Женский онлайн клуб

Информация Мода на рваные джинсы.

Тема в разделе "Одежда", создана пользователем Доброе сердечко, 21 сен 2016.

?
  1. да

    1 голосов
    14,3%
  2. нет, но они мне нравятся

    2 голосов
    28,6%
  3. нет, это не моё

    4 голосов
    57,1%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Доброе сердечко

    Доброе сердечко Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    420
    Рейтинг:
    109
    Род занятий:
    мама
    Мода на рваные джинсы.

    женское драньё.jpg

    ***
    Твои драные джинсы
    И монгольские скулы
    Ты была моей тайной
    Зазнобой моей
    ***
    Диана Арбенина

    И снова в моде рваные джинсы. Откуда взялась эта мода?

    Всё новое, как известно, это хорошо забытое старое. В конце XIX века джинсы – одежда простых фермеров, позднее заключённых, работяг и просто бедных американцев. Недорогая прочная ткань быстро сделала эти брюки популярными среди широких слоёв населения. Потёртости и дыры тогда возникали естественным образом, рабочие люди не отвлекались на починку мелких дефектов одежды и часто ходили в драных джинсах.

    Начало 60-х годов ХХ века в Америке ознаменовано большим количеством всевозможных протестных движений (хиппи, панки и прочие неформалы), которые выбрали джинсы в качестве одного из центральных атрибутов для самовыражения. Брюки украшали вышивками, стразами, бисером, клёпками, нашивками и другими аксессуарами. А возникающие в процессе носки дыры, оставались нетронутыми, как символ свободного, распущенного образа жизни. Яркие и самобытные вещи привлекли внимание дизайнеров одежды. Стилизованные модельерами они завоевали модные подиумы во всём мире.

    В XXI веке многие модные дома выпустили коллекции рваных джинсов, которые стоят сотни и тысячи долларов. Рваные джинсы в 2016 году стали трендом сезона.

    рваньё 2.jpg
    Рваные джинсы от DOLCE & GABBANA
     
    #1
  2. Загрузка...
    Похожие темы
    Мода, что ты делаешь?
  3. Иринка_Н

    Иринка_Н Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    6
    С удовольствием ношу такие джинсы в теплое время года. А почему бы и нет? Все кругом ходят в таких, отличается только степень "дырявости":) Получается непринужденный, даже немного шкодный образ. А гундеть насчет того, что "неужели нельзя нормальные штаны купить", на мой взгляд, удел бабок у подъезда. В моде сейчас есть и намного более спорные тренды))
     
    #2
    Gaba_v_kedax нравится это.
  4. Лилианна

    Лилианна Приятельница

    Сообщения:
    29
    Рейтинг:
    6
    В принципе, если джинсы "украшены" дырками со вкусом, то такая мода имеет право на существования. Хотя лично мне она никогда не нравилась. Такое впечатление, будто над одеждой поработали не дизайнеры, а собачки)) Мне больше нравятся джинсы с вышивкой, бисером и другим стильным декором. Если и есть дырки, то они должны быть без обвисших ниток, и, вообще, оформлены аккуратно.
     
    #3
  5. Доброе сердечко

    Доброе сердечко Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    420
    Рейтинг:
    109
    Род занятий:
    мама
    Я сама не ношу рваные джинсы, но иногда, мне нравится, как это выглядит на других людях. Если вещи правильно подобраны, то общий ансамбль смотрится вполне гармонично. Существует грань, которая отличает светскую модницу (ка) от бомжа в лохмотьях, и переходить её не стоит.

    Говорят, что такие элементы одежды делают фигуру более сексуальной и привлекательной, позволяют выглядеть по-юношески задорно.
     
    #4
  6. semeno4ka

    semeno4ka Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    6
    Мне нравятся в меру рваные джинсы. Сама приобрела себе такие. Не понимаю, когда девушки или парни покупают обычные джинсы, чтоб вырезать в них огромные дыры, которые смотрятся, по меньшей мере, нелепо. Зачем это делать? Не лучше ли потратить ту же сумму денег, но купить нормальные рваные джинсы. Или им ткани не жалко? Собаки и то, наверное, лучше бы справились:joyful:
     
    #5
  7. гостья из будущего

    гостья из будущего Лучшая подруга

    Сообщения:
    407
    Рейтинг:
    149
    Мое мнение такое - рванье смотрится хорошо только на стройных? тонких ножках! На полноватых уже не то, нет стильности и легкости.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2016
    #6
  8. My_miracle

    My_miracle Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    21
    На мне, к сожалению, совершенно не смотрятся рваные джинсы, так как очень полнят. А жаль, сама модель мне по вкусу. Не в каждой ситуации, конечно, но изредка можно создать бунтарский образ. А вот мой муж просто счастлив, что на мне не сидят эти джинсы, он их терпеть не может:hungover:
     
    #7
  9. Gaba_v_kedax

    Gaba_v_kedax Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    Работаю
    Откуда:
    Ростов-на-Дону
    Мне нравятся рваные джинсы, смотрятся классно, немного дерзко. Наверное, не всем идут, и не всегда, к слову, уместны. У меня рваных джинсов нет, потому как мне некуда их носить. Думаю, что дырки побольше смотрятся круче дырок-малюток. Была у меня одногруппница, которая носила джинсы с рваным коленом и бедром (грубо говоря) зимой, в мороз -10 и с колготками! Очень смешная была! Говорила всегда, что они ей слишком дорого обошлись, чтобы она ждала лета, чтобы носить их))) Одногруппницу я любить не перестала, но рваные джинсы носить с колготами – это слишком.
     
    #8
  10. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    Сама по себе мода на дырки в джинсах – это действительно хорошо забытое старое. Просто в этом сезоне дырки стали уже через чур большие и частенько это смотрится не очень красиво. Особенно на полных людях. И как по мне, мужчинам (даже молодым) такие шмотки не к лицу. Не менее комично смотрятся личности, которые носят под такие джинсы колготки. У меня в прошлом году были джинсы с парочкой небольших дырок, но в этом году я уже похудела из них:happy:.
     
    #9
  11. Arder

    Arder Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    24
    Смотрится очень дешево и по колхозному. Ну да, есть такие джинсы на показах, но они хорошо смотрятся только на девушках с идеальными модельными параметрами 60-88 и ростом 175+. Когда такие джинсы начинают натягивать на себя все подряд, не думая вообще, а идут они конкретно им или нет - становится смешно. Я, например, вешу 42 кг при параметрах 57-85, но рост у меня 160. При таком росте ноги априори не могут быть длинными, так что такие джинсы я не могу себе позволить. Хуже рваных джинс могут быть только "выстиранные" джинсы, с этими потертостями на коленках.
     
    #10