:
    75
    Рейтинг:
    31
    Род занятий:
    Рисую маслом , занимаюсь детьми
    Откуда:
    Краснодарский край
    Примерно и я уже, со временем, начинаю так думать. Просто какие то ситуации прямо преследуют. Какие то решаются, какие - то нет. Что - то меняется что - то нет. Не всегда все получается как хочешь. Но, конечно, верю в хорошее, я больше оптимист)))
     
    Последнее редактирование модератором: 19 сен 2017
    #3
  4. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    Каждый человек хозяин своей судьбы. Сам формирует своё окружение, ненужных отсеивает, необходимых старается удержать. Делает фигню по жизни – фигня возвращается. Я считаю, что выбирая окружение, действия, посылы и мысли, каждый самостоятельно формирует свою судьбу.
     
    #4
  5. DemY

    DemY Лучшая подруга

    Сообщения:
    244
    Рейтинг:
    54
    @Аленочка, говорят если вас преследуют одни и те же ситуации (ну или очень схожие между собой), значит жизнь вас хочет чему-то научить. То есть, обычно чем дальше тем хуже. На первый раз "ударит" не больно. НО если вы не поняли урок, то на второй раз это будет больнее.
     
    #5
    Konfetka нравится это.
  6. Konfetka

    Konfetka Подруга

    Сообщения:
    36
    Рейтинг:
    27
    Если Вас преследуют определенные ситуации, значит Вы сами их провоцируете своим поведение или образом мыслей.
    Знаете, как говорят:
    Вы можете начать писать с чистого листа, но почерк останется прежним.
    Ведь именно "почерк" изменить это самое сложное.
     
    #6
  7. iztnyuta

    iztnyuta Приятельница

    Сообщения:
    30
    Рейтинг:
    22
    Я верю в Бога и знаю, что он есть. Сценарий наш написан давно за нас, но многое мы можем менять сами и порой в не лучшую сторону. К примеру- по сценарию вы должны умереть в 60, а вы режете вены и умираете в 20, кто виноват, кто изменил судьбу, не Бог же лезвие в руки дал? И вот так часто, люди сами делают какие-то поступки, а потом кричат о том, что Бога нет. Я верю, я знаю, что он есть, всегда помогает, правда благодарить порой забываю, что не есть хорошо.
     
    #7
  8. serzsh

    serzsh Друг

    Сообщения:
    29
    Рейтинг:
    27
    ) Нет никакого сценария, человек сам управляет своей жизнью. Человек сам принимает решение с кем связать свою жизнь, кем работать, где жить и т.д. И эти решения принимаете Вы, а не кто-то другой.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 ноя 2017
    #8
  9. Кристина

    Кристина Подруга

    Сообщения:
    70
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Мама в декрете/фрилансер
    Откуда:
    Ставрополь
    Я думаю, что какие-то глобальные вопросы, типа сколько будет мужей, детей, сколько лет суждено прожить, уже решено. В остальном человек сам решает свою судьбу. Я понимаю, что здесь можно тоже поспорить, типа девушке было суждено родить, а она пошла на аборт, и это решение приняла сама, никто ее туда не тянул. НО! Сколько реальных гадалок, хиромантов, астрологов, которые правдиво предсказывают судьбу, причем в деталях. Да, их, не так много, но они есть. Откуда они берут эту информацию? Как они сами отвечают – так предначертано судьбой! Я в это верю.
     
    #9