Женский онлайн клуб

Меламиновые губки

Тема в разделе "Хозяйственные хитрости", создана пользователем Julia, 25 май 2016.

  1. Julia

    Julia Подруга

    Сообщения:
    70
    Рейтинг:
    39
    меламиновые губки - чудо губки, такие белые чуть пористые кусочки, похожие на стирательную резинку
    Да они и по принципу действия на неё похожие - стирают грязь и особенно жир, сама губка при этом тоже постепенно истирается
    Для меня они ценны для выведения стойких брызг жира - отчистила в квартире фартук на кухне после прежних жильцов, всякая быт химия не брала, а меламиновые губки оттерли его
    Ещё подоконники пластиковых окон они отлично чистят, когда туда всякая пыль забьётся и просто водой не отмывается, можно конечно с каким-нибудь средством потереть - но губкой быстрее
    Читала, что они ещё должны оттирать с обоев следы ручки шариковой - но у меня не получилось
     
    #1
  2. Загрузка...
    Похожие темы
    Меламиновые губки.
  3. Bill116

    Bill116 Приятельница

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    8
    Меламиновые губки действительно все оттирают!:confused: Только они очень вредные и их нельзя использовать там где часто касается рука или продукты, мыть кухонную посуду!!! И пользоваться без перчаток! А то привыкнешь и будешь чахнуть:eek:, постоянное чувство тошноты и знать не будешь из за чего!!!
     
    #2
  4. Даша

    Даша Случайная знакомая

    Сообщения:
    4
    Рейтинг:
    1
    Если частички меламина попадут в организм, что могут быть серьезные проблемы со здоровьем. Но не из-за токсичности. Частички меламина способны оседать в почках и провоцировать развитие мочекаменной болезни (а это лечится только хирургическим путем). Именно по этой причине, нельзя использовать меламиновую губку на кухне, либо уже очищенную кастрюлю, например, нужно хорошо промыть водой, а еще лучше промыть жидкостью для мытья посуды.
     
    #3
  5. alexa001

    alexa001 Лучшая подруга

    Сообщения:
    188
    Рейтинг:
    54
    Ого! А я и не пробовала такие. Кажется у подружки видела, нужно расспросить.
    А где их купить можно? И как они выглядят? Я в продаже не встречала таких.
     
    #4