Женский онлайн клуб

Луковое счастье своими руками

Тема в разделе "Дача и огород", создана пользователем Nast13, 9 ноя 2016.

  1. Nast13

    Nast13 Приятельница

    Сообщения:
    29
    Рейтинг:
    21
    Род занятий:
    домохозяйка
    Откуда:
    Москва
    Хочу рассказать о том, как смастерить ёмкость для выращивания зелёного лука в домашних условиях. Наверно многие видели по телевизору рекламу, где демонстрируется прибор под названием "Луковое счастье". Стоимость такого приспособления довольно высокая, а если разобраться приспособление совершенно нетрудно сделать своими руками. Для этого понадобится пластиковая ёмкость с крышкой, в которой нужно прорезать круглые отверстия для луковиц. На дно контейнера нужно установить трубочку, которая будет соединена с обычным аквариумным компрессором. За счёт постоянной аэрации воды, корни не будут гнить, а рост ускорится. В контейнер наливают воду, в отверстия размещают луковицы и подключают систему к питанию. Результат не заставит себя долго ждать.
     

    Вложения:

    #1
  2. Загрузка...
  3. zoya

    zoya Лучшая подруга

    Сообщения:
    170
    Рейтинг:
    64
    Род занятий:
    мама
    Откуда:
    Россия
    Мои родители в обычные цветочные горшки луковицы втыкали на перо, и все прекрасно росло. Думаю, можно не мудрить, а посадить прямо в землю, лишь бы дырочки у горшка были для дренажа и поддон, чтоб вода стекала. Очень удобно - зелень зимой своя, даже досвечивать не надо - прекрасно все вырастет. В специальных приборах вообще необходимости не вижу - поливать да рыхлить ручками вовремя успевать, и никаких проблем.
     
    #2
  4. Доброе сердечко

    Доброе сердечко Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    420
    Рейтинг:
    109
    Род занятий:
    мама
    Сажаю в обычные пластиковые баночки из-под сметаны или йогурта, поливаю простой водой. Почвы нужно совсем немного. На счёт дренажа, просто не заливаю водой. На самом деле, поручаю грядку на подоконнике (выращиваю не только лук) заботам моего ребёнка, ему очень интересно, как всё растёт. Он сам всё это вырастил, он кормилец и вообще молодец! Лишнюю воду выливаю после... а если что-то пропало не расстраиваюсь. Вместе с сыном оцениваем ситуацию и делаем выводы, как заботиться о растениях. Нарабатываем чувство ответственности:)
     
    #3
  5. Myxa ZeZe

    Myxa ZeZe Лучшая подруга

    Сообщения:
    260
    Рейтинг:
    54
    Ну, по-старинке выращивают все. Но тут ведь сказано, что за счёт обагощения воздухом воды, увеличивается скорость роста пера. Нужно будет попросить мужа сделать такую "грядку". У меня зимой стоит около десятка луковиц на подоконнике, но этого мало, постоянно готовишь и хочется добавить свежей зелени, а она не успевает расти. А заставлять все подоконники луком как-то не особо хочется.
     
    #4
  6. mivv

    mivv Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    22
    Зимой любая зелень хороша. Я тоже думаю, что не стоит заморачиваться с посадкой лука. Зачем делать какие- то специальные емкости. Сажу в землю, в первую попавшуюся коробочку или баночку. Поливать его часто не надо, как только почва просохнет. И отлично растет в отличие от другой зелени.
     
    #5