Женский онлайн клуб

Можно ли вернуть доверие к подруге?

Тема в разделе "Доверие", создана пользователем Кристина, 1 сен 2017.

  1. Кристина

    Кристина Подруга

    Сообщения:
    70
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Мама в декрете/фрилансер
    Откуда:
    Ставрополь
    Возможно ли вернуть доверие к подруге, которая тебя предала? Мучает меня этот вопрос уже несколько лет. И видимо, в моей случае это ответ - нет, раз за столь длительное время, я так и не смогла ее до конца простить. Каждый год, в прощеное воскресенье, она пишет мне сообщения, чтобы я ее простила. Я пишу, что все в прошлом, я обиду отпустила. И это на самом деле так, я действительно не держу зла на нее. Но, вот общаться как прежде, доверять ей на 100% у меня не получается.
    Вас предавала когда-нибудь близкая подруга? Смогли Вы простить ей обиды, вернулось доверие?
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. tereza30

    tereza30 Подруга

    Сообщения:
    63
    Рейтинг:
    31
    @Кристина, если подруга тебя предала, то это не тебе надо восстанавливать доверии а ей. Это целиком её задача.

    Вот эта инструкция для неё:

    Наилучшим вариантом в данной ситуации окажется прямой, искренний, а главное – откровенный разговор с подругой. Вы действительно должны ей искренне рассказать о причинах побудивших вас поступит так, а не иначе. Вполне возможно, что ваша, преданная вами, подруга далеко не срезу захочет общаться с вами, и, наверное, не стоит этому слишком удивляться. Если она категорически не желает отвечать на ваши телефонные звонки, то вероятно, можно попробовать написать ей на электронную почту подробное письмо с вашими объяснениями случившегося. В этом письме вы, помимо всего прочего, сможете рассказать о тех чувствах, которые вас сейчас переполняют. Попросите прощения.

    Конечно, нужно понимать, что даже в том случае, если ваши отношения возобновятся, некоторое время они будут несколько натянутыми и напряженными. Постарайтесь не заниматься самобичеванием, а просто вести себя ровно и открыто. Со временем вы обе сумеете преодолеть ту стену, которая сейчас стоит между вами.
     
    #2
  4. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    Более детально я уже поднимала подобную тему: Проблема - Предательство или как люди себя запутывают
    Банальный вопрос – зачем это нужно:meh:? Для чего:meh:? Какая цель:meh:? Если кроме ответа «хотелось бы как раньше», ничего в голову не приходит, то и не стоит начинать процедуру восстановления доверия.
     
    #3
  5. Kseniya

    Kseniya Подруга

    Сообщения:
    98
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Мама в декрете
    Откуда:
    Москва
    Всё зависит от человека и поступка. Если тут явно "повторяющиеся грабли", о чём вести речь? Если же это было что-то разовое, надо спросить себя: "Смогу ли я простить так, что даже в минуты ссоры не буду вспоминать об этом"? Если нет, значит, простить вы не готовы.
    Была у меня в школе одна подруга, творила много чего: врала, говорила за спиной гадости, а потом делала невинное лицо. Я не видела её 12 лет, не общалась. Но тут на встрече одноклассников она опять начала свои интриги, целью которых являлось привлечение внимания к себе (говорила как скучала, всех называла ласковыми именами, общалась как с давними подругами). И тут я поняла, что меня не отпустило. Я не вспоминала её 12 лет, а тут она сидит и лицемерит. Говорит о том, что надо чаще встречаться, о том, как всех любит. Я была не готова наступить на те же грабли и грубовато сказала, что "у нас не тот уровень отношений". Я не простила её лицемерие и общаться не хочу, даже спустя 12 лет.
     
    #4
    DemY нравится это.
  6. serzsh

    serzsh Друг

    Сообщения:
    29
    Рейтинг:
    27
    Да, когда предает близкий человек очень больно, я бы в Вашей ситуации просто поддерживал хорошие отношения с подругой, но не рассказывал бы ей свои личные чувства и не давал ей стать близкой подругой. Также, как вариант, можно попробовать все с чистого листа, но, если подруга предаст, полностью разорвать все отношения.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 ноя 2017
    #5
  7. DemY

    DemY Лучшая подруга

    Сообщения:
    244
    Рейтинг:
    54
    Я не простила. Точнее не так. Я простила, но только совсем не давно. И мы даже не пытались восстановить наши отношения. Я такой человек, что быстро закрываюсь. И любые попытки человека достучатся только отдаляю меня. Уж очень остро ощущаю обиду и тяжело ее переживаю. Это мое наказание))
     
    #6
    МАЛЫШКА) нравится это.