Женский онлайн клуб

Совет Муж хочет второго ребенка

Тема в разделе "Рождение детей", создана пользователем Кристина, 31 авг 2017.

Метки:
  1. Кристина

    Кристина Подруга

    Сообщения:
    70
    Рейтинг:
    41
    Род занятий:
    Мама в декрете/фрилансер
    Откуда:
    Ставрополь
    У нас есть доченька, ей 3,3 года, уже самостоятельная, ходит в детский сад. Я вообще всегда хотела, чтобы у моих деток была небольшая разница в возрасте, идеально 2 года. Когда дочке исполнился год, говорила мужу о втором ребенке, он был не готов, всячески меня отговаривал. А сейчас созрел, но дело в том, что уже не готова я:). Думаю, многие меня поймут, чем больше времени проходит, тем больше страхов, переживаний поселяется в моей голове:nailbiting:. Что посоветуете, приступать к планированию, когда полноценно буду готова или сейчас решиться и стараться ни о чем не думать?
     
    #1
  2. Загрузка...
  3. HelgaSandrovna

    HelgaSandrovna Подруга

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    29
    Род занятий:
    мама маленькой принцессы
    Откуда:
    москва
    Я думаю лучше не бояться, сами сказали
    так зачем тянуть? еще страхи копить, чтобы потом даже не сомневаться, а точно отказаться от второго малыша. Однозначно надо, разница между детками будет меньше - интереснее будет. Решайтесь, а страхи пройдут!
     
    #2
  4. Odna_takaya

    Odna_takaya Приятельница

    Сообщения:
    33
    Рейтинг:
    22
    Род занятий:
    домохозяйка
    Откуда:
    Симферополь
    Ох, дотянете ))) так мои многие знакомые до 10 лет разницы между детьми дотянули. А потом ныли: уж лучше бы раньше, пока молодая, пока все эти ночи бессонные легче переносятся, да ветер в голове... Да и, знаете, все таки у молодых мам дети поздоровее рождаются, так что вот эти страхи они будут потом еще серьезнее. А сейчас, как природой положено, не упускайте шанс легко перенести все тяготы материнства )))
     
    Последнее редактирование модератором: 27 ноя 2018
    #3
  5. MissKis

    MissKis Приятельница

    Сообщения:
    35
    Рейтинг:
    24
    Решать только вам! А страхи надо оценить, если это страх рожать, страх бессоных ночей, то что успевать ничего не будете - это мелочи, приспособитесь и чем моложе, тем лучше. Если страх, связанный с материальным состоянием, отношениями с мужем - повод серьёзно задуматься.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 ноя 2018
    #4