Женский онлайн клуб

Вопрос Муж кричит на меня, когда я за рулём

Тема в разделе "Вопросы психологу", создана пользователем Nast13, 9 ноя 2016.

  1. Nast13

    Nast13 Приятельница

    Сообщения:
    29
    Рейтинг:
    21
    Род занятий:
    домохозяйка
    Откуда:
    Москва
    Я сдала экзамен на права три года назад, но до сих пор не могу преодолеть страх вождения. Со мной всегда рядом сидит муж и постоянно делает мне замечания, иногда переходя на крик. Постепенно я стала терять уверенность в том, что когда-нибудь поеду самостоятельно. Что делать в такой ситуации не знаю. Мне даже за руль садиться уже не приятно. Помогите советом.
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. Стас

    Стас Случайный знакомый

    Сообщения:
    52
    Рейтинг:
    32
    Слушайте мужа, он плохого не посоветует. Кричит - значит есть за что.
     
    #2
  4. Надежда

    Надежда Лучшая подруга

    Сообщения:
    82
    Рейтинг:
    64
    Ойййй-ййй!!!! Вам пока опасно садиться за руль одной! Крик конечно тут не поможет. Поговорите с мужем. Попросите не кричать на вас. Ссылайтесь на то, что вы из-за этого еще больше теряетесь! Будьте спокойны и уверены за рулем! А если не получается, то может стоит задуматься, а ваше ли это?! Удачи вам!
     
    #3
  5. Татьянка__мк

    Татьянка__мк Приятельница

    Сообщения:
    65
    Рейтинг:
    24
    Род занятий:
    Медсестра в декрете))
    Откуда:
    Свердловск
    Не стоит переживать раньше времени. Возможно, у вас всё получается, просто ваш муж немного вспыльчивый человек. Поговорите с ним, объясните, что вы переживаете из-за крика и допускаете ошибки. Придумайте какое-то кодовое слово, которое ваш муж сможет говорить в том случае, если вы допустите ошибку. Например, "Стоп" или "Ошибка." Это сэкономит нервы и ему, и вам.
     
    #4
  6. Доброе сердечко

    Доброе сердечко Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    420
    Рейтинг:
    109
    Род занятий:
    мама
    Какой отчаянный и смелый мужчина, на меня если прикрикнуть, так, чего доброго, сверну не туда. На каждого человека своя мера воздействия. На меня орать за рулём нельзя!!! Мой муж не кричит, страшно ему:D:D:D.
     
    #5
  7. Milady7

    Milady7 Лучшая подруга Эксперт

    Сообщения:
    673
    Рейтинг:
    144
    Попросите мужа конструктивно критиковать. Пусть поясняет, где именно была ошибка или Вы были не правы, как водитель. Спокойно сказать, что хочешь совершенствоваться в этом сложном деле, но хочешь нормальной поддержки и понимания, а не кипиша. Ведь повышенный тон может только навредить.
     
    #6
  8. alexa001

    alexa001 Лучшая подруга

    Сообщения:
    188
    Рейтинг:
    54
    Мне знакома такая ситуация. Я год уже пытаюсь водить. Сначала парень на меня тоже кричал. Но от этого толку мало. Я только расстраивалась. Теперь просто или молчит или подсказывает по делу. Я поняла, что водить можно научиться, если практиковать постоянно. Без опыта не получится.
    У меня еще проблема в том, что на разных машинах езжу. К одной уже может быть и привыкла бы. А так садишься все время как в первый раз.
     
    #7
  9. HelgaSandrovna

    HelgaSandrovna Подруга

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    29
    Род занятий:
    мама маленькой принцессы
    Откуда:
    москва
    Можно договориться с инструктором из любой автошколы - удовольствие платное, зато кричать точно не будут. Еще знаю одну знакомую, которая с папой ездила первое время, ей так комфортнее было.
     
    #8
  10. Стас

    Стас Случайный знакомый

    Сообщения:
    52
    Рейтинг:
    32
    Вот это не правда. Многие инструктора тоже любят проораться.
     
    #9
  11. DemY

    DemY Лучшая подруга

    Сообщения:
    244
    Рейтинг:
    54
    Мой отчим боится ездить на пассажирском месте, поэтому когда за рулем не он, а моя мама, то страх мешает ему адекватно реагировать и он орет. Мама долго терпела, а потом психанула, стала среди дороги и сказала, что если еще раз он на нее на орет, то будут последствия. Не знаю точно чем она пригрозила, но я больше не слышала чтобы он на нее орал. Я думаю, вам нужно поговорить с мужем и решить этот вопрос. Может у него тоже страхи какие-то?
     
    #10