Женский онлайн клуб

Легенды и мифы о ЗППП

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Любочка, 9 июл 2016.

  1. Любочка

    Любочка Случайная знакомая

    Сообщения:
    5
    Рейтинг:
    1
    На написание поста сподвиг меня сегодняшний разговор с мальчиком 19 лет, который уверял, что сифилисом болеют только женщины. Он же, как обладатель члена, от таких мерзких вещей застрахован от рождения. Так же встречала я мужчин, уверенных, что у них иммунитет от триппера, алкоголизма и увольнения. Мракобесия в общем хватает - надо просвещать. Заранее оговорюсь - я не специалист, просто с детства любознательна и в силу природной опасливости стараюсь все угрозы изучить заранее. Во избежание, так сказать. Поэтому, если в чем-то ошибусь, буду благодарна, если специалисты поправят)

    Итак, поехали - чем, кроме массы удовольствия, вам может грозить половая жизнь:

    1. Гонорея.

    Всегда на слуху, нежно любима и, минимум по рассказам, знакома каждому. Возбудителями являются бактерии гонококки. Передается половым путем через слизистое отделимое пораженного органа (сперма, вагинальная смазка и пр.). При однократном незащищенном половом акте шансы заразиться у женщины почти стопроцентны, у мужчин немного меньше. Локализуется в мочеполовых путях, горле, носу да и в принципе на любой слизистой, даже в глазах. Да да да, при оральном и анальном сексе вы тоже ее подхватите. Сосите в презервативах, дамы. На воздухе гонококки почти мгновенно дохнут, поэтому заражение бытовым путем это практически фантастика.

    Еще один сюрприз - у половины женщин и четверти мужчин заболевание протекает бессимптомно. Поэтому когда вас уверяют, что в жопу презервативы, ваш партнер уж точно здоров - призадумайтесь, он/а может даже не подозревать, что болеет уже давненько и прочно ( а уж если каждому своему партнеру такое несет... нууу, тут даже и говорить не о чем). У остальных же счастливчиков симптомы таковы: обильные гнойные/слизистые выделения из пораженных органов, жжение, резь, частые позывы к мочеиспусканию. Опухают близлежащие лимфоузлы. Возможны отеки и покраснение половых органов, поднятие общей температуры тела. Проявляются они на 3-8 день после заражения.

    Чем она вам грозит? Эта дрянь доберется до вашей сердечно-сосудистой, нервной системы, суставов и сделает ваше существование немножко более неприятным чем было до ее появления. Приведет к бесплодию, потере потенции, в особо упоротых случаях к сепсису и возможной скоропостижной кончине. "Смерть от триппера"... звучит прикольно.

    Как лечить? Добрый дядя доктор возьмет анализы, установит точный диагноз и пропишет таблеточки. Обычно курс 1-2 недели, но если вы гордо шагали по планете в обнимку с гонококками пару тройку лет - лечение может немного затянуться.

    2. Сифилис. Мой любимчик. Позвольте представить - одновременно самая коварная и самая тупая бактерия, бледная трепонема. Почему тупая? Она одна единственная до сих пор не имеет сопротивляемости к пенициллину. Почему коварная? А вы только послушайте, как эта паскуда распространяется!

    Пути заражения: у больного сифилисом заразно абсолютно все - выделения половых органов, слюна, кровь. То есть вы можете заразиться даже воспользовавшись его бритвой, я уж молчу о сексе и зубных щетках. Трепонема не такая дохлая, как гонококки, нет. Она и на солнышке пожить может, правда совсем недолго. Но порой этого хватает для заражения бытовым путем - например испив с больным из одной кружки. Так же, сифилис умеет поражать плод во время беременности, блин, этого даже ВИЧ не умеет.

    Симптоматика тоже очень коварная: через несколько недель, когда вы и думать забудете о пьяном поцелуе с маргинальной личностью, или о другом, столь же захватывающем приключении, в месте внедрения трепонемы в ваш организм образуется твердый шанкр. Это такая небольшая круглая язвочка с приподнятыми краями и гладким дном. Она не болит, не чешется и в целом жить не мешает. А если еще и находится в труднодоступном месте, например во влагалище, вы о ней и не узнаете. Начиная с этого момента вы - разносчик заразы. Еще через пару месяцев (шанкр к тому моменту успевает исчезнуть) на ладонях, стопах, слизистых появляется красная сыпь. Она тоже не болит и не чешется, поэтому многие не обращают внимания. Ну сыпь и сыпь, клубники может человек пережрал. А зря. Это у вас уже вторичный сифилис и трепонема уже вовсю юзает сосуды.

    После столь захватывающего начала сифилис, если его не начать лечить, переходит в латентную форму и начинает пользоваться вашим организмом в одних ему ведомых целях. И вряд ли они совпадают с вашими. Пресловутый провалившийся нос - это третичный сифилис и возникает он не у всех. Только треть дебилов, не начавших лечение, с ним сталкивается. Там уже поражаются кожа, суставы, внутренние органы, нервная и хрящевая ткань. Даже дырки появляются там, где быть их по идее не должно. Так же поражается нервная система и мозг, из-за чего от сифилиса умирают радостными и веселыми. Или не очень, тут как с психическим расстройством повезет.

    Как лечат? Да легко! Добрый дядя доктор напихает полную жопу антибиотиков и побежите вы дальше по жизни, не страшась будущих приключений.

    3. Трихомониаз. Незаслуженно игнорируемый народным фольклором герой невидимого фронта. Про триппер вот даже анекдоты рассказывают, а про трихомониаз только избранные знают. Несправедливо.

    Возбудитель - трихомонада, простейшее. Несмотря на народный игнор это самое распространенное венерическое заболевание. А может и благодаря ему, тут неоднозначно. Возрадуйтесь - живет он только в мочеполовых путях. Сосать без презерватива можно (но я б остереглась, вдруг все таки гонорея). Чем выделяется из стройных рядов ЗППП трихомониаз? Он, падла, живуч. Так живуч, что на влажной среде, вне тела, он прекрасно себя чувствует аж несколько часов. Так что не стоит во время ухаживаний за девушкой примерять ее труселя. Чревато.

    Симптомы: боль и жжение при мочеиспускании, у женщин пенистые и пахнущие рыбой выделения, резь, боль при половом акте. Да, у мужиков только жжется немножко, когда писают, поэтому мужчины часто не подозревают, что малость приболели. Трихомониаз не так опасен, как предыдущие товарищи, всего лишь вызывает бесплодие. Ну и рыбой вонять будете, неприятно как-то.

    А еще у них есть суперспособность. Эти маленькие, беззащитные простейшие служат укрытием для бактериальных инфекций. Они самоотверженно прячут в своих тельцах гонококков и защищают их, грудью принимая удары антибиотиков и жертвуя жизнями ради воцарения гонореи на земле. Правда здорово?

    Лечит опять же доктор. При трихоманиазе очень важна точная диагностика и верный подбор препаратов, поэтому крайне не рекомендую заниматься самолечением.

    По большой тройке пробежалась, далее в программе ВИЧ, гепатит С, хламидии, а так же уреаплазмоз, микоплазмоз, ЦМВ и прочие странные и пугающие до дрожи слова в бланке анализов.

    Подводя предварительные итоги - помните:

    1. Чаще всего зараженный искренне даже не подозревает о своей болезни.

    2. Вы легко можете заразиться, пошуровав ручонками в недрах своей пассии и этими же руками начав хватать себя за пиструн.

    3. Еще легче заразиться елозя неодетым пиструном по половым губам девушки.

    4. От сифилиса презерватив вас не убережет.

    5. Что-то еще хотела важное сказать, но забыла.

    Занимайтесь сексом с удовольствием и берегите себя, своих близких и свои репродуктивные органы.

    Автор: alarih
     
    #1