Женский онлайн клуб

Вопрос Магия. Гадания. Мистика.

Тема в разделе "Другие хобби", создана пользователем Доброе сердечко, 25 сен 2016.

?
  1. Да, верю, испытано на себе(друзьях, знакомых)

    5 голосов
    83,3%
  2. Это способ провести время. Я была навеселе, И летала на метле, Хоть сама не верю я В эти суеверия!

    0 голосов
    0,0%
  3. Верю, но лично с этим не сталкивалась

    1 голосов
    16,7%
  4. Это полный бред

    0 голосов
    0,0%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Доброе сердечко

    Доброе сердечко Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    420
    Рейтинг:
    109
    Род занятий:
    мама
    Раз в крещенский вечерок
    Девушки гадали:
    За ворота башмачок,
    Сняв с ноги, бросали;
    Снег пололи; под окном
    Слушали; кормили
    Счетным курицу зерном;
    Ярый воск топили;
    В чашу с чистою водой
    Клали перстень золотой,
    Серьги изумрудны;
    Расстилали белый плат
    И над чашей пели в лад
    Песенки подблюдны.

    ***
    В. А. Жуковский.
    гадающая.jpg
    картина «Гадающая Светлана» К.Брюллов

    Кто из нас не гадал на жениха, судьбу, удачу? Элементы мистики и магии всегда присутствуют в жизни человека. Знаю вполне взрослых и серьёзных людей, которые продолжают ходить к гадалкам. В переломный момент жизни сама ездила к одной бабушке в деревеньку. Она просто читала над приходящим молитву, и от этого становилось легче. Денежную сумму за это не озвучивала, люди сами несли и складывали в коробку, кто и сколько считал возможным (или не складывали).

    Гадали с девчонками на картах, раскладывали пасьянс. Всё это было очень давно и легко забылось. Однако, может совпадение, но имя мужа мне нагадали правильно.

    Стоит ли говорить о том, как популярны всевозможные шоу с участием колдунов, гадалок и экстрасенсов?

    Расскажите о вашем личном опыте. Куда ходили? Как гадали? Что сбылось?

    Подрастают племянницы, им это тоже интересно. Подскажите несколько реально действенных гаданий для девчонок.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 окт 2017
    #1
  2. Загрузка...
  3. Инна

    Инна Лучшая подруга

    Сообщения:
    318
    Рейтинг:
    69
    Откуда:
    Москва
    Мы тоже гадали, когда были девчонками ;) Кстати, у нас с двоюродной сестрой всё совпало. В Сочельник кидали с ней сапоги через ворота, мой сапог упал носком к двери и я в тот год замуж не вышла, а вот у сестры сапог упал носком от двери и она действительно вышла замуж :) Ещё гадали по яйцу, и вышло, что у сестры любовь будет короткая - она и правда через год уже развелась. Ещё гадали на воск и по кофейной гуще. Но всерьёз всё это не воспринимали, так ребячились и бабушку веселили, она молодость с нами вспомнила ;)
     
    #2
  4. mivv

    mivv Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    22
    Конечно, гадали, но это было так..баловство. А как- то раз перед Рождеством пошла к женщине погадать, она раскладывает карты Таро. Вот что она мне сказала, все сбылось. Еще одно событие должно произойти, и тогда будет 100% совпадение. Разложила карты и говорит: «Я в этом месяце много кому погадала и только тебе и еще одной девушке говорю, что в ближайшее время замуж выйдешь». В этом году и вышла. Профессию моего будущего мужа сказала, про мою работу. Как не поверишь….
     
    #3
  5. Ольга72

    Ольга72 Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    24
    Сразу скажу что в гадания верю, хотя не во все. Мне очень нравятся расклады на картах Таро. Может и мистики особой здесь нет, но они помогают навести порядок в голове и порой принять правильное решение.

    Расскажу историю из своей жизни. Недавно у меня была сложная ситуация в семье. С мужем все стало лететь в тар-тарары. Только родился ребенок, а он потерял интерес к жизни и к нам и стал злоупотреблять "зеленым змеем", попросту пить. Перепробовав все народные средства, решилась на обращение к биоэнергетику, который обещал без его присутствия поправить ему ауру. Сейчас конечно смешно, но тогда я поверила, так как слышала много хороших отзывов. Заплатила за консультацию круглую сумму, можно сказать последнее отдала. Так вот этот кудесник сказал что на муже порча, следствие неправильного приворота от белокурой девицы, его коллеге, что это она навела рассорку на нашу семью, чтоб мы жили как "собаки" (терминология соблюдена). На эмоциях я поверила, еще больше расстроившись, давай искать выход из последствий неправильного приворота. Мне предложили услугу очистки ауры, но это будет стоить в 2 раза дороже чем я уже оплатила. Хорошо что не было тогда такой суммы чтоб сразу отдать. Когда эмоции подутихли я поняла, фразы были абсолютно стандартные и подошли бы к всем в подобной ситуации.

    Поговорив обо всем с мужем удалось убедить его обратиться за помощью в спец цент. Это помогло на 100 % и денег меньше отвалили. Никакой магии, только результат!

    Мне кажется что действительно люди которые обладают даром не должны высасывать деньги, люди должны благодарить их, а не жертвовать.
     
    #4
  6. DemY

    DemY Лучшая подруга

    Сообщения:
    244
    Рейтинг:
    54
    Еще с детства меня тянуло в магию. Добавило желания освоить это нелегкое ремесло и сериал "Зачарованные". Это я к чему, мне много и "видящих" людей говорил, что у меня дар. Я называю это отличной интуицией и боюсь лезьть глубже в это все.
    У меня много кто из знакомых обращался и к энергетикам, и к гадалкам, и к бабкам. У нашей семьи есть знакомая женщина, к ней много кто ходит и обращается за помощью. А еще она отличный массажист)) Так вот, она много чего "видит", но это много завит так же и от твоего настроя. Сейчас объясню.
    У мамы было подозрение на рак груди. Мама переживала (и мы все тоже) и думала про операцию, ибо её подружке не так давно ее сделали. Когда она пришла к этой женщина, то она сказала что видит людей в белых халатах и операцию в течении полу года. К счастью, все обошлось и без операции. НО, на тот момент она просто "считала" информацию с мамы и с того, на что она была настроена.
    А еще я заметила такой нюанс. Пока массажист не брала денег за свои видения, то могла дать больше информации. Но как только начала устанавливать цены, информации начало приходить меньше и с ошибками.
    Есть еще истории об одном священнике. При чем таких историй о нем большое множество. НО, он денег не брал и квоту не устанавливал. Просто помогал, за что получал то, что люди могут дать. Сейчас ездит на крутой тачке и живет в двух этажном особняке (спас жену одного крутого чувака) и по прежнему помогает всем, кто нуждается в нем.
    Про себя скажу, мы с сестрами (к слову, нас три сестры было) гадали на что угодно. И больше я такого не хочу. Меня раз бывший повез к бабке, и когда мы ехали я ему сто раз говорила, что знаю её слова чуть ли не дословно. Так и вышло. Я по сей день не уверена, была ли она видящей или нет. А ещё видела, дух папы, когда тот умер... Но это совсем другая история:shy:
     
    #5
  7. alexa001

    alexa001 Лучшая подруга

    Сообщения:
    188
    Рейтинг:
    54
    Я не верю в такую ерунду. А даже если и есть в этом доля правды, думаю, что узнать свою судьбу это плохо! Сам потом себя на это программируешь и все события обязательно притянешь в свою жизнь. Еще хуже всякие привороты и отвороты. Это уже совсем бред. Желая плохое другому человеку, обязательно получишь кармический ответ.
     
    #6
    DemY нравится это.
  8. DemY

    DemY Лучшая подруга

    Сообщения:
    244
    Рейтинг:
    54
    @alexa001, верить или не верить дело сугубо личное. Я не верю в разную фантастическую чушь, но верю в интуицию и Бога (судьбу, карму, всевышнего или как там еще его называют). Согласна на миллиард процентов, что отвороты и привороты это ужасная вещь. Но один отворот испытала на себе. Вдаваться в подробности не буду, но история получилась печальная и это разбило мне сердце. Но в итоге, сложилось как можно лучше. А там жизнь покажет. Про предсказания судьбы тоже согласна, но иногда узнать про прошедшие события или какие-то опасные моменты стоит... Хотя про опасный момент опять-таки спорный вопрос)))
     
    #7